Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Я написал целую тему. Количество косяков превышает допустимое количество строк в этом форуме.

Ты хоть поиграл в этом сетапе ?

Кратко.
Удалить все апачи кроме АН-64(США, Швеция, Израиль) и полкового апача США
Удалить челленджер 2е
Добавить М1А1
Удалить Freccia и QN502
Добавить Миг-27М
Добавить миг-23м
Добавить F-4E
Добавить Ми-28(СССР и Швеции)
Удалить HSTV-L
Удалить Ozelot и LAV-AD
Удалить Z-19 все.
Удалить все самолеты, выпущенные ранее 1965 года

2 лайка

Ахахаха миг27, смешная шутка. Назови мне аналог AGM-12 1959г., AGM-62 1966г., AGM-45 1965г., AGM-65 1972г., AGM-62 ERDL с каналом связи 1975г., bolt-117 1968г., контейнеры Pave Knife 1969г. и Pave Spike 1974г. и даже ASM-N-2 BAT 1945г. И ты говоришь что кто то там не отставал, смешно.(это я только про вооружение воздух-поверхность, если продолжить до сегодняшних дней там такой список будет огого.)
Ка-50 кстати 1995года, а миг27 попытка сделать аналог легендарного, первого в мире серийного самолета с КИС F-111 1967г.
Я думаю не стоит еще про УРВВ или Авиацию с вертолетами расписывать, ведь ты должен знать Базу.
За минорные страны я не отвечаю, могу тебе так же за Китай предьявить.
Вот то что Фэнтом легендарный забыли это плохо да.

Шведский апач можно, никакой разницы с 64А он не имеет кроме 2х АИМ-9Л
Ми-28А также есть.
Удалять авиацию по годам крайне глупая идея

По танкам все нравится, за исключением:
убрать HSTV-L ( хорошая динамика, быстрая перезарядка);
Израилю добавить Gal Batash, Magach 7C, Merkava 1B/2B/2D, Magach 6B Gal (им недавно добавили лом на 405-420 мм пробоя).
Убрать все вертолеты, который имеют более 8 ПТУРов.
Убрать самолеты с КАБами (УРами с ТВ наведением). Зенитка с ними не справится.

1 лайк

Удаление авиации – сразу в топку. Берите истребители если ЗРК не справляется, учитесь играть в конце-концов

1 лайк

Кстати ее бы желательно в игру. Отличная штука и главное в балансе. Хоть как то бы оправдала БР А-7
Миг-27к полетел к 1974…не то чтобы дико отстал.
Ф-111 настолько легендарный, что о его существовании можно узнать только в энциклопедии
Ка-50 Ты прав 1981, а не 1986…
Разницу в 2 года я не считаю

Все можно вписать в баланс, но когда апачи 2010 у одной страны, вертолет 2015 с нереальными чит-90 у второй, а две страны получили фигу…как то не нравится мне

Когда-нибудь научусь. А пока, я бы рекомендовал убрать.

Ооо понятно, аналогов не найдено.
Первый полет не равно серийный экземпляр, это база.
Миг27К 1976г.(можешь еще приписать какое он вооружение мог носить, думаю к 80-ым то они догнали по уровню вооружение США 60-ЫХ.) Ка-50 1995г. даты принятия на вооружение.
И не надо принижать роль F-111 в истории авиации, именно с него начали копировать су17, миг23 и так далее. Лучше почитать насколько легендарным он был на свое время, а не писать глупости на форуме.

Всё вполне возможно. Промышленный шпионаж никто не отменял
Правда чем Су-17 связан с ф111 для человечества загадка, учитывая то что это просто су-7 с улучшенным характеристиками взлета и посадки

а что не так? Чел говорит “НУ ВОТ НАКОНЕЦ-ТО СОВЕТЫ ПОЛУЧИЛИ ДОЛЮ БАЛАНСА ПА ГАДАМ, ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ”
и в этом балансе “па гадам, который так ждали натобои” две основные нации Нато имеют отстающие танки

Не “возможно”, а подтвержденный факт. Вся история самолетов с КИС началась с F-111, за примеров далеко ходить не надо, миг-23, с начала они хотели треугольное крыло, потом засунуть подьемные движки в фюзеляж, а как увидели на выставке F-111 поспешно слепили самолет с КИС(поспешность подтверждается последующими эксплутатационными происшествиями).
У су-17 тоже КИС насколько я помню.

Да, но расположенные совершенно иначе.
Миг-23, Су-24 конечно очень похожи в этом плане, но су-17…нет

В любом случае возвращаясь к теме обсуждения ты прекрасно видишь унижение США и превозношение миноров

причем очень странное. Модер четко написал про 11.0 максимум, но либо в планах улитки дать челленджеру 2 и 2е 11.0, либо просто в эксель табличке ошибка у наших рзработчикоф ошибки.

Спойлер


удивительно еще как шведскую ушку не кинули в сетап(хотя ЭТО ЖЕ ШВЕДЫ.)

Да, это БР в СБ

image
image

А можно список техники 10_2 и 11_2?

1 лайк

ммм слабый т90

Раз пошла такая пьянка, может все клоны удалим из ТСБ? Предложение есть, надо просто до разработчиков донести эту мысль:

1 лайк

Отзыв: в первую очередь хочу отметить, что промежуточный сетап это отличная идея, и она сходу (хотя видно что без тестов) реализована хорошо. Для начала сразу же стоит убрать из сетапа британский AH.1, т.к. это топовый Апач с БКО. Добавить почему-то пропущенные Апачи США, Ми-28Н, МиГ-21бис.
Это грубые ошибки составления сетапа, дальше уже можно по другим отзывам более тонко балансировать его. Что касается Апачей - надо или давать все без БКО, или не давать их туда совсем, первый вариант лучше.

Кроме того так как это более ранний сетап чем 11_2, то можно перенести Германию за красную сторону (исторически помним про ГДР), а геймплейно это будет полезно как минимум по 2 причинам: 1) онлайн за стороны будет более стабильным и меньше будет очередей, т.к. будет 3 нации против 7, а не 2 против 8; 2) в РБ во всех нациях напихано ИК ЗРК и Роландов, тогда как в этом сетапе получается одна лишь Тунгуска (и Стрела). Спавн игроков на Гепардах и Роландах (Оцелотах) усилит красную сторону. Если конечно она нуждается в усилении. Хотя даже просто 2 нации против 8 уже порождают неадекватные очереди.
Ослабить красную сторону (если это потребуется) можно будет в первую очередь через удаление Z-19 (обоих версий), т.к. во-1 этот вертолёт слишком похож на топовый Z-10 по подвесам, во-2 есть Z-9, который слишком проигрывает ему и 19ый просто его вытесняет.

1 лайк