Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Ты хочешь что б игровой процесс усложнялась по мере развития техники?

Конечно. Абрамс - это не Т-26 образца 1931 года, всё-таки. А в игре они управляются, ездят и стреляют одинаково.

Есть что-то предложить новенькое , оригинальное ?

Думаю, нет. Предлагалось сто раз уже, наверное. Что-то даже “передано разработчикам”.

Я может не понимаю,но процесс развития техники вроде как раз и есть в упрощении работы экипажа и увеличение возможности техники

Прицел ЗУ-23-2:

Спойлер

image

“Прицел” ЗСУ-23-4 “Шилка”:

Спойлер

Где ж тут упрощение? Да, стреляет из тех же пушек дальше и точнее, но это ж целый экипаж обучить надо со сложной электроникой обращаться и понимать это всё!

1 лайк

Любой экипаж надо учить даже на т34.
Ну а так что б хоть как-то это ощущалось симулятором нужно делать управление башни на осях.

Уважаемый, мы так и будем плакать за клоны ? В чем проблема ? Вы играете не в аркаду и не в РБ, будьте добры, различать свой-чужой при любых обстоятельствах. Согласен, что те не совсем имеющие совесть игроки, которые берут к примеру клон/трофей с опознавательными знаками противоположной стороны и при этом не пишут об этом в чат для своей команды → очень сильно подставляют команду провоцируя на тимкилл, но это можно увидеть очень не часто.

Не пытаюсь защитить клоны, так как техника желательно должна быть уникальной для каждой нации, но это жизнь и в ней есть много чего.

В ИРЛ к примеру с нынешней «военной ситуацией» ты хоть представляешь как не просто, а ведь там всё в перемешку, особенно тяжело отличать свой-чужой среди пехотинцев, только ты не забывай, что люди живые и любое промедление стоит тебе жизни, пока опознаешь, свой ли это или чужой. Ведь промедлив → умрёшь, а если сам навредишь и окажется свой, то под трибунал.

А тут целая игра, где ты сидя на кресле жмёшь на гашетку, потому что тебе лень вникнуть в силуэт+камуфляж+TAB+логика.

Надо банить на неделю или в самой игре, или в конкретном режиме за слабоумие и не способность совладать с союзниками в СБ и РБ режимах !

3 лайка

Предложенный Вами список выглядит неплохо, но лишь процентов на 50% (>).

Логика есть и даже с клонами.
Но вот если бы вы упомянули за ужесточение наказания игроков, которые мешают играть союзникам, то цены бы вам не было)

Ведь такие игроки на ровные с читерами, точно также мешают рандому,при чем во всех режимах игры.

За TeamKill/TeamDamage/Помеха проезду и Т.Д → надо банить на серьезные сроки, а штрафы в С/Л увеличивать 30-кратно

1 лайк

кому не сложно, проголосуйте пожалуйста Сохранение активного значения свободного обзора

1 лайк

Как можно называть игроков играющих на клонах/трофеях «диверсантами», если игрок на себя повесил опознавательные знаки той страны, за которую играет ?!?!?!

Диверсантом можно быть и на американском першниге, налепив на себя итальянские флаги )))

У вас логика хоть обхватывает все пробелы в игре ?:з

Не путайте «диверсантов» с нормальными клонами/трофеями, которые ездят со своими опозновалками (ну или на крайняк голыми), от лиц, которые специально маскируются под противника, иначе я потом в СБ с различными близкими мне полками и знакомыми, покажу Вам яркий пример, как почти любая техника (не клон и трофей) в игре, может стать похожей на противника, байтя таких как вы на тимкиллов)

2 лайка

2«-й пункт про клоны → сначала стреляю, - потом разбираюсь, свой или не своей…»

Вот именно такому как вы, я и требую ужесточать наказания во всех режимах игры, за СБ вообще молчу.

За подобные действия, такие игроки как ты, потом целый год не могут играть в СБ, так как такие как я и знакомые мне игроки, тебе просто этого не дадут сделать.

Тяжело различать своего от чужого → значит проблемы какие то со здоровьем, но в любом случае проблемы сугубо твои, так что не играй в СБ режим, он не для тебя.

Я с другого респа на топ тире спокойно различу союзный T-80U шведов с опозновательными знаками не своей стороны конфликта.

Я лучше сдохну , чем убью союзника.

А таким как ты, я бы запретил играть в данном режиме, путём долгосрочного бана.

В реальной жизни за это, ты бы уже давно сидел или во все был бы расстрелян (если за WW2 говорить).

Твоя фраза имеет место быть только в одном случае: когда союзник целенаправленно переодевает свою технику во вражескую (не обязательно это может быть клон и трофей), далее он ничего не говорит об этом в чате для своей команды и даже не отмечается на карте → вот тут, твои ранее описанные действия уместны.

А вот на месте разработчиков, я бы обратил на твой комментарий внимание, ведь ты ничем не отличается от тех же читеров, ты также мешаешь играть, тем самым сбавляя онлайн.

Ведь я не хочу погибать на купленной за реальные деньги технике (будь то клон/трофей/обычная машина) из за тупых принципов недособзников.

1 лайк

Грамотно расписано, ничего не сказать 📝🛡️

Всё это говорит именно о том, что разработ своим продуктом не пользуется, и назначенный расставлять машины в игре не ориентируется, а значит проф.не пригоден.

3 лайка

Прямо сейчас идет сетап 10-2, при создании которого черным по белому было написано: техника до 11,0 тут, выше-в 11-2. Концепт ясен? Вполне. Что имеем? Самолёты 11.0 только за синюю сторону (F5E, Су-17м4 с БР 10.7 отсутсвует, миг 23 (11.0) отсутствует, миг21 бис есть только у германии, но нет у советов), техника 11.0 есть ВРОДЕ только у израиля (меркавы), М1А1 (11.0) в сетапе нет, т80ум2 (11,0) в сетапе нет, тайп90 (11,0) в сетапе нет, ЗАТО есть челенджер 11,3 и ХСТВЛ 11.3. Внезапно. Чем объяснить такое расхождение концепта и результата.

1 лайк


Написано ВЫШЕ, а не ДО. Но в любом случае не совпадает с результатом. Впрочем резона ставить наземную технику по б.р. в СБ в принципе не было, т.к. по ним нет сбора статистики и они не правятся.
Напоминаю, есть люди, которые считают этот сетап “замечательным”, ага.

Тем не менее, наземную технику всё таки выставили по бр, логично это было или нет, уже другой разговор. Авиацию тоже выставили по БР. Теперь имеем идеальный для всех сетап, правда? Хотите безболезненно лупить красненьких из космоса ГБУ-шками с теплака- А6Е трам и прочие к вашим услугам, А10 с тепловыми мавериками и т.д. Хотите раскатывать наземку за 7 минут? Красная сторона на т90 и прочих танчиках специально для вас. Всё для людей получилось, но и тут недовольные сетапом почему-то.

1 лайк

Заходим . Знакомимся .

В смысле выставили? Ты же сам пишешь, что есть штуки с 11.3 и 11.0, которых однако может не быть у других стран.
Ничего не понял.

Ну ошибся выставлятель, а никто ему не сказал об этом за три месяца, бывает. 90% техники выставить смогли по БР, пару исключений на баланс не повлияет. Или МиГ 21 смт вдруг решит проблему отсутсвия нормального красного штурмовика? Или Абрамс уберёт ОП-шную японскую зрк с БР 10.0? На релизе сетапа ещё и вертолеты почти все по БР выставили, (конечно кроме ка50, это же красная имба), конечно по РБ-шным БР, но к счастью убрали почти сразу много этих самых вертолётов.