Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Советы - самая турбоимбовая нация на ТОПтире. Играю на Т-80УК с К/Д 5 к 1. И стал патриотичным как пельмень.

1 лайк

В общем я так подумал - и убрал вообще саушку (вафлю) на 5.7 из сетапа, то есть пантера А+пантера Г+тигр Е+оствинд 2+пока что один бф109 г2, в перспективе нужно докупить минимум один слот под фоку ф8, а то и еще один под до335 5.7


мутант встал жопой и привет здарова. благо выстрелив в меня в перерывах между сломанной башней не пробил. хз как, но его каким то образом ваншотнула пантера

не поленился посмотрел повтор - я так понял взорвались баки, хотя вероятность взрыва от снаряда пантеры не особо большая.
ну и стреляли мы по нему минуты полторы, если не больше.
ладно бы в башенку более-менее надежно поражался, но нет, легчайше можно критануть башенку и нанести 0 урона экипажу, что я видимо и сделал пару раз(

Тем временем я: который сказал про т-55/т-62: я чувствую что юзер малость туповат…

А теперь сделайте так на линейных Т-72…

Пантера Г + Вирба + Ост 2 + Ме-109К-4 минималка

Вафля на многих картах нужна, но если мало опыта на ПТ САУ, то она мешает. К самолетам лучше брать Ф-190 Ф-8 и Ю-188 А-2, на разных картах разные требования к бомберу.

з.ы. На некоторых картах очень зайдет Штурмтигр, но нужно руку набить на нем в полигоне.

А почему Г? Мне кажется А получше будет (меньше зеленых зон пробития против т34-85 какого-нибудь, несмотря на вроде бы чуть более толстую башню и борта), но вообще думаю на 5.7 можно смело обе брать.

Тоже странно, у него же бомбы нет, не лучше взять г10 на том же БРе с 250кг?

Вафля меня очень тригерит торчащими бурорками мешающими наведению, ловлю флешбеки с тигра Н1. Ну и по сути там тот же пзгр39, просто пробития чуть больше. Да зум шикарный, но и самолеты напрягают. Плюс очень слабая подвижность - короче хз, если бы она гарантированно ваншотала 6.7 тяжей США в силуэт как эмиль - взял бы без вопросов, а так есть чем слоты забить.

Ну и тигр Е мастхев на 5.7 имхо, как же кайфово на нем ромбовать каких-нибудь ис-1.

А вот штурмтигр интересно выглядит, но анлаки, у меня его нет(

У Пантеры-Г башня лучше бронированна, есть зенитный пулемет

Курц по ощущениям более верткий, а бомба редко нужна, ибо теряешь высоту и скорость. Для бомб Фока или Ю-188

На тех БРах много противников с БПС\кумой, которые Пантера лучше танкует, чем Тигр.

Щас плотно так обкатываю 34-100, и немного не могу понять, чем он был так плох на 6.7. Даже против 7.3 нормально так огрызается, а 7.7 от него не сильно отличается, кроме тяжей.

Да +10мм в башне и бортах, но они очень-очень ситуативны на самом деле, маска в реалиях игры более уязвимая, она типа антирикошетная и может была полезна ИРЛ, но в реалиях игры я бы сказал похуже. Единственный “плюс” это бОльший кэф фарма, но такое.
Пулемет есть и у пантеры А, кстати эти пулеметы это очень полезная штука на самом деле.

Да, он пошустрее чем Г10 (помню раньше у него БР выше был чем у Г10), но и Г10 должно хватать для воздушного боя, я на другом аккаунте помню жесточайше абузил г10, еще до ввода затяжеления рулей. Но бомба КМК все же решает, если что ее можно сразу сбросить.
Единственный минус Г10 - его качать очень долго (надо г6 выкачать, потом г14, а потом г10), но как временная замена есть г2.
Насчет фоки все понятно, 1 тонна, а на ю-188 какой пресет подвесов берется, 1800+1000?

Хз, не так давно отлетел на пантере от кумуля в ВЛД, там же БК стоит вертикально и если пробивают то ггвп. Правда у тигра не намного лучше, было бы намного лучше если можно было бы выгрузить горизонтальный ящик на дне корпуса где 6 снарядов.

Поэтому когда на одной из больших карт у меня закончился 31 снаряд (который на А пантере разгружает борта) я решил возить фул БК и на пантерах и на тигре, тк для Г пантеры вообще 22 снаряда “безбортовые” это прямо реально мало, а у тигра с высоким прио загружается укладка в левом переднем углу (которая по идее самая труднодоступная для экипажа), я не поленился нашел документы и оформил репорт - но сори, “как вы верно заметили укладка могла использоваться в любом порядке”. Так что чтобы не думать какой борт подставить ромбом на тигре и не беспокоиться что могут закончиться снаряды - буду фул бк возить, заодно и фугасами можно покидать зенитки с безопасного расстояния, и пзгр10 несколько штук против мутантов повозить.

А еще у пантеры Г НЛД пробивается в тех ситуациях, когда у пантеры А нет, не то чтобы пантерам часто стреляли в НЛД, но все же.

А чем Т-72 хуже Т80? Ну, т.80 чуть более быстрее и динамичнее. Н ов режиме РБ это вообще не имеет никакого существенного значения. В остальном, вообружение у них одинаковое, броня + - тоже.
А даже например у Т-72Б3 броня и тепловизор намного лучше чем у Т-80УК, хотя БР у них одинаковый.

1 лайк

Да

Играя на японском М41 считаю Пантеру более неудобным танком, чем Тигр.

У кого то получается играть на Немецком 7.3 это же ад, команда сливается за 2-3 минуты. Где обещанный немецкий скилл? Отличная техника, сетапы неплохие но играть невозможно.

Немецкий скилл, ну ты конечно анекдоты травишь

немецкий скилл катает на пантерах и тиграх

О, проснулся.
Мне вот интересно это где у советского т-55 и т-62 вы увидели зенитные пулемёты.

Ну это самый топовый т-72, а я говорю пре все т-72 в т.ч. подветренные и играть всегда в днище, вот сетап из 2 т-72 ожин из которых на 10.0 и постоянно на 11.0, врагу не пожелаешь этой прокачки в пики, дык ещё и ввели бпла, это вообще адище началось