Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)


Помните кто то писал что Ф-15 ГБУ-8 нарисовали?
Вот прямо из РЛЭ.

9Б ракеты не настолько прям безобидные, они оч эффективны против всякой нечести по типу Джавелинов и всякого рода бобров, а еще они эффективно сбивают слепых игорьков и инвалидов без скорости. Даже если она и не собьёт самолёт - самолёт потеряет скорость после маневра от ракеты

1 лайк

короче я только пожалеть готов их, а Мистер 2ц черех пару дней вроде будет класс

Вопрос , есть ли у шведов в летке кактусы , а на чём вкачивать ранги?

А вы хотите с них начать или это твинк ? Начинать с них точно не надо

Не , вкачал совков до четвертого ранга , хочу перейти на шведов , что бы не играть в тиме с ТСК

там комфортных самолётов вообще нету вроде, если ты не 1,55 КБ хотя бы игравешь, тогда так Вампир, J29F, SK60 c одной пушкой можно попробовать, J29A 1000 гоняет на 7.7 и курсач в целом годный

Но лучше конечно же другую нацию хуже Шведов наверно нету

Видимо другие сетапы Улитка составлять не умеет. Обязательно Шведы должны играть с Совками и Амерами, и обязательно у такой команды должно быть по два старфиstинgа

тот самый момент когда активировал бустер и не прогадал

Спойлер


Такая боль конечно этот Ягуар… Как выше верно написали, яга 2 фрага - мой (и самолёта) максимум. 3 боя на дне списка с нулём, 4й бой томкека и мига в лоб. Ракеты хороши, лучше, наверное, даже 9Ль, но… Больше не могу найти у яги плюсов. На 1200 разваливается, качать из стока без према боль, на дне списка, или против выигрывающих красных - просто без шансов. Не знаю, для кого или чего этот самолёт, ибо для ТРБ его не буду использовать, наземки нет, кто шарит, мб скажете, что он там хорош, ну да ладно. До этого не играл на ударниках-джетах вообще, но теперь, кажется, я понимаю, что будет если возьму миг23бн, сусемь и прочее такое. Если превозмочь и сделать на нём кд 1+, а также выкачать со стока (сколько это боёв, 300-400?), то можно стать dungeon master’ом индийской подветки англо-ВВС. Но превозмогать не хочется, хочется смеяться в истерике… Кстати, команда из таких вот игорьков сливается со 100% шансом.

Спойлер

1 лайк

Не понимаю, почему все ждут, что штурмовик будет иметь сопоставимую с истребителем эффективность. Не будет. И это нормально. Не нормально обратное: когда всратый А-10/A-6/АМХ на любом истребителе без лтц приходится облетать за три версты. И это руинит любой активный бой.

На су-25бм у меня КБ 2. Так что на ягуаре 1.5 уж точно можно высрать.

2 лайка

Это как это ? Яга быстрее на 200+ как истребитель лучше должна быть

Ну там пушка не ГШ и ракеты не П-73. Не знаю, может и 2 вполне реально, против бомбовозов на фантомах чего нет то?

Не уверен что пушка лучше
Сухарь - туша, уделка меньше в полтора раза

Да кста их(Маджики) там на Деве апнули

Ну а чего ещё на 11.0 ждать от самолёта чей БР 10.3 и то с натяжкой от ракет?

Виверна момент
F-84G тоже

Просто потому что вартандер где СЛАБОМУ классу техники навалены преференции в виде аирспавнов на 1-5 рангах, топовые УРВВ против самолётов конца 40-х годов, и прочее.

1 лайк

Мэджик 2…на 10.3 с натяжкой 😂

1 лайк

Ну почему-то же A-6E и A-10A с 10.3 позволено пихать 4 AIM-9L в самолёты без ЛТЦ, а тут 2 ракеты, нагиб прямо.

Так ты сам же говорил, что их на 10.7-11.0 надо