Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Хах. Оказалось, что как всегда, дьявол в мелочах. А я то думаю, как эти гады о пусках узнают и начинают контрмеры предпринимать. Уже думал за читерство. У меня-то такого нет счастья. :)

1 лайк

27М/К, справедливости ради, скорее ударные самолеты. Для защиты у них есть СПО-15, которое тоже предупреждает о пуске, а так же всеракурсные ракеты и контрмеры. Про ЛТХ МиГ-27 я не в курсе.

Справедливости ради у МиГ-27 ВООБЩЕ радара нет. И ракеты для защиты у них всего 4. И СПО-15 предупреждает только о пусках ракет, наводящихся по РЛС. О ракетах на ИК наведении он молчит.

Мы о ПАРЛах и говорим, у виггена нет предупреждения о пусках фокс-2. Нет радара, потому что этот самолет предназначен для штурмовки. Если нужен истребитель - на этом БРе есть Миг-23 с радаром и ракетами средней дальности.

Хм… тогда вопрос о читерстве вновь становится активным. Когда ты сзади снизу из мертвой зоне пускаешь Р-60М, а тут же начинается маневр с отстрелом СПО - это наталкивает на странные мысли…

2 лайка

Если он заточен только под штурмовку - у него явно завышен БР. Ибо самолету выдается БР исходя именно из возможностей ведения воздушного боя, если я не ошибаюсь. Надобно об этом тему что ли запилить…

Не понимаю при чем тут уфолет или не уфолет. Самолет или плохо себя показывает или хорошо себя показывает в ситуациях, когда нужно применить максимум всего, что есть.
Радар и СПО это только часть комплекса, которые понятное дело могут быть хуже, лучше, или не быть вообще.

так и не вник
Понимаю о чем речь
но никогда не озабачивался
а теперь понял
знают что то
я не догадываюсь
Я в полной фрустрации и ничего не понял.
На всякий случай - бой в один круг это грубо говоря ножницы, бой в два круга - устоявшийся вираж. В первом случае решает доворот самолета и как частное возможность выхода на углы атаки, во втором характеристики устоявшегося виража. Большинство сверхзвуковых самолетов имеют условную предрасположенность к одному или второму способу ведения.
Пресловутый МЛД например лучше всех играет через два круга (устоявшийся), как и упомянутый F5 (e,c,a, не важно). В целом по б.р. 11.3 эти два самолета уступают по этому показателю только J7E.
В рамках противостояния бой в устоявшемся вираже хорош тем, что это еще и оборонительный бой - т.к. есть постоянная большая угловая скорость и просто скорость, затрудняющая стрельбу мимокрокодилам, а ракурс при обстреле ракетами так же постоянно меняется, лтц работают эффективно почти всегда.

Спойлер

Один из опытных любителей залететь в мясо на тунисе с забугорья по этой причине очень любит ф5Е, у него там мне кажется уже 2 тыщи лиц настреляно.

Несмотря на кажущуюся пассивность боя, самолет хороший в устоявшемся вираже почти всегда сильнее самолета который лучше того играет через с один круг и инициатива за ним.
Вот вигген это очень сильный самолёт в одном круге. А МЛ и МЛД в двух. И это практически самые сильные самолеты среди сверхзвука по 11.3.
СПО и радара МЛД и МЛ хватает с запасом чтобы обнаружить этот самый вигген и навязать ему бой, от которого он не в состоянии уйти из-за более плохих динамических характеристик (хоть и не плохих самих по себе, речь о сравнении).
Я понимаю что для сбития большинства мимокрокодилов достаточно хорошего радара и большого количества всеракурсных ракет, но это не резон балансить по этому показателю самолёты.

Безусловно, именно поэтому нужно иногда тыкать в улитку подвинуть б.р. самолетиков, т.к. “миллионы (не) могут ошибаться”.

Ребятки, я все понимаю, но сравнивать этот ваш Вигген-Д с Фантомом, тоже самое, что До-335 со Спитфаером. Тот же 23 (имеет всего 12 ЛТЦ, которые быстро просерает, всеракурсные Р60м улетают на любой чих ЛТЦ и летают не далеко, ракеты средней дальности контрятся маневром или ДО. С ним еще можно. Но что Фантом может противопоставить самолету, который гарантированно обнаружит его первым, обладает ультимативными ЛТХ и отличными всеракурсными ИК? Эдакий Ф16 против условно Томкета А.

Ничего страшного, с мужчинами такое случается…
Переведу. Мне знакома терминология в один/два круга, я знаю, что это обозначает.
Сам я не интересовался и не изучал на каком самолёте можно зайти в хвост к противнику за один или два круга. А прочитав ваше сообщения я сопоставил и понял - игроки, которые после первого схождения выпрыгивают из самолета разбирабтся в вопросе кругов лучше меня. Они то, в отличии от меня, понимают, что у них нет шансов и поэтому чтобы не отдавать фраг просто разбиваются/выпрыгивают. А я то не знаю на чем и с кем можно крутиться. И кручусь всегда. Вот собственно и всё.

1 лайк

Видят, что академик топгана прилетел, значит надо прыгать срочно и идти на форум писать: “ай-ай-ай убивают”. Ведь проиграть и стать фрагом академика это значит подтвердить теорию о том, что скилл имеет значение и что бы побеждать в бою - нужно учиться и тренироваться. А это полностью опровергает учение имени Катукова и теорию сотворения популярности режима СБ на ПВЕ постулатах. Во имя фантома, базки и святого майнти мауса. Аминь. PVE 3h PLEASE \o/

4 лайка

Я просто ни разу с этим не сталкивался в таких объемах. Изредка прыгают уже после того как отдали шесть, и то это было у марафонных фармил пытавшихся дать сдачи на паравозах.
Хотя может быть Катуков прав и фармилы становятся пилотами АСБ - вот же радость-то иметь таких пилотов в режиме :D

Да вопрос же не в этом, пусть фармят, пусть становятся пилотами. Я даже “За” добавление ПВЕ режима. Но не нужно в ПВП режиме устраивать договорняки.

Что касается выпрыгивающих, я сегодня пошел усилок реализовать на трампе и столкнулся со старфайтером. Сбить его не удалось, но и он меня бросил, за топливом полетел. Так вот мне очень сильно повезло, что я успел найти базу и забомбить ее. Расчет за 15 минут пришел спустя пару сек после уничтожения базы. Возможно игроки выпрыгивают именно из экономических соображений. Если ты пришел в СБ не поиграть, а фармануть марафон, то зачем тебе эти виражные бои? В лучшем случае ты из них выйдешь в ничью, потеряв время. Вот они и прыгают сразу.

2 лайка

Я бы мог это предположить если бы мы играли с маркерами и они, допустим, видят ник соперника, а до этого умудрились посмотреть профиль. Но это маловероятно. Я никого на топах и предтопах, в отличии от поршней, не знаю. Есть самоубийцы с большим количеством фрагов в асб. Поэтому и предположил, что они, от излишних знаний, сразу видят, что бой проигран. Так я теперь думаю.

Сейчас нет никакого марафона в асб.
Могу, если интересно, надергать из повторов и выложить тут. Плохо конечно, что в повторах нет нормальной перемотки. Последнего на фантоме я помню, а других надо поискать.

Согласно учению,
"…

Любой, кто не летит по прямой до базы, а поворачивает и вступает в воздушный бой - академик топган. Сбить честного ПВЕшника - радость для академика. Поэтому если видишь академика, нужно прыгать из самолета, нельзя давать ему наслаждения от фрага, нужно портить ему игру. Если академики перестанут получать удовлетворение от игры, они уйдут и можно будет спокойно возить БАЗУ.

…"

5 лайков

По идее это неспортивное поведение за которое должны гладить против шерсти. Я думаю страна должна знать своих героев.
Прыгунов я просто чаще вижу среди интервентов из РБ, уж простите, такая статистика. И их же много в момент марафона. Ну их их же больше начинает осваивать топы, потому что фраги делать легко. Датские привычки из режима из которого пришли проявляются уже в СБ режимах.
Не помню чтобы хоть один т.н. сбшник прыгал бы у меня, когда ситуация развивалась не в его пользу, и уж тем более только начинала развиваться.
Должно быть наказуемо, я считаю.

5 лайков
например вот - это я точно уверен

https://youtu.be/6H5aAeIVFGw текст https://youtu.be/Lj0wrlZudkc

одно видео не смог достать из повтора так как сессия была долгая и запись прервалась. надо лезть в серверный повтор, мне неохота. там суть такая - я миг23, он торнадо. на встречных он кидает мне в лицо 9L, я уворачиваюсь и боевым разворотом доворачиваю на него. он как шел по прямой так и спикировал прямо в море - мементо мори (моментально в море)))…
нашел еще несколько случаев, но не могу быть уверен специально или случайно.
это вот сразу было несколько случаев в последнее время.
p.s. я знаю, что это рбшная фишка.

3 лайка

а ведь эта тема - “обсуждение баланса” больше подходит для общения пилотов? тема “противостояния”, на мой взгляд, себя исчерпала, один флуд и стоны того кого лучше не называть…

1 лайк

Ну первому действительно нужно по шапке, второй скорее просто ошибся. Пошел в нисходящий на махе - если экипаж не качан (у человека премиумный самолет, возможно он его недавно в слот поставил) пилот там будет на грани блекаута. Дракен на скорости подзадубевает; в момент когда он перестал следить за перегрузкой, и за тобой за одно, скорость уже была больше тысячи. Со стороны выглядит как ошибка, лично такие же делал и делаю.

Спойлер

изображение

Ожидаемо неискушенный товарищ. Эх, а ПВЕшники обещали нам улучшение режима, ведь игроки могут в нем остаться.
Фиг там, “фраги, фарм и абузы - вот наши документы” :D

2 лайка

Не буду упорствовать, может и ошибаюсь. Но случай с торнадо, который я описал но не предоставил видео - самый возмутительный.
P. S. А я и не смотрел статистику. Но тот который на торнадо - у него больше 3000 сбитых в сб и титул старая гвардия. Ник не указываю т. к. не предоставил видео.
P. S. P. S. Ещё дополню, прям распирает меня от возмущения)
Мы с ним сходились четыре раза за сессию он на миг23 немецом я на советском. Я его сбил. Потом он на торнадо я на миг23 в лобовой он мне 9l в лицо и я ему. Я увернулся, он нет. Потом еще раз он на торнадо в лобовой увернулмя, а я нет. И вот в четвертый раз я увернулся, а он нырнул.