Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

По человечески я от части могу понять его желание - Торнадо тот еще паровоз для боя. Пока пробовал его еще до ввода 27-ых и 15-ых, хотелось выпргыгнуть не только из самолёта.
Со временем, думаю, баланс устаканится. До перетрубаций с новыми вилками и вводом топовых игрушек он был вполне терпим (исключая пресловутый торнадо, но он тоже относительно недавно вышел и не самый популярный самолет по которому не очень много статистики).

Интерсесно посмотреть

Спойлер

https://youtu.be/oYnHXDllnMU?si=nEbhkJHSD4Yfu_R1

Ну и как Фантому против этого?😢

Спасибо, улиточка, за чудный бабланс.
Нет приличных слов, чтобы выразить то удовольствие, которое испытываю, играя на Су-27.
Пытаешься контрить 7М, прижимаясь к земле или делая маневр 3-9? Плевать с высокой колокольни 7М хотела на твои усилия!
Хочешь захватить врага радаром? Получай моментальный срыв лока с послелующей слепотой радара в течение нескольких секунд.
Надеешься на отслеживание врага в режиме СНП? Получай ложный сигнал и прилет от врага совершенно с другой стороны.
Хочешь пустить во врага Р-73? Получай задержку пуска под недоумевающий голос Риты “пуск разрешен”!

Неудивительно, что из-за такого бабланса игроков за СССР практически всегда раза в 1.5-2 меньше. А то и гораздо больший перевес в сторону США бывает.

2 лайка

Ну тут и добавить нечего
“Красных много, их можно бить” - так думает улитка

1 лайк

Расклад по количеству игроков на топах выглядит вот так (сделал скрины всех активных сессий на самых топах):
image
image
image
image
image

На предтопах ситуация полностью аналогичная.

Внезапно вчера 2000 Мираж уклонился от моих Воробьев даже без 3-9, а просто низко летая. Это было не единожды и не только вчера. Также я откисал от Р-27ЭР при том, что запускал Воробей раньше. Ну а радары да, глючные.

Не знаю, частенько не могу зайти в бой на немецком 21-м по тому что «сломаю численный баланс»

Мне кажется, фениксы - очень слабые ракеты. Летел пару десятков метров над землей, меня сбили. Еще бы их апнуть.
Надо сделать так, чтобы фениксы могли сбивать самолеты прямо на ВПП, а то НАТО не нагибает.

Спойлер


Если Катукова сбила ракета, особенно НАТОвская - нужно срочно нерфить, очевидно же что переапаная🤣.
Меня на СУ-25 БМ ни разу не сбили Фениксом, даже на топ-тире.
П.С.: жду коммент про академиков топ-Ган и жесткую необходимость ПВЕ-режима😁

1 лайк

Если убрать его плаксивую иронию то смысл, на мой взгляд, правильный. Правда речь должна идти не о ракетах, а о радарах. Советские радары напрочь отказываются захватывать цель на фоне земли. В то время, что амерские радары успешно держат и не теряют цель. Про ракеты промолчу…
Кроме как злым умыслом улиток я это обьяснить не могу.

Раньше почему-то не сбивала, а теперь сбивает. Говорю же, не нагибают синие, надо еще апать.

Не перестану говорить при любом удобном случае об этой очевидной вещи.

Проблема радаров связана не с командой или нацией, а с игрой. У меня на фантоме радар в ПСК режиме не видит каждую 3 цель на фоне неба (раздупляется через секунд 7).

Ты хоть за синих играл то?) Почему-то думаю, что и на них будешь страдать (но это не точно).

Может и буду, а может и нет. Планирую взять прем за США, когда будет возможность в ПВЕ прокачиваться. А пока буду прокачивать СССР и летать в собственных миссиях после прокачки техники.

на фоне неба, говорите?..

@HOPPING_PONY у меня вопрос к кому то кого я не знаю, думаю, вы сможете его переадресовать тому кого ни я, ни кто из игроков не знает. потому что если бы я знал кому то задал бы этот вопрос прямо ему.
вот хороший скриншот " все по десять", но у него больше очей

Спойлер

это нормально, так и задумано?

4 лайка

Меня тут исправили.
Поэтому уточню. Это нормально, так и задумано, что в асб поощряется абуз? И если вам ответят, что да, так и задумано то спросите - а как же правила игры, которые этот самый абуз запрещают?

4 лайка

Да-да, именно на фоне неба. Я лечу, цель выше меня, расстояние менее 9 км. Я вижу ее через коллиматорный прицел… А радар не видит. Вот никак! Такое было что не догонном курсе, что на поперечном.

1 лайк

Радары (не все) имеют ручное изменение угла антены - вверх-вниз, вправо-влево. Возможно в какой-то момент радар “смотрит” вниз?