Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

У мардера увн хорошие, от холма и укрытия нормально + башня малая.

А надо фугасы, против лётки, а урон не надо, главное пушки и гусли ломать.

Зато у мардера ПТУР, 1 ракета и нет Иса, реже 2 ракеты

Ага, что 5 лет назад игры не было, а щас вообще смерть.

Весело на ис-1 умирать от шведов 80-х на 7.7 то

Найти подход можно к любой практически машине и сделать кд (есть есть на то желание).

Но объективно ис2 самый фиговый и неуниверсальный из 6.7 тяж… Хуже, чем ктх и тем более хуже американских т26е5 и т34… Увн нет, скорострельности нет, какая никакая броня только стоя задницей вперед есть.
Для того чтобы быть эффективным на нем, нужно гораздо более тщательно условия для себя создавать, чем на немецких или американских тяжах.
На некоторых картах, где много холмов и т.д. вообще почти полностью бесполезен.

Ну и да, даже оказавшись в идеальной ситуации, когда он видит борта сразу нескольких танков, а они его нет, он не может их быстро забрать…

2 лайка

А смысл от увн, если он свой бк показывает высовываясь из-за холма орудием? Там справа от орудия если стрелять в ленту попадаешь и мардер уходит в ангар)

Ох, сколько я мардеров так на бмп2 поубивал, думающих, что они в безопасности и их увн им поможет… Щас вот орудие только из-за холмика высунут)))

Так ис1 не попадает к 7.7

И тем не менее у меня на исе кд 5.5, на прем кт кд 5. Кормой ис ездит, чтоб не дали ваншот в нлд. Но помимо этого есть и читерная броня башни. И мне всякие кт в башню не пробивали, и я на днях на амх50 120мм сплошняком на 300 пробоя в упор не пробил иса в башню
А ису то и надо только. Высунуться, отбить снаряд, выстрелить в ответ, фраг.
Того же ктх пробить в лоб башни проще

Увн -3, во многих ситуациях ис даже выстрелить по противнику не сможет.

Я понимаю, что условия создать и подход к нему можно, но это не отменяет того факта, что он менее универсальный = потенциально менее эффективный танк в целом, чем ктх и амерские т26е5 и т34)

Пы.Сы. Согласен, что советы периодически так багуют броней, что могли бы шот от звезды смерти танкануть, но всё же… Ттх там хуже)

Ну а моя статистика говорит об обратном)

Стата одного человека, это не объективный показатель;)

Я и не говорю, что все так смогут. Просто констатирую факт, что лично я смог лучше реализовать иса без увн и скорострельности, чем ктх с увн и скорострельностью. И при этом я не сижу на исе в углу карты, а продавливаю фланг.

У меня на 7.7 карнарвон эффективней мауса;)) более того, эффективней вообще всей остальной техники))

Сколько ты наиграл на сюрбайсе?

Мало. Он меня не впечатлил. Поэтому я его изредка катал просто прокачать модули

Я удивился. Я всегда считал что огромый, мягенький, шотающийся в башню француз с качающейся башней против стабов это будет боль. Еще и уаморники не завезли
Но нет. Я там тоже около 3 наиграл. Хотя не ждал больше 1 и решился его тронут только недавно

1 лайк

Вот бы ему ещё нормальную работу снарядов по наклонной броне. На днях поматюкался в монитор, когда дважды словил рикошет по м47 - в влд и нлд. Причем влд было под небольшим углом под меня. Да и 54-ки при малейшем угле съедают хоть весь барабан.

2 лайка

В теме воздушных РБ, вот чо про него пишут:

Как то так) это не стопитсот лет назад, а вот час-два назад комменты…

Хз. Я вчера смотрел его стату, там за месяц 700 боев с кд 9+. Может навытягивали с сундуков статисты

Ну по динамике КД у него ощутимый рост за месяц, ещё ж были какие-то подвижки по БРам. Мб рандом поменялся, и сейчас скайрей чувствует себя вольготно.

Хотя тандерскилл кидает все в одну кучу, и реалистичные бои считаются из обоих режимов+боты.

Может быть. Я выше написал, что про самолет сказать ничего не смогу. Выводы сделал лишь на основании статистики

Я устал босс