Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

На 7.7 катаю уже чуть больше недели. Вполне себе норм. Погоду испортили скидки только, половина немецкой команды это Турм3, в то время как у врагов это ис6 и т29)

1 лайк

на 7.7 же ничего нет, кроме шмардера а3 с мяусом, всё на 7.3, лолопёрд, шмардер а- и полковая швальба, и антивирус 229, и ракадо

1 лайк

Вот Мауса и катаю. Это наверное лучший высокоранговый тяж в игре, ну… и Е100 конечно же, не его нет у меня. Пока нет)

1 лайк


Чем выше БР тем страннее игроки. На лоу БР нормальных союзников можно найти, чем ближе к топам, тем больше ощущение что снова в песке.

А если у меня нет премиумной зенитки, то стоит ли взять КТ, или же со вражеской авиацией так плохо что вирба мастхев?

1 лайк

Мне шикарно зашел 6.0 Немцы. Часто в топе, противники особо проблем не доставляют. Играет под любую карту.

Там уже реактивы, где Оствинд 2 не успевает вращать башней.

1 лайк

Довольно странный набор. Нафига тебе 5.3\5.7 в наборе? Для массовки? Выбор летки тоже довольно странен, но это дело вкуса каждого.

Тигр для городов, где в борта быстро приходят. На некоторые карты нужны Пантеры. За хороший бой можно успеть 3-7 раз выехать, поэтому сетапы в 2-3 танка не люблю.
Ну а самолеты, летун из меня как из пингвина, поэтому только штурмовать, в дуэли с самолетами даже не вступаю.

2 лайка

Тигр один из худших танков для города у немцев. Вместо Пантер, особенно с 5.3 (это которая башней еле-еле поворачивает?) я бы взял Сковороду или Носхорна. В принципе Пантера А еще норм, в остальных вообще не вижу смысла на 6.0.
Ну и да, где зенитка?

Мне Тигр в городе заходит, есть башня, отличный задний ход. Пантеры это по сути САУ с башней, на дистанции особо все равно на скорость поворота башни, орудие одно и тоже. Зачем сковорода если есть две Яги?
Зенитки это самый бесполезный класс, кроме некоторых которые могут работать по танкам. Мне проще пару раз на Пантерах выйти и бой вытянуть, чем заниматься дрочильней с самолетами.

2 лайка


Давно я не видел, чтоб вся команда после первой смерти ливала

Ну конечно. Отбился на земле от двух разных гостей. И тут просто ваншотит урод на летке. Просто прекрасно. Очень интересно. Очень скиллово, никакого рандома.

Я НИКОМУ никогда не посоветуют тундру, пока вы не уберете летку из наземных боев/сделаете режим без летки.

1 лайк

“Слабый” гепард уже не позволяет защититься от самолёта с НАР?

1 лайк

С чего это? Подвижность приемлемая, поворотливость корпуса и башни тоже нормальная, ромб можно и в городе ставить, пушка в упор и на 6+ актуальна. Опять-таки, авиация курсовым не распиливает.
Про задний ход уже написали, маст хэв для города

1 лайк

А ещё проще взять 109й и зачистить воздух от танкистов за пару минут (пилотов в совместных на этих рангах исчезающе мало, одни камикадзы с бомбами, сбивай не хочу).

1 лайк

Антошка, Антошка, шуруй копать картошку, и никогда, слышишь, ни-ко-г-да никому не советуй тундру, её и так из-за нытья картофельных беженцев загадили донельзя.

1 лайк

Не в моем случае, я и на поршне свистку солью)).

За что я люблю Тундру:


Угадайте кто победил? Почти весь бой выигрывали, я просидел на ремонтах более двух минут, под конец команда слилась, но …

да у советов часто ноют что им плохо, только вот порой не только на топах бывает пинаешь пинаешь, а оно не дохнет …порой аж бесит, особенно когда тебе в ответку подкалибером в кромку попадают и все ангар, сидишь потом повтор смотришь и думаешь блин как так то…ну почему она такая кривая тата игра…