Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Разве урон не крутиться от патча к патчу втихую? Честно, они уже так нах*евертили, что я о бобрах молчу, тут по истребам из патча в патч урон разный…

Количество это понятно, а остальные значения сравнивал? Если не ошибаюсь, там же прописывается мощность кинетическая для осколков.

Плюс если охота использовать нарытую инфу для репортов - она может послужить разве что для наводки, какое вооружение лучше всего сравнивать в игре для примера.

Я однажды написал репорт о хлипких бобрах (когда у них попы отрывались от пары 20мм фугасиков) с ссылкой на советские полигонные испытания (ВТЧ 37мм+ калибр) Трикстер послал в меня в пешее эротическое и сказал пилить предлогу. А разрабы видят подругому. Ну я плюнул после этого.

Вот где конкретно смотреть эту мощность - я незнаю, но знаю то, что почти у всех 20 и 30мм пушек значение CountPortion абсолютно одинаковое [равно 0.3]

Ну, предлогу я уже писал о том, чтобы добавить каркас в дм хвоста, который бы отвечал за отрыв, а обшивка - за аэродинамику. Лежит в переданных ещё с лета

Датамайн. В нем все параметры снарядов, но нужен свежий, конкретный из данного патча, там можно смотреть, втч кинетическую энергию снаряда массу BB и прочего.
Например благодаря этому я выяснил что кол-во взрывчатки в тундре мало роляет, роляет больше задержка взрывателя у фугасов. Не просто так начали всем фугасам подкручивать 0.1 чувствительность, потому что 0.3 и выше давало намного меньше урона по обшивке (Каркаса в ДМ до сих пор нет, 10+ лет прошло XD)

Просто если я не ошибаюсь, прикол щиттера ещё и в том, что он вместо генерации 20-30 осколков разной степени немощности генерирует только те, которые считались бы ирл наиболее опасными. Т.е. более крупные и с достаточной энергией

Поэтому мне могло показаться, но урон отдельных “осколков” у пушек на щиттере заметно выше, чем у пушек без. А по итогу выходит ± схоже, с разницей лишь в том, сколько осколков прилетает в модуль для достижения того же эффекта

А ведь введения каркаса полностью бы изменило игру в авиации. Бобры бы зажили, истребители стали бы прочнее, можно было бы крутить живучесть конкретных самолётов, чтобы Тандерболт со своими размерами был заметно прочнее чем зеро итп.

Да там не то что каркаса, как я знаю у некоторых самолётов двигатель по-разному сделан. У кого-то выхлоп(я хз как это назвать у реактивных двигателей) является частью ДМ, а у кого-то нет

Я сейчас ради интереса хочу протестировать в анализе защищенности разницу в уроне от фугасов Н-37 и от НС-37 [Последнего до сих пор на RS не перевели]

Всё это описывал в предложении, лол

Протестируй танковые фугасы танков 1 ранга по 4-х моторным бобрам в анализе, некоторые не были занефленны в осколках ещё со времен динозавров, ты офигеешь от урона который они наносят, даже топовые ОФ с 6кг тротила на Т-80 таких осколков не дают…

Алекс как всегда с шизой Стрела-10М2 - #3226 от пользователя _YaStreB

Так танковые пушки тоже на РилЩиттер перевели все, там единственное, что образует большое кол-во осколков - это невращающиеся кумулятивные снаряды от 88мм пушек Тигра

@Xaiper @MDzmitryj ну короче вот вкратце какая разница урона от этих двух пушек. Н-37 просто петардами стреляет, в сравнении с НС-37

Честно говоря, мне больше приглянулся урон Н-37. В том смысле, что у него осколки хотя бы влияют непосредственно на модули рядом (двигатель, бак), у НС же летят дальше, но реальный эффект от них меньше. На что влияет остекление кокпита? А оранжевый нос?
Лучше уже оказаться без движка или с горящим баком.
Плюс заметно, что непосредственно в районе попадания урон по обшивке схож (чёрный фюзеляж, чёрное основание крыла)

1 лайк

Выскажу своё мнение: 1-й фугас куда более реалистичный по урону чем второй.
Место попадание - максимальный урон, осколки дают вторичный урон по ближайшим модулям.
А вот во втором случае - дичь, осколки дают такой же урон как и основное место попадания.

1 лайк

Может быть, в самом бою разница есть, и она не в пользу Н-37 (есть разница между чёрным основанием крыла и оторванным крылом), но такое требуется проверять именно на практике и с ведением статистики. Опираясь на анализ, я бы отдал предпочтение урону Н-37.

Мог бы при необходимости попробовать помочь (послужить мишенью как пример), чтобы оценить разницу в уроне на практике. Но если так - придётся учитывать человеческий фактор при стрельбе (или взять идентичные самолёты, вроде Як-9Т с НС и Як-9УТ с Н).

Мне бы тоже интересно было бы провести эти тесты, но незнаю на каком самолёте это лучше всего тестировать, кстати, как вариант, можно ещё Аэро или Кинг Кобру взять в тесты

Ну, мне выпала из ящиков швальба, так что мог бы покрасоваться ей на скорости ± 350 км/ч, а ты тем временем стреляй хоть с шести, хоть в профиль, хоть в лоб.

В качестве самолётов: упомянутые выше Як-9Т и Як-9УТ или любой МиГ с Н-37.
Преимущество выбора Як-9УТ - идентичное расположение вооружения, что упростит повторение обстрела в максимально идентичных условиях.