Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Хз, норм выглядит

Спойлер

image
image

Хотя внешка - дело вкуса, да и с тобой спорить себе дороже

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА. В смысле перекрутили? Вам просто вернули то, что вы так хотели - ваншотные 20-ки.
При введении “риалговнянера” у самолётов появилась прочность, пусть сделанная через кривой урон, но прочность. Бомбардировщики наконец стали танковать своим хвостом а не отбрасывать его как ящерица. Истребители перестали ваншотится в быстрых проходах, потому что попасть плотной очередью на скорости - трудно.
Теперь всё как в старые времена гиперурона: одна 20мм пушка = аннигиляция всего что летает и иногда даже ездит.
30мм можно выбрасывать на помойку (тупо не нужны из-за чрезмерной эффективности 20-ок).
Пулемётные истребители - мусор.
Тяжелые перехватчики - ТОЖЕ мусор.
Наслаждайтесь пиу-пиу пострелушками в самолё… воздушные шарики.
В смысле вы недовольны???

1 лайк

900м\с она, была легендой

внезапно тем что он делает фраги

А зря. Попробуйте на Миг-29 покрутиться с ботом F-16. Удивитесь.
Надеюсь, те, кто тут заявлял, что боты беззащитны, ПВЕ не интересно, а новички должны учиться, играя против опытных игроков, получат этих ботов в перманентные противники хотя бы на годик :)
Ну, чтобы на собственном примере показали, как надо учиться.

проголосуйте плиз

Раньше урон был стабильным, но не чрезмерным, как сейчас. Не приписывай мне то, чего я не говорил.

И я уже предположил, из-за чего мог случиться такой резкий “баф” - из-за предыдущих, не сработавших фиксов. В первую очередь того, где накрутили на 20% осколки всем авиапушкам 20-23мм

Еще бы бобров удалили из игры совсем - было бы вообще отлично.

Я тут полетал на 4.0 бомберах британии - импакт на игру нулевой, а если скинешь 3000 кг ТНТ ювелирно на базы - насыплют аж 8к серы. Правда часть уйдет на ремонт, ведь после сброса лететь на филд 0 смысла и проще выпрыгнуть и пойти некст.

Просто юзлесс манекены занимают слот и затягивают игру, когда космонавт улетит на 8км попивая чаек и приходится тратить 10 минут+слепую охоту на его поиски.

Ну я помню времена до риалшетера я с одного попадания ОЗТ снаряда ШВАКА уничтожал Тандерболт например. Сейчас примерно так же.
А вот что обидно это то что звук был у советских мелкашек самый кайфовый, просто секс, не то что сейчас.

Можно же наземку в таком случае крабить?
В любом случае если остаётся один любитель статосферы, то я даже не пытаюсь лететь за ним а просто сажусь на филд и иду в следующую катку. Так что мне на них фиолетово в общем то)

Можно, да не очень хочется))) Ну и иногда фугасные ленты забирают легкие доты, а иногда почему то 0 урона.

А я бы такого краба как ты из игры удалил :)

Ну я без негатива пишу как есть - в текущем виде летать на бобрах - это что-то вроде садомазохизма. Если только чубрикам, которые не могут в истребители - фармить серу на премах на хай-брах (хай брах поршневых в смысле, 5.0+), но тогда зачем в игре десятки бомберов более низких бров? Чтобы глиномесить и портить другим геймплей, больше они ничего не делают.

Да и миллиарды ю-288 тоже ничего не делают, просто фармят себе серу и служат мишенями, внося околонулевой импакт в игру.

Ну, как минимум Ту-2 фановые машинки. Даже можно истребков погонять)
А так геймплей крайне уныл. Для стратегов онли базы, и аэродром (иногда). А больше для них целей нет))

Что то у меня не особо получалось бомбить аэродром, особенно когда я единственный дальний бомбер, а у виверн 30 iq на троих.

Если прокнутся пару бомберов с мозгом - все равно нужен второй заход будет, но учитывая 25 мин таймер - ты просто не долетишь, скорее всего.

Поэтому мне искренне не понятно, почему чубрик плачется что апнули урон пушек, неужели ему нравился такой геймплей?

Иногда, даже скорее часто, доходило до бомбежки аэродрома, но почти никогда до его полного уничтожения

Ну на зажигалках ранний хенкель сносит филду с захода, пожалуйста, правда там 1 ранг и песочек.

А выше - уже начиная с 4.0 тебе нужно 4 хеви бомбера+4 штурмовика в звене чтобы выиграть с захода, причем на определенных самолетах, на каких нибудь японцах дак не прокатит думаю, у них слишком мало тнт.

А на 6.0 даже 8 человек в звене с захода не закончат катку, более чем уверен. А кто даст вернувшись на базу пролететь еще разок над филдой? Да тут любое звено перебьют как в тире, если вообще хватит времени.

Поэтому в текущем виде я бы базы вообще удалил (как и бомберы), пусть несколько штурмов с курсовым вооружением развлекаются с танчиками и сокращают поинты, но не более того.

Еще максимально глупая система зависимости ТНТ от БРа на который попал, это надо знать чуть ли не всю технику и считать сколько скинуть?

В общем тут нужно полное изменение, но чубрики-бомбардиры что то не спешат писать предложения по улучшению геймплея, лишь плачутся что черный хвост больше не танкует десяток снарядов 30мм.

Писали. Полный игнор.

Не, удалять не надо. Есть же МРБ и я в него поигрываю и там бобры уже не так бесполезны.
А вообще нужны адекватные цели: дамбы, мосты, заводы, склады, что то такое что не заштурмить а нужна действительно внушительная масса ТНТ.
Ну и да, нужно добавить уже наконец более реальное бомбометание с вводом дальности, скорости, курса и так далее.

Филин - это гарантированные 2-3 фрага за бой, если играть не левой пяткой, а обдуманно. Я в игру прихожу отдыхать и деградировать, если что. )