Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Но, опять же, в танковых боях расчетов еще больше идет со всеми этими пробитиями/непробитиями. Плюс от танковых снарядов осколков просто тьма. И вроде как работает.

Это лишь моё предположение, если что. Я уверен в этом, но прям 100% пруфов найти не могу.

А ПВО на филдах давно отключили? Сейчас на лимпопо думал, что быстро из матча выйду об пво, но в итоге троих на филде закончил и спокойно улетел обратно, кекв.

Причём, в боях поршней, ПВО осталось прежней зоной смерти

ЗРК чет прям сильно мажут. Вчера меня один хотел сбить при посадке, летел прям внаглую в лоб - ни одна ракета не попала. Спасла, в конечном итоге, пушечная зенитка. К слову о них, пару дней тому назад летел от толпы красных по низам на максималке, а меня полевой гепард ваншотнул))

Дык по мне и м247 стреляли, ноль эффекта. Ну, звуки были, по крайней мере.

А полевые зенитки это рак, достали уже рандомно убивать

Меня не так давно м247 с 5км ваншотнула. Я был уверен, что они дальше 4 не бьют (потому что в совместных оно так) и не парился, лол.

Видимо, только механика из трёх букв (которой не существует) решает, собьёт ли тебя бот на зене

Повезло, они весьма рандомны. Иной раз стреляют очень далеко и больно.
А вообще тупость, что у нас филдовое пво на низких бр эффективнее (привет голимый скрипт), чем на хай тире.

Факт!
Самая проблемная часть тундры - карты и всегда ей была.
Причем, я искренне не понимаю, в чем сложность сделать хорошую карту, что для ТРБ, что для АРБ.
@Endless_Fox , а разрабы вообще карты принимают на рассмотрение в виде концептов или им прям с текстурками надоть?

Механика ВУР (Великий Улиточный Рандом)?

1 лайк

Механика ВУР (Великий Улиточный Рандом)?

Конечно же, можно и так назвать.

А тем временем очередная плюха от аим9л на самолёте без лтц, без сверхзвука, без ракет…
Грустно, но вкусно.

Учитывая габариты, имхо, ещё относительно логично так реализовывать 20мм.
Да, осколков ирл от них больше было, но учитывая направление полёта, кинетику (скорость+габариты) и расстояние от места разрыва до модулей, ±10 осколков ещё довольно справедливое количество, учитывая их урон по модулям.

По крайней мере такой подход проще, чем модулировать 50+ осколков, из которых 20 - слишком мелкие, чтобы считаться эффективными, 15 вылетают сквозь обшивку наружу без явного вреда, а ещё 5 пролетают достаточно далеко или по такой траектории, что не причиняют значительного вреда модулям.

Вообще, что касается текущей настройки урона, у меня всего 3 претензии:

  1. 30+мм ощущаются слабее на фоне 20-23мм, можно было бы подтянуть
  2. Обшивка слишком “мягкая”, даже не против пушек - всего трёх попаданий 12,7мм достаточно для тёмно-красного хвоста, проверено на личном опыте уходом от стрелка Пе-2.
    Но о живучести хвоста я уже делал предложение, которое сейчас лежит в “Одобренных игроками”
  3. Урон по обшивке у 20мм в целом (и у ШВАК в особенности) переапан, как ты написал: “по скрипту”.
    Я бы ещё поверил в оранжевую или розоватую обшивку от одного попадания Тип 99/Хиспан/АN, но чёрная? И тем более от 95г мелюзги с 6г тротила в общем? Не верю!

Проще уже хпшки ввести, чем весь этот псевдореализм крутить туда-сюда годами напролёт.

20мм снаряд взрывается рядом с двиглом, а ему пофиг. Больше кол-во осколков с маленьким уроном хоть как-то компенсировало простую систему модулей техники, где двигло это просто цилиндр посреди самолёта, да ещё и прилично меньше, чем в ИРЛ. При любом раскладе попадёт хоть что-то и дамаг будет. А сейчас тупо рандом и всё, только обшивку по скрипту выбивает.

Насчёт урона по двигателям хз, не заседаю особо на реактивных БРах, мб там такая проблема и есть. А у поршней по ощущениям порядок: радиальники живут, рядники выживают

А почему тогда сперроу может 10 км пролететь только в лоб? И заявленных 4М там и близко не чувствуется.

Врываться в ПАРЛы и всеракурсные на самолёте без СПО и контрмер. БрЯво! Какой ещё гениальный совет выдашь?

Потому что МиГ-21С/МФ/СМТ лучше их в скорости, динамике, климбе, а относительно ф-8 ещё и в манёвре? Горизонтальный вираж - ЕДИНСТВЕННОЕ где 21 хуже ф5ц, и это додуматься надо или быть полным нубом.


Слябые Алиеды проиграли бой коричневым боброводам


а понимаю, если ты пишешь кучу ласковых в сторону коричневых ботоводов - тебе дают мут чата, понимать надо

1 лайк