Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

конкретно я? я в тундру играю с перерывами

Пили предложение, чтобы игрока с нулевой активностью в течение 5 минут кикало/заменяло на бота или просто считало мертвым «у команды не осталось активных игроков» и засчитывало победу противнику.

Когда нет марафона, Виверн 2-3 на команду из 16 игроков, больше практически не бывает. Не вижу смысла. Кто хочет бомбить, будет просто брать тандерболты с бомбами условные. А таких большинство

Ой бедняжка 😂 и это мне говорит тот кто на вертолете хр50 превозмогает .
Я уже представил твой страшный сон как при солянке враг на хр50 на одной высоте с тобой … ужас что же дальше делать 😂

это все работает при соблюдении сразу нескольких условий:

  1. в команды будут попадать ВСЕГДА бобры, причем не менее установленного лимита
  2. эти бобры будут с мозгом и смотреть на пинги, а не просто зашедшие покачать пе8 для танчиков

насчет бомбежки филда - забудь, это работает разве что на 2.3 бре с хенкелем с зажигалками (на брах 2й мировой по крайней мере так по моим наблюдениям)

проблема в том, что бомберы очень разные, тнт очень разное, сравни галифакс и шинзан по нагрузке, честно? очень

почему бы не спихнуть эти увлекательные задачи бомбежки (и штурмовки) на ботов? пусть летают сами по себе, дамбят, если на них совсем забить - можно проиграть игру, но и первоочередной целью их не обязательно делать


летаю на вертолете, проверяй, “аналитик”:

Только если их наконец прекратят засчитывать в статистику

да пусть папки статисты фармят ботов, я буду фармить их, все довольны

ботов кстати можно (и нужно) сделать очень кусачими, чтобы вполне можно было отлететь от бортовых стрелков, ну или курсового какого-нибудь ила

в общем мой поинт - сейчас бобры и штурмовики в АРБ это бесполезный мусор, и варианта два
либо перерабатывать АРБ довольно сильно (чтобы был винкондишен через поинты, а не полное уничтожение команды) при этом вводя минимальную квоту на количество бобров, ну и как то “уравняв” ТНТ разных наций (а ведь тнт еще от БРа отличается на одном и том же самолете, то еще “гениальное” решение), либо просто их перенести в совместные, добавив там базы

второе как по мне намного проще реализовать, причем и балансить по количеству не надо. не берешь бомбардировщик и истребитель в сетап - ну не плачь тогда что проигрываешь по поинтам потому что вражеский б17 3 раза слетал на филд, а перехватывать его никто не стал

image
МММ, баланс по скиллу, РПY и прочая шиза.
Зачем мне в команду кидает чела с КБ 2.8? @solar3142
В красной одни нули-танкисты

1 лайк

вряд ли в этой игре есть РПУ (я так понял это подкрутка), просто матчмейкинг полная помойка, который может тебе накидать пол команды манекенов бомбардировщиков у которых цель жизни дропнуть бомбы и пойти некст, а половину - танкистов на болтах с подвесами, вот и все

лучше бы реально был какой-то скрытый матчмейкинг по стате

Так и есть, но огромное количество игроков продолжает нести бред о том, что подобная система существует

1 лайк

Рпу реально есть в игре иногда даже на команду . Будет звучать смешно но много раз сталкивался .
Это когда в начале боя ты не пробиваешь танк 2 раза подряд где просто нечем танковая , а он тебя ваншотом и через 6-9 минут у тебя вся команда дохлая и больше половина вышла из боя , а у врагов полный состав.

на самом деле солянка не такое уж и плохое решение, это конечно дичь в плане того, что онлайн такой высокий и с такими быстрыми проками будет еще и солянка, но с другой стороны - бездарности на б17 и тандерболтах не будут проигрывать с нулевой, если вдруг в команду не прокнули 4 хп50, раз улитки не осиливают балансить нормально (к примеру давать аирспавн болтам а не хп50) - почему и нет

это может быть не рпу а рандом, игра то реалистичная а снаряды объемные, бывает гусеница съест снаряд или еще какой-нибудь выступающий лючок

я же кидал скрин с т34 в маске которой застряла 128мм болванка эмиля, оказывается на маске т34 есть пиксель где приведенка 1000мм (хотя офк ее там быть никак не может), вот и у тебя наверняка были подобные приколы

игра то реалистичная

На ДЕВ еще вот такой самолетик завезли

1 лайк

Чем он лучше J35A?

Он точно такой же как линейный A32A на 9.3 ведь.

В том плане, что для прем статуса машина весьма блеклая

1 лайк

Штурмовичок для танкового сетапа кому не хочется всю ветку качать, почему нет.

Хорошая идея, оформите пожалуйста, я ее даже фидбеком сразу унесу.