Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Где-то я потираю свои ручки играя на визеле, был один бой забавный, один и тот же игрок попадался на те же грабли, хе-хе.

Спойлер


Не, ну…, бывают неудачные бои конечно) Но в целом, эта САУ афигенно себя чувствует сейчас.

сКАжИТЕ, какое условия для победы по очкам в этой игре?
С 80% в 0 очков скатилось при одной захваченной базе!
Как понять вообще стратегию боя в этой игре?
https://youtu.be/TldztSXIL58
изображение

У кого баз меньше, у того очки уменьшаются. Всё просто У врага 2 базы, у твой команды одна базы. Поэтому вы проиграли.

  1. они уменьшаются/увеличиваются при убийстве игроков?
  2. каков секрет скоростного падения очков буквально ( за 30сек)?
  1. да. 1 фраг =100 очков
  2. когда на карте не остается наземной техники в команде
  3. когда в конце боя у одной команды сильный численный перевес по игрокам и больше баз контролируется
  4. когда режим боя на 2 базы и одна команда захватила базу второй команды

Подскажите как можно улучшить данный сетап?


Я чет раньше думал асу-57 мусор (у меня она вообще не куплена), а там походу есть разведка и снижение поинтов аирспавна, что учитывая количество и качество штурмовой авиации у советов - может очень даже пригодиться.

Ну су-85 мастхев, квшку мне убирать тоже не хочется, т.к. не на дне она очень хорошо танкует. Получается свап зверобоя на асушку и брать ее первым спавном?

И по авиации, вкачал пе-8, но после того как вроде кинув куда надо - убил 0 противников и 2 своих (что меня аж кикнуло) - понял что чет мне она не особо заходит, думаю як заменить на и-185 (те же 4х100 или 2х250 на верочку + аж 3 пушки) и взять более поздний ил-2 с турелькой (да, я знаю что он хуже по маневренности, но 3 ранг для дейликов, ну и может с заднего пулика кого-нибудь получится забрать).

Какие еще варианты есть?

понял

1 лайк

Бывают моменты, что разведываешь слишком много)
image
image

Я бы оставил Як-9Б, универсальная машина. А на счет дейликов, то если вы выехали на третьем ранге в начале, то на яке будет засчитывать впоследствии.

Тогда 0 смысла брать и илы с турельками тк у них гораздо хуже маневренность?

Тут уже зависит от вас, может быть вам и ИЛ понравится. Но опираясь на свой опыт, я бы предпочел Як-9Б. Илы опасные противники в лобовой и для наземной техники, в случае если там Вя-23, но за пару витков вы растеряете всю скорость, став мишенью для ЗСУ к примеру.

На счет И-185, то эта машина проигрывает в маневренном бою Яку. Да у вас несколько ШВАКов, но на этом всё.

Я имею в виду обычный ил-2 1942 без турельки вместо ил-2 1943 или тайп3 с турелькой (и хуже маневренностью).

Думал качать их исключительно из за 3 ранга, но если можно делать дейлики и на 2 ранге авиации в танковых боях - лучше наверное его оставить.

То есть оставить и як-9б и ил-2-1942

Можно и так, тогда у вас будет два вылета без штрафа из-за разных классов.

Для большинства карт хватает АСУ-57 и Пе-8.

а кстати как работают классы, истребитель я так понимаю можно брать без штрафа после штурмовика или бомбера, но вроде после вылета на бомбере на штурмовик штраф (и наоборот), или такого не может быть?

Не изучал досконально этот вопрос, но истребитель не накладывает штраф на второй вылет на другом классе, так например у меня в сетапе с виверной могу часто вылететь на тандерболте вторым.

Ну на 4.3 ил уже слабоват. Самолеты и зенитки пострашнее, а сотки порой приходится класть танкам под пузо или на крышу. Придется сжав зубы терпеть до су-6, но он на 4.7.

А я как раз не хочу подниматься до 4.7, тк там будут гораздо чаще тигропантеры, ну и отсутствие 3.3 проков.
Поэтому выбор невелик, разве что прем сушка еще, но она вроде не лучше ила.

Panzerspähwagen P204(f) Kampfwagenkanone

есть инфа какой бр будет?

Он уже есть в игре как приз марафона. Бр 1.7