Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Ежи еси на небеси, божий лазер принеси)
(так и победили в вов судя по сказкам)

Пфф, 20мм вирбельвинд в лоб разберёт как пазл, в лючок мехвода)

Хотя это прошло

Мне выезжать нельзя, в Венгрию не поеду

У вас 50% одного двигателя. Лететь на 1 поврежденном двигателе может только апач и то в аркаде.
Камовы не могут лететь на 1 двигателе.
Ми-28 не летит на 1 двигателе даже в аркаде
Только ми-24 может сесть на авторотации, остальные камнем падают

Не люблю этого автора, по некоторым причинам. Но с 3:15 секунд рассказывается про осколки, летящие от пробития Заколкой брони. И вырезка из документа.
Есть у кого возможность найти такой документ?

Возвращаясь к моим любимым многострадальным Пантерам. Ещё раз, на трезвую голову прочитав сей текст, я своим гуманитарным мозгом понял следующее. Всё таки мне не кажется ошибкой задний ход Пантер в 1 передачу и 4 км/ч, потому что именно так и предполагалось эксплуатировать этот танк. Так что формально это не ошибка игры. Точно по тем же соображениям у Пантеры A и Ягдпантеры срезали 100 л/с, оставив 600 лошадей, хотя везде пишут что Майбахи давали 700. Немцы сознательно на это пошли дабы уменьшить износ движка, и это есть в мануале по эксплуатации Пантеры и Яги. То есть как бы эсторически всё верно.

Зато с задним ходом пантер немцеплаки ныть не смогут.

И дело в том что без второй передачи заднего хода они и будут задним ходом поворачивать медленнее чем ИРЛ. А по другому игра не может такое реализовать. Только нарисовать передачу котоая типо всегда там была

Есть 2 варианта ещё. Либо вводить механику как в самолётах, с перегревом двигателей и последующим их выводом из строя если долго игноришь предупреждения. Но это такое, сомневаюсь что движку что то будет от 25 минутного боя, пусть и на предельных мощностях.

Либо, что мне кажется гораздо интереснее, сделать вот такие фичи типо увеличения скорости заднего хода, доступными при определённом навыке прокачки экипажа. Типо новичок-мехвод юзает технику как в уставе, медленно и осторожно, а прокачанный ганс может вот такие штуки подрубать.

1 лайк

Игра:
Пробил с советского лома натовский танк?
Молодец, теперь нанеси хоть какой-то урон хатябы на пути снаряда

Ну у меня недавно мехвод Т-34-85 сожрал весь дамаг 88мм каморника.

У меня тоже)

Хотя лючок всегда пробивался с 88мм

У меня сама влд танканула мой 90мм камор только мехвода и расиста убив.

Спасибо

Надо бы ограничить количество максимально возможных одновременно взятых зрк. Когда 99% команды садится на зенитки от одного самолета это не норма. На крайняк поставить кулдаун на зрк.

Можно подумать, советские тэшки не танкуют ломы в борт баками без последующего уничтожениях

Их хоть оствинд в лоб не забирает

  1. Причём здесь Пантеры вообще? Почему они должны быть подобны Т-70 ??

  2. В ветке СССР нету М24 и М41. Зачем ты спрашиваешь, если сам это знаешь? Но если ты всё-таки хочешь легкобронированный советский танк, то ПТ-76 к твоим услугам.

  3. Какая разница откуда БМП начинаются? Они играются как лёгкие танки, так как пехоту они не поддерживают огнём и не перевозят, по одной простой причине - пехоты нет в War Thunder.

А может для людей 1 самолёт это такая угроза что аж полкоманды не забивают на это и идут защитить себя и свою команду?

Не, ну танковать то танкуют, толь тут же и умрут.
Тшки даже двиглом танкуют
1694204673471