Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Я об этом знаю и проследил. Это не имеет значения. Похожая ситуация бывает и на БИСе, но очень редко. Говорю вам, проблема в самой игре, а не команде или нации.

Прекрасно! Пускаю Р-27ЭР, нахожусь выше противника. Пускаю ее раньше, чем он пускает воробья. Делаю уклонение в сторону с сохранением лока. Враг летит прямо.
Воробей долетает раньше, чем Р-27ЭР, которая в итоге, естественно, промахивается.

Естественно, найдутся носители воробьев, у которых обратная ситуация. Вывод один - персональное РПУ.

Тут у игрока справа очки за спам НАРами по базе насколько понимаю?

Так точно.
И ещё. Я вас прошу, я вас умоляю, скажите разработчикам или кто там у них отвечает за честную игру, что необходимо отключить чат с противоборствующей командой. Через него нечестные игроки договариваются друг с другом играть пве и не сбивать друг друга. И хрен бы с ними но они, в качестве подтвержления своих намерений сливают друг другу координаты своих филдов. Из-за этого страдают честные игроки, которые хотят просто поиграть. Чат между командами не нужен, там либо сговариваются о договорняке либо оскорбляют игроков другой команды.

2 лайка

Насчёт избыточного зачёта очков за попадания НАРами - известная проблема, уже планируется поправить.

Про отключение чата между сторонами - неоднозначно, в остальных режимах чат между командами тоже есть, и это уже привычная часть игры.
Тут нужно проблему возможности договорняка в “Противостоянии” в комплексе решать. (Тоже в процессе, но пока толком нечем поделиться. То что убрали зачёт очков за киллы на только что реснувшихся на филде самолётах - может и неплохо, но как по мне очень минорное изменение в нынешних реалиях.)

2 лайка

Думаю проще за договорняк давать бан или обнулять серебро, чем менять механику.

Вот бы прямо сейчас поправили во время фарма в асб индийского штурмовика, вот ьы аркадники обрадовались)) ахаха…

1 лайк

В короткосрок возможно проще (и это кстати происходит достаточно активно), но учитывая массовость явления - нужно логику игры корректировать чтобы такое поведение никак не вознаграждать.

2 лайка

Та за договорняк пусть просто банят как за фразу «продам аккаунт».

1 лайк

Проще конечно. Но договорняк надо доказать и иметь стопроцентную уверенность. А отключить дамаг нарами по филду не очень большая проблема. Это не сложно. Например, взять корабль ИИ. Его можно обстреливать, кидать бомбы, ракеты и даже проходит урон но очков это не приносит. Только уничтожение приносит 135 очков))

3 лайка

Я бы ещё заблокировал для китайских игроков доступ к другим серверам. И вовсе не из-за расовых предрассудков, а из-за предрасположенности этих игроков к нарушению «некитайских» законов и правил. К примеру я не встретил в игре ни одного неботовода с китайским никнеймом.

Пока у нас с ними собирается общая статистика это не сильно поможет, всё равно SA-геймплей будет влиять на настройки экономики.

Да, я помнится тоже пару лет назад немного расстроился когда узнал что за потопленный корабль платят примерно как за танк на сражении. Подкину разрабам посмотреть.

2 лайка

Я видел китайских пилотов в СБ режиме, которые именно играют. Некоторые достаточно долго. Скорее сама тематика виртуальных полетов не так популярна в Китае, в процентном соотношении, поэтому создается видимость единообразия поведения.
Да, решение просится у большинства в комьюнити, я согласен что в силу ряда причин огромное количество нарушающих правила и портящих игру оттуда, - но проблема возникает в любом случае не на пустом месте. И игроки из Китая так же заслуживают нормального СБ, а не заброшенного прибежища фармил, пусть даже и их родных.
Все-таки интернационал это неплохая вещь, если в нем созданы здоровые условия.

2 лайка

Это да. Но я не про оплату, а про принцип. Только уничтожение филда должно принести очки игроку его уничтожившему. Не знаю сколько дают за авианосец но пусть столько же - ведь авианосец это тоже филд.

2 лайка

Нормальные игроки, неважно откуда, заслуживают нормального СБ. Я не предлагаю для азиатов какой-то концлагерь, я предлагаю оставить их там, где они есть и не портить СБ другим ради пускай 30% от их комьюнити. Раз у них такое общество, где для большинства ботоводство и читерство - норма, то пусть и играют в «свой» Вар Тандер.

На текущий момент ни один самолет не может в одно рыло уничтожить филд (но это не точно). Так что по нормальному Ваша идея не получится.

Разрешите сбивать сливающих координаты как предателей, с подсветкой на карте для обеих сторон до конца сессии.
Это будет весело.

3 лайка

Значит пусть обьединяются в полк бобров, распределяют модули и летят уничтожать филд. Чья бомба последняя тому и 300 очков. Раз это, для некоторых, так интересно то пусть потрудятся.
P. S. Бомбами

Это нереально. А вот за сообщение всем - а1, 2,5. По первой же жалобе давать бан дней на семь, для начала, вполне себе. С нарастающим, т. е. второй раз так сделал в тесении года бан на месяц, третий на год и т. д… Тогда у пвеешеров прыти поубавится

2 лайка

Награду вполне можно и распределять, по аналогии с базами.
По существу там вопрос в адекватности размера награды, а не в том чтобы давать её или не давать.

1 лайк