Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

В таком случае бтр3д должен идти после шилки. При этом изза отсутствия рлс он будет явно слабее против летки. Ты этого добиваешься?
А ис3 и т44 будут на одном бре с ктх и пантерами
Ме262 будет на одном бре с мустангом и б17. А кв2 будет на одном уровне с пз 1, пз2, пз3

Хотя мне кажется это мало что изменит. Вчера вон на Хо-Ри катал, на 7.3 который. Два боя в топе, и оба раза эти м51 в команде. Токсичный танк, который и на 7.7-8.0 может спокойно играться)

Или я плохо объясняю или…
КВ-2 после 39 года исчез из войск СССР? Нет как и все машины на базе КВ применялся до 1945 года.
ИС-3 сразу сняли с вооружения в 1945 году? Или он до 70х стоят на вооружени?

Копии Ме-262 еще лет 5 летали точно

Вот она историчная вилка для КВ-2. 1.0-6.7

Ага, при этом эта нация магическим образом выигрывает 70% боёв. Найди статистику, я уже кидал ее сюда. По 12 побед подряд это близкое к норме у советов. На амерах или ещё каких минорах про такое забудь, это возможно только если есть тиммейты на советах.

Суть баланса по годам, чтоб ставить в оба угла ринга технику, примерно произведенную в один и тот же период. А если ты в 1 угол поставишь кв2 39 года, а в другой угол иса 2 44 года, они не будут равны друг другу. Даже если воевали в одно и тоже время. Просто потому, что за эти 5 лет концепция танков и их задачи сменились

Концепция танков с 39 по наши дни не менялась, как и их задачи.
Я нарисовал и объяснил вам вилку. Куда не поставь, везде будет исторично, а дальше уже в дело вступает баланс и КВ-2 уйдет на ~4.0

1 лайк

С 39 года….
КВ-2 был ОЧЕНЬ быстрым танком для своего времени.

39 год. Пишу третий раз.
БТ-7 это 1935 год развитие концепции 1930 года

Такое возможно, опять же все зависит от огромного количества факторов. Но в общем, советы побеждают гораздо чаще остальных наций, исключение немцы которым дали броню.

Вау, 4 года разницы. Понятие скорости сменилось. И то, что в 35году быстрым были 70кмч, в 39 резко сменилось на 35кмч

Ну с такой формулировкой можно согласиться. Хотя важен еще бр техники

Так разумеется. Я не говорил, что советы тащат вообще каждый матч. Такое просто невозможно. Но факт, советы тащат гораздо чаще. Настолько чаще, что играть за любую другую нацию бессмысленно. Важно, речь идёт про топы, так как топы это то, ради чего игроки качают ту или иную нацию.

Тогда думаю, это справедливо, учитывая винрейт советов на более низких брах

просто изменилось.
От противопульной защиты перешли к противоснарядной, от противопехотного вооружения танки перешли к противотанковому.
От средства поддержки пехоты и мобильных дотов, танки перешли к самостоятельным боевым единицам, которые часто действовали в отрыве от других подразделений и прорывали фронт.

Да КВ с его 37км час по шоссе и 15км час по пересеченке был быстрым танком.

1 лайк

В любом месте, ибо если верить сайту Thunderskill ( смотрел его осенью 2019 года ), то у “страдающих” Т-54 было 56-58% побед, а у “нагибающих” М46 всего 49-51%. Наверное советские каморные снаряды выручали, которые ваншотили всё, а ещё была броня, которая защищала от Королевских тигров. Эти же самые немцы пробивали и ваншотили М46 просто в силуэт. Но я вполне допускаю, что сейчас что-то поменялось и вполне допускаю, что сейчас Т-54 не так хорош как раньше. Почему именно, не знаю, так как старый аккаунт ( с середины 2013 года ) я удалил ещё три года назад, когда War Thunder мне надоел. Только месяц назад завёл новый аккаунт и только из-за флота. Самолёты и танки просто надоели уже.

Ну вот только изза брони, держащей каморники, т54 и мог чуть лучше играть. По факту 1х1 против паттона т54 в труху развалится

Нет, с какого перепугу? Советы гораздо более популярная нация, следовательно разброс по скиллу выше. Остальные нации, как правило, начинают выкачивать уже после прокачки советов. Почему проблемы с балансом на одном БР-е должны превращается в проблемы с балансом на другом?

Я больше поверю, что люди начинают игру за советов, доходят до условного т34 и начинают параллельно играть на амерах/немцах.

В большинстве случаев именно так и бывает. Но до топов качаются именно на советах.

Потом идёт понижающий фактор винрейта в виде огромного количества одноресповых у тех же амеров.