Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Я сам себе точно лучше соберу, чем чел с ЗП в 35к, которому надо собрать этот комп за условный час)

Думаешь там от цены комплектующих как то меняется подход к сборке?

1 лайк

А кто тебе все это может гарантировать?

Не на рекламных сайтах, а в реальности?

По факту на сборку тебе гарантию дольше чем на комплектующие не даст.

Ну если только ты изначально х3 цену за компьютер не заплатишь)

1 лайк

Да у меня самого хватает мастеров ломастеров, только я им не особо доверяю, человеческий фактор и нет ни изделия, ни гарантии

во-первых, забей на гарантию. Гарантии на год хватает. Если за год не сломалось ничего, то уже вряд-и сломается. Продленная гарантия - это бред.

Что я только что прочитал? Что за бред?

Они при тебе всё открывают, при тебе на столе в зале под камерами собирают всё. Если ты,конечно, в днс собираешь

то что они при тебе коробку с комплектующими открывают? не?

У нас нет чтоб при тебе + анбоксинг

КаВО? У меня в родном маленьком городке так было, я сейчас в МСК живу, тут так же.

А, ты про эстетику. Ну тут всегда тоьлько самому.

Да и не мне о ней говорить. Корпус закрытый, я его блин даже давно не чистил. так как лень

У меня готовые разъёмы цельные, блок питания например нормально подвешен, все провода из него идут сразу а не отдельно подстыковывать, имеется ниша для дисководов, дискетника

В общем сборка ПК на заказ - это бизнес рассчитанный на максимальную прибыль с воздуха.

Ждать что там будет в реальности какой то сервер, кроме показухи крайне глупо.

А все эти гарантии на деле оказываются пустым звуком.

1 лайк

Так это на самом сайте днс где сборка ПК, некоторые там пишут что Биос и прочие прошивки надо менять

Ладно, дисковод порой требуется, так как дрова могут идти на диске. НО ДИСКЕТНИК!?
Извини, тебе сколько лет? под 50?

Штош, тогда удаляю эту сборку
https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/19c4b0b734f69521/

Не всегда. Плюс нормальная материнка умеет сама свой биос обновлять. Но только осторожней с этим новое != лучшее

Ну и сейчас есть блоки питания без разделения разъемов.

Блок питания находящийся в верхней части системника выйдет из строя с куда большим шансом, чем блок питания с нижним расположением.
Потому что при верхнем расположении он пропускает себя весь тёплых воздух от видеокарты и цп.

Это называется модульный блок питания, не все блоки питания сейчас являются модульными. Да и это больше плюс ,чем минус - при сборке не будут мешать лишние провода, также идёт на пользу движения воздуха в корпусе.

Ну корпус думаю такой можно и сейчас купить, правда кому нужен дисковод в 2024 году…

1 лайк

Пока в поисках

А даже в рекламах такое есть?

Ну я заметил, но в этом и проблема.

Мы уже переплачивает ща комплектующие, так что баш на баш

Чипсет для материнки посмотри получе, Бшные чипсеты ЕМНИП не самые лучшие, а раз ты хочешь тратиться то лжожись в более хороший чипсет, что бы не было проблем

Нет, баша на баш не будет) цены на комплектующие в “компьютерных ателье” будут скорее всего дороже чем в ДНСе.

А за сборку с тебя возьмут до 50% стоимости железок.

1 лайк

Я боюсь деньги на ветер, и остаться у разбитого корыта, поэтому у меня есть и требования.

Нас не так, ты заказ делаешь, оплачиваешь, а потом приходишь проверяешь готовую сбооккя что включается и забираешь.
Да, в днс.

Нет, я спрашивал, поэтому весь прогресс сборки остановился

Ну вот так, я приходил не 1 раз узнать детали сборки

Средний чипсет. Все нормально с ним будет. Там теперь и разгон оперативки есть.

А проц поменять на версию без k, раз материнка разгон проца не поддерживает.

1 лайк