Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Вообще ужас а не приз, такого плохого приза абсолютно не играбельного не было 10 лет.
Я хз что разрабы будут делать с ним.

Ну хотя бы сделать нормальную прямую траекторию полета. И чтобы при запуске не было ныряния ракеты вниз. Хотя бы так. Ато на данный момент ракеты ведут себя как абсолютно поехавшие.

Ну они “реалистичную” физику ввели для ракет, так что прямую траекторию и ныряние вниз они не уберут.
Если бы эту штуку ввели два года назад то был бы хороший приз.

Ну я на Фоке таскаю только 1 бомбу, скинул и обратно на аэродром. Делать из Курца бомбовоза не лучший вариант, ибо теряешь высоту, соответственно потом сложно работать по летке противника.
Выбор между 5.7 и 6.0? Я выбрал 5.3 и 6.3. Немецкий 6.0 полумертвый, на 5.7 поинтереснее, тем более там несколько прикольных САУ.
ИМХО, но до335 в ТРБ мертв, хотя там вроде 3 сброса? Или 2? Сейчас точно не помню, ибо убрал его из набора. На нем очень плавные заходы на цель надо сделать, маневренность нулевая, что бы отработать пушками нужно или найти подранка, или слепого танкиста.

5.3 мне кажется вообще худший, там половина проков на 6.3, а у немцев недотанки - у тигра мортирки идиотские, у пантеры башня, сковорода разве гуд

хотя можно нашхорн+сковороду попробовать, ну либо пантеру Д потерпеть, но все зависит от проков, если как у меня были 6.3 постоянные - нафиг и надо, лучше уж 4.3

2 сброса (250+250 и 500), но мне очень понравилось курсовое, с пары заходов (одного если повезет) можно даже на 4.3 до335 забирать т34, а с который на 5.7 вообще с одного захода

при этом по управляемости он не сильно хуже ф8 фоки, на ф8 фоке по идее тоже не особо повоюешь если тебе на 6 сядут

ну то есть на фоке ты привез бомбу, сделал 1 иногда пару фрагов и обратно надо лететь, а на до335 более-менее гарантированные 2 фрага и с курсового еще парочку, это прямо минимум (офк если небо не кишит вражескими истребителями)

эмилю бы выдали зум нормальный, а то у такой саушки кринжезум меньше чем у бинокля (хотя у дикер макса норм зум, как и у нашхорна как и у вафли)

Сковорода + Носхорн в разы лучше всех танков. Ну и да, 5.7 как бы почаще 6.3 видит.

Проблема До-335 в том, что при заходе на цель, если танкист нормальный, то тебя встретит пулеметом или пушкой. Приходится заходить на цель от 45 и выше, чем режешь свой дамаг. На Фокке ты можешь зайти под углом на цель, сбросить бомбу и за счет скорости опять набрать высоту, на Дошке такое невозможно. Любой вираж на Дошке это смертный приговор, даже от своих бомб уйти трудно.
Сейчас так неплохо дали зениток разным нациям, для которых Дошка легкий фраг. Но опять же, все играют по разному, если тебе зашла Дошка, то играй ей, я вот не осилил это бревно.

а часто 5.3 ловит 6.3 проки, сколько раз из 10 на вскидочку?
может поменялось что то, на 5.7 я оч редко на 6.7 прокаюсь, раньше как будто чаще было

Советский 5.7 и японский 6.0 довольно часто видит 6.3\6.7, но я сейчас мало играю, так что за статистику ничего не скажу.

мне кажется фока была бы гуд если бы ракеты пускались по 7 штук с крыла за раз (в идеале)
кто то может и полтишки реализует, но явно не я

ну или пушки 30мм поближе к фюзеляжу

кто нибудь в курсе, почему у дикермакса х9 зум, а у эмиля только х5? разве у них не один и тот же прицел стоял?

Я когда то делал темку про мортирки тигра:

Которая вроде как набрала голоса и по идее передана разрабам
В дополнение к вышеуказаным различиям тигров

Спойлер
  1. У второго тигра отсутствует (если быть точным, то имеет другую форму, но можно считать что отсутствует) очень уязвимая командирская башенка, в которую умелые игроки будут закидывать снаряды;

  2. Второй тигр отстреливает 6 дымов по одной штуке, тогда как первый тигр отстреливает 6 дымов по схеме 4+2 (то есть всего два раза можно поставить дымы против шести);

  3. У второго тигра +30мм на НЛД, что вполне может спасти в тех ситуациях, когда первый тигр сваншотится;

  4. У второго тигра более сложная маска орудия, что мешает закидывать абобные снаряды в пулеметик;

  5. У второго тигра более мощный движок, +50 лошадей;

  6. У второго тигра более быстрое вращение башни (предполагаю что вследствие более мощного движка), разница конечно не такая большая как у пантер, но она все же есть;

  7. У второго тигра имеется зенитный пулемет, который вполне можно реализовывать для защиты от самолетов;

Более чем достаточно на минимальную разницу в БРе 0.4, но нет, вишенка на торте:

  1. У второго тигра отсутствуют эти самые мортирки, которые просто РУИНЯТ геймплей.

Оказывается у них еще и оптика разная. Наверное тигр супер имбой не будет без этих мортирок (не БР же спускается), интересно спилят их таки или нет?

Сейчас дамаг НУРСов зарезан по полной. Достаточно пострелять с французского Корсара или с АД-2\4.

Почти стандартный (когда я бухой) бой на японском 6.0:

Спойлер

Этот текст будет скрыт

з.ы. Надеюсь что я научился скрывать картинку под спойл.

  1. з.ы. Не научился (((

Если она “ударный самолёт”, то увеличивает Ов только для ударных самолётов. В итоге за бой можно взять 3 самолёта примерно по 500-600 Ов: истребитель, бобер и ударник. Двухмоторники и перехватчики считаются истребителями.

Вот это удаляешь и вставляешь нужный текст, картинки, ссылки.

Не, не буду. Если улитки не смогли сделать форум для “под пивковичей”, то с чего я буду напрягаться? Пусть 13-ый работает.

Я тебе объясняю как оно работает, а там смотри сам 😄

1 лайк

убрать детонацию об заборы, самоуничтожение и сойдет.
мне он нужен только какуль стрелять )

Самое смешное по вертолетам урон не проходит )