Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Спасибо за совет. Но можно мы всё-таки сначала обсудим баланс сетапов ТСБ в Единой теме обсуждения баланса ТСБ? А когда уже сами между собой обсудим в узком кругу. Вот тогда и посмотрим. Есть ли смысл создавать предложение

А вы тестили бры в сб в январе 2022 года? Это был цірк одним словом, не иначе, и сбшники отклонили такую систему

2 лайка

Не суть. Куда важнее, что она позволяет спокойно редактировать список участвующей техники в бою. Это шикарная механика.

Кстати!
Может сразу в этот список будем включать удаление клонов?

Вы, должно быть, шутите.

С чего Вы взяли?
Я хочу обсуждать баланс сетапов ТСБ с игроками режима. Где мне это делать, как не в Единой теме обсуждения баланса ТСБ? Это скорее Вы шутите, когда отправляете меня обсуждать баланс ТСБ с игроками других режимов в ветке Новых предложений

3 лайка

О, так у нас просто есть опыт. У нас было ДВА теста БР с периодичностью в ГОД, и улитка не сделала ничего, чтобы этот провал выглядел хоть сколько нибудь прилично. Просто пихнуть БР с РБ два раза подряд не делая никаких выводов-вот что было сделано. Действительно, с чего бы СБшники не доверяют БРам и “работе” с ними?

4 лайка

Тестировал, и уже тогда голосовал за брные “вилки”, как сейчас в АСБ ибо уже тогда мне было очевидно, что сетапы, которые всё больше и больше уходят от изначальной концепции - без ревизии будут играться всё хуже для “целевой аудитории” режима. Добавляются вполне себе зенитки из 70х к танкам второй мировой, визель стал отдельным мемом, шерман с кумулятивным снарядом на 400 начинает играться с сетапа 5_1 против тигров, клоны как игрались, так никуда и не делись.
Вопрос в том, что предложенная на тот (2022) момент система была в недостаточной степени подстроена под игроков режима, но оставление в неизменном виде сетапов с учётом добавления новой техники в том виде, как это делается сейчас с каждым новым патчем - это тоже явно не то, чего хочет сб комьюнити. А более ранние тесты Бров не прошли из-за того, что тогда концепция сетапов всё ещё неплохо работала.
Я не противник сетапов изначально, просто сетапы создавались в единой концепции. Сейчас эта концепция очень сильно ушла от изначальной. Сетапы имеют право на жизнь, если будет некая ручная переработка с переосмыслением концепции и подстройкой под текущие реалии для всей техники и её возможностей в игре в рамках конкретных сетапов.

Главное, что сетапы от этого похорошели.

2 лайка

Но ведь старший помощник младшего помощника только что уверял нас, что тут сидят важные и ответственные за игру люди, старательно читают прям всё, но обижаются на токсичность. Где ещё писать о правках СБ, как не тут, под пристальным взглядом большого брата, который как известно, всегда следит за нами?

1 лайк

Вот сейчас без шуток, похорошели. 9-2 без меркавух и новый 10-2, свежие правки по 10-2 спустя 2 дня, а впрочем что то я повторяюсь.

Так а в чем собственно проблема, босс?

1 лайк

Тогда ничего менять не нужно.

1 лайк

А то мы все тут новички и никто никогда в РБ не заходил посмотреть на результаты работы балансировщика.

потому что в АСБ куда больше влияние скилла.

А какой восторг был, когда Су-25 с Р-60М выбивал сейбров. Прямо слов не было.

Сейчас на 11.0 пилоты США,Швеции, Германии, Британии прямо от счастья, когда их разносят Миги-23МЛ

Повышение БРа Зерохе в РБ до 5.3, когда ее Лайтнинг 3.7 может унижать.

И таких примеров десятки.

Бры могли бы быть рабочими, но с текущей политикой БР- главная проблема игры

Справедливости ради стоит сказать, что новый сетап 10_2 стал чудом. Надеждой на счастливое будущее…

Буквально как я хотел. Бронированные советские танки, преимущество в авиации НАТО (пусть и чрезмерное сейчас), никаких танков с пробитием 600+

2 лайка

паралельно халида выпнули из сетапа, видимо название слишком на еврейское похоже

1 лайк

На китайских вертолетах там перестали летать?

Т.е. артефакт баланса, возникший в результате перехода к новому типу балансировки и матчмейкинга, который поменяли в угоду и по просьбам комьюнити по итогу бросает тень на БРы в целом ?

Буквально во вчерашних правках БР 23мл косвенно переносится выше, т.к. больше нет вилки, где 11.0 - топ, но я бы ещё и в карточке закрепил бы его перенос на 11.3. (кстати, на форуме есть тема с таким опросом, где вы можете что-то предложить по правкам и ваше предложение будет отсмотрено)

По сути вы тут сами себе ответили. Концептуально вёрткий и простой в управлении самолёт класса “ручка на себя, тапка в пол” (коим является зеро) гораздо проще в освоении и эффективном отыгрыше для обычного игрока, соответственно он выделяется по статистике.

Тут, пожалуй, соглашусь.

Там ПТУРы как я понял совсем по танкам плохо работают.
Они чаще самолеты сбивают, чем гнобят танкистов.

Харриер гр9 ушел на 11.7? На пару с су-25Т?

Таких выбросов, которые вы называете артефактами, слишком много.

Летом будем летать вот так?
https://www.reddit.com/r/Warthunder/s/MGiIjVTBjJ

Откройте тему, представители комьюнити, в первую очередь, которые пишут много и тут уже написали и про херриер гр7 и про миг23мл в опросе. Можете написать про су-25т. Разработчики собирают и изучают предложения/фидбек. Комьюнити адекватные и обоснованные предложения - поддержит.

2 лайка

Итак, продолжим.
Человек, запертый в бане до 27 января, написал свои пожелания по сетапам *_1.
Я внёс не все из них. Предложил ему самому здесь вынести на обсуждение, например удаление М18 из 3_1.

                           Ребаланс сетапов ТСБ
Спойлер
  • 1_1 - добавить Turan I, Chi-He
  • 2_1
  • 3_1 - добавить финскую Т-34
  • 4_1 - добавить Turan III
  • 5_1 - удалить АМХ М4, M-51
  • 6_1 - удалить Wiesel 1A4
  • 7_2 (8_2) - удалить VIDAR, A2D; добавить Т-54(1951), Су-122-54, АМХ М4, M-51
  • 8_2 (8_2_2) - удалить VIDAR, MARS 15, Magach 3 (ERA); добавить Т-10М, Т-10А, Объект 906, Объект 120, ПТ-76-57
  • 9_2 - добавить VIDAR, 2С25М, Штурм-С, Хризантема-С, TZ89, ZLT11, Т-64Б
  • 10_2 - удалить Z-19, Type 81 (C), R2Y2 Kai V1, R2Y2 Kai V2, R2Y2 Kai V3; добавить VIDAR, F-4E, Миг-27М, Су-17М4, Миг-21бис, Миг-23М
  • 11_2 - добавить Стрела-10М2, 2C38, 2С6

И, думаю, надо запостить отдельный посетапный список клонов для облегчения работы разрабу по их удалению. @Quadro_System, помнится, составлял по странам. Репостни его, плиз. Очень много флуда про БР в этом топике - сложно искать.

С того что он создан против Т-54. Пробивает Т-54 в силуэт.
Нефиг ему делать против танков ВМВ или нужно придумывать немцам ДЗ и комбинированную броню.

Ужос. Жаль только то, что его все танки сетапа даже 4_1 в лоб пробивают.
У супершермана нет ни стаба, ни брони, ни скорости, ни урона.
Что забыл он среди 54ок, непонятно