Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Купил Т29, хуже танка я еще не видывал. В то время когда на Т34 и даже на Т30 очень приятно играется, на Т29 у меня в первом же бою не пробивается борт пантеры первой консольщика с 0.5кд в борт и оно меня кнш же убивает. И бонусом он в 90% боев играет против 8.0. Крайне не советую эту помойку покупать, пока разрабы не научатся в баланс. Уже жалею, что кинул в этот цирк косарь. Они и его не достоины с таким от ношением к нормальным игрокам.
Консольщикам нагло накручивают, пусть они им и донатят. И вообще их отделить надо снова от пкшников, только игру портят. У них там своя игра, своё хп у модулей, своё наведение и свой завышенным дамаг. Пусть в нее и играют друг с другом.

1 лайк

хех… а я на скидки кошерный шарман купил, к своему кошерному спиту.
приятственно кумулями на 400 пробоя пантер с тигерами шпынять )

1 лайк

Жалоба «другая причина». Текст жалобы «пропаганда нетрадиционных…»
😁ненавижу этих шерманов)

1 лайк

рассматриваю, но мне он не очень нравится - 3 вида пушек с разной баллистикой, одни из тридцаток только с фугасами, ну и управляется он судя по всему не очень

Управляется он заметно лучше 335

1 лайк

А объясните такую вещь: кто то писал, мол 6.7 у германии приятно играется, это получается тигр2Н+федя+ягдтигр? Но разве это конкурентноспособные машины, учитывая что воюют они абсолютное большинство времени, скорее всего, против послевоенных танков?

1 лайк

Федю (желательно в комплекте с Эликом из пропуска) лучше играть отдельно, чтоб КоТэ Хеншеля с Ягодным его не тащили слишком высоко. И к нему в набор Ягдпантеру, какую-нибудь пуму низкоранговую для разведки/захвата точки и самолёт подходящий для воздушного боя и для штурмовки. Тогда и на дно кидать пореже будет, и враги даже на дне попроще, и можно будет даже со дна просто в воздух переходить и не париться). А, и пантеру тоже можно добавить, разумеется, как же ж без среднего танка-то.

КоТэ это что? Неужели их по разному кидает, несмотря на то что они все на 6.7?
Проверил кстати ИС-3, который всего на 0.3 выше и будет встречаться в каждой катке, его в лоб не берет ягдтигр, при этом сам ИС ягдтигра вполне убивает в НЛД.
Что то на 6.7 расхотелось после этого играть.

1 лайк

А, запамятовал, что Ягодному спустили до 6.7. Тогда можно их всех брать, но зачем аж 2 самоходки тяжёлых-то? Тут только если слотов хватает. А при наличии Ягодного лучше уж Ягдпантеру взять вместо Феди, пушка та же, зато ездит сильно получше.

1 лайк

Получается нужно что то на кумулях брать против иса, а это либо бульдог либо еще одна самоходка. Тогда вопрос ради чего подниматься на 6.7?
Хз я не очень понимаю чем 6.3 хуже чем 6.7.

1 лайк

Выше 6.3 на Германии лучше не играть.

1 лайк

Про ЯгдТигра можешь забыть, он сугубо для ценителей “утончённого” геймплея на самоходках. Да и сам немецкий 6.7 специфичен. В топе почти не бывает. Основной танк это КТ, Федя для работы только на дистанции, зенитки в наборе обязательны, ну и лётка по вкусу.

1 лайк

Я там катаю ради тигра 105го и пантеры второй. Раньше ради нарвала ещё, но сейчас он танчики не дамажит.

1 лайк

У подкалиберных снарядов на батлпассном центурионе полностью отсутствуют какие либо осколки. Могли бы хоть для привлекательности награды хоть какой то дамаг дать. Но они наоборот понерфили урон у и без того одних из худших подкалей. Покупайте наш батлпасс, с худшей наградой за всю историю. “У ниво жи стабилизатор, имба чортова, понерфим ка мы ему дамаг до уровня полного отсуствия”. Реально, хуже чем ПТ-76 танк сделали, тот хоть перезаряжается быстрее, как и ездит.))

1 лайк

Шел четвертый год со введения этого недоразумения, а гений разработки так и не додумался ни дать этой игле хоть какой то дамаг, ни понизить этой тачанке БР, ни апнуть перезарядку до вменяемых значений, ни дать ей углов на перед. Их в рандоме видно раз в год, в чем проблема апнуть эту иголку? Я всаживаю ТАМу 4 иглы в лоб, а он меня при этом еще и в лоб убивает из мелкашного пулемета. Куда смотрит отдел дисбаланса? Совсем забыли об этой помойке? С такими характеристиками ей явно не на 7.7 быть. живучести абсолютно нет, броня из воздуха, дамаг только при прямом попадании в модуль, углы наведения на перед плюсовые, хоть какие либо минусовые только на борта. При этом еще и перезарядка 6.4сек, почти как у 105мм орудий. При калибре 60мм. Наверное заряжающему просто сложно закинуть гильзу весом в пару кило в казенку. Да, гений разработки?

Немецкий 6.7 раньше был хорош, потом ввели кучу разной техники и он стал играть на дне (практически всегда). Из играбельного там только 105мм Кинг и Пантера2, но летка отстой (хотя иногда может зажечь). Выше 6.3 смысла играть нет, как минимум до 8.0, хотя и на 8.0 играется довольно трудно. Мне как-то французский 8.0 понравился, но это если любишь извращения.

ИМХО, но у немцев осталось из нормальных БРов только 5.3 и 6.3, причем 5.3 может нехило раздавать и тянуть бой, но для этого нужно открыть практически все слоты. Оптимально для меня ЛТ + 2 САУ + 2 зенитки + 3 самолета. Еще 2 слота под Тигра и Пантеру, но на них практически не играю.
Для 6.3 еще проще сет ЛТ + САУ + 2 ЗСУ и 2 самолета.

1 лайк

сейчас “День ВВС Швеции” Акция идет.
вот это просто закатывает мемцераков 8.0-8.3 на Турмах и прочем в асфальт )
Desktop_230701_0743
причем удес и стерву не пользую, икв91 хватает, а потом воздух или зенитка.
открою 55м может буду ее брать
еще бы туда 9030фин спустить, или 9040Б

Мне китайский 8.0 зашел - полковой танк и ЗСУ-57-2.

там было нормально на 8.3, пока птл-2 и вма там были.
а теперь 8.7, и летки нет, шмыг-15 и зю-11 не особо

уж лучше французов 8.3, они хоть и без стабов, но зато теплаки есть