Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

да, с ними похуже климбит, но г6 и так косплеит фоку, думал на него попробовать подвесы вешать, чтобы гарантированно фраги забирать

Гарантированно не выйдет, дамага же нет

Мб чисто моё отношение, но Г-6 с его заклинами не косплеит фоку, кроме как в самой концепции бумзума. Он больше работает на подвешивание за счёт мощного движка.

Мемецкие пушки это просто рофл после хиспан и турбошваков. Стреляют фиг пойми куда, дамага нет, бк большой на двух самолётах из ветки

1 лайк

Значит, ты просто не играл на 4.0, когда произошла раздача венгерских мессеров. А я играл.

И да, венгерский мессер сильно комфортнее в управлении и вариативные в игре, чем Виверна и Винда-50. Имею все 3, могу сравнивать.

ну я полетал несколько боев не так давно на ф4 немецком (который такой же) - я бы не сказал что это имба бимба уровня вертолета

по сути у него только климб из преимуществ, который ты не можешь реализовать если против тебя вертолет

а без РУД (а вряд ли большинство людей на ф4 летает с РУД) это реально кактус, который далеко не полностью раскрывает свои ЛТХ

Спойлер


наверное плохо играю, тут стоило посайдклимбить, а еще лучше тащить его вниз к союзникам, ведь надо использовать правильно преимущества своей техники, а какие сильные стороны у г6? конечно же тянуть противников которые оказались выше тебя вниз и надеяться что помогут союзники

бтв челик по мне с километра дал очередь (чего я очевидно не могу делать с мк108) и заложил размазанную бочку

но все в порядке, ведь статистика врать не может, когда такие амебы ее руинят

Спойлер

бал рот

@Endless_Fox можно сюда привести балансеров, чтобы они провели мастер класс как правильно “побеждать”? вот я прокнулся на 4.7 самолете против 4.0 бича, заклимбил как мог, что мне дальше делать?

убегать? дак есть подозрение что он догоняет, наверху точно, внизу думаю тоже, ну и даже если я улечу пользы от такого климбера как с козла молока. виражить? дак он перевираживает меня под 0, это 100%. в лоб? дак вот в лоб пострелялись, с километра челик дает очередь с 4 стволов и попадает.

что тут делать? мб прекратить пить пиво когда раздают аирспавны и бры и прислушиваться к мнению людей которые в игру реально играют, а не карточки смотрят?
image

1 лайк

давайте лучше ф7ф на 5.3, нуачо…почти хп50, манёвр хуже даже!

То же самое можно сказать о Винде-50, ибо абсолютное большинство игроков точно так же не раскрывают её ЛТХ. А 1 в 1 в дуэли Фридрих заметно приятнее наводится и управляется в целом. Так что достаточно не лезть выше 3.5 км и всегда сохранять скорость (=энергию) для уворота от бумзумеров.

ты про полное управление? потому что хп-50 переигрывает 1на1 фридрих без шансов в дуэли, типа на фридрихе можно покрутиться, но это все равно что сказать что фридрих перекручивает як-3 при равных вводных

я летал на обоих и никак не могу согласиться что ф4 “приятнее” управляется чем хп50, это какой то вброс, ты точно на ф4 летал?

Ты на немце, понимать надо, баланс настроен чтобы немцы проигрывали.

Ты его стату видел? Это ноль полный в игре, который лезет везде со своим офигительно важным мнением.

@F_Stratocasterr зайди в темку

там в конце первого поста реплей, как папка турнирщик на ф4 (даже не на ф4 а на г2) и полном управлении не осилил перевиражить битый хп50

а если что полное управление дает фридриху пару секунд выигрыша в вираже

так что котолампа интересная, но я не верю

я не скажу что ф4 неиграбельный, на нем можно летать и даже получать удовольствие (наверное), но сказать что он играется приятнее (ну точнее легче) чем хп-50 это кулсторибоб

если взять вертолет, ф4, як-3, спит мк9ф и какой-нибудь j2m2\ki-44-2 я бы фридрих поставил последним по эффективности в текущей мете

первым офк вертолет с большим отрывом

Ммм, жалобки-жалобки.

Тем временем у ф16 таки убирают ограничитель перегрузки. Мммммм, а сколько громких слов было о симуляции эдсу

1 лайк

просто клепаешь темку, приводишь паспорта, приводишь личный фидбек (у меня на хп-50 дохрена и больше каток, фул поршни сша на нем выкачал)

темка в целом одобряется людьми, причем там не 10 голосов а 90

улитки - щас забалансим проверяй

не ну наверное заняты думают что в следующий батлпасс сунуть, над b7a2 наверное пол года думали

3 лайка

ахахаххаха чет орнул с пикчи

но жопа горит очень сильно, причем это не на пво тебя забайтили и ты как лох сгорел, а отсутствие вменяемого баланса

потому что я хз, давать одному и тому же старфайтеру разные бры так как у него “статистика разная ведь проки отличаются” это некст лвл адекватности

ну если у них проки разные дак может вы будете балансить нормально, чтобы проки сопоставимые были? сейчас и так максимальная солянка, а челы не могут забалансить 1.0 вилку

CL-13 Mk4 из той же серии, сидит на 8.7, а его оригинал F-86A-5 на 8.3, и сидит первый на 8.7, потомучто, видите ли, статка у него хорошая и пофиг что первый это чистый клон второго джета

Меня ещё прикалывали мессеры Е-7 на 2.3 и 3.0

Причём тот, что на 2.3, имел в ЧЕТЫРЕ раза большую доходность.

Которое по сути оказалось неиграбельным мусором в рамках тундры

4 лайка