Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Имхо, из схожих – Як не сильно лучше P-40 или даже ЛаГГа на этих БР. Не говоря уже о Кобрах.

Хотя ладно, с ЛаГГом погорячился, Як таки лучше.
Но всё же тяжеловат, на нём эффективно играть от лобовых и глупости врагов.

Сегодня сыграл две катки. В последней был прикол. Поджог су25к, кританул его, пожар оторвал ему КРЫЛО, мне фаталку не дали. Из-за пожара фаталки не даются, бред какой-то.

А вчера я попал в А10 с озелота, поджог его, после в него влетел Стингер от союзника, он ему нанес фаталку. А10 ударился об землю. Иииии барабанная дробь: а10 считается разбившийся. Я не получаю ассист, союзник не получил килл. ГГ ВП

Я бы наверно имбой назвал ту технику, на которой даже слабые игроки являются существенной угрозой.
А те самолеты, которые вроде как на бумаге запредельно сильные, но все же требуют скилл уже имеют другое определение

4 лайка

П-40? Это несчастное существо?

Согласен. Я просто рассуждал, вы предложите тест на имбовость техники. Ну там, дуэль на равных, дуэль с известной имбой, дуэль против @вна…, замер убойности вооружения.

Р-40 хотя бы лучше ЛаГГа, а мне этого достаточно)

1 лайк

Не на 2.0

Не, дуэли ж не берут в расчёт некоторые факторы, которые могут делать самолёт имбой, не говоря уже о симуляции ситуаций, типичных именно для командных боёв.

Например, у ХР-50 и Виверны в таком вакууме пропадает преимущество начальное в энергии, что значительно им упрощает жизнь в рандоме, а из-за специфики дуэлей на первое место в целом выходит манёвренность.

Это просто как вариант.

Лиса имба?

На тех рангах самолёт без курсового не может быть имбой, это аксиома)

1 лайк

А пусть XP-50 и Wyvern скорость не сливают, а разворачиваются, когда на 3км отлетели и идут в лобовую. Я на Як-7Б только от энергии и нагибаю. В манёвре он овощь, по скорости может, ещё, от кого, уйти, в лобовой понятно. Вот, если рассуждать, то окажется, что такой вариант наиболее показателен. По крайней мере для пилота, который не менял технику, а смог попробовать её против конкретной, разной, техники.

Ты 5й ранг то попробовал? 🤨 Там много вкусного

2 лайка

А лиса это что, танк тот британский?
Хз, я слишком плох в танках, чтобы судить о них

1 лайк

Солярыч считает, что зашкварксен имба

Значит, имбой его не назовёте? Подойдёт для статистики, покажу, что и на бревне могу.

Это Sea Vixen, переводят как Морская Лисица. Поэтому 🦊

Потешный мусор, который может только фраги стиллить и ТКшить тебя ракетами

1 лайк

отвечай 7_7

И бомбить кружочки 🤭

1 лайк