Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Не смешно, скорее противно. Ещё до начала этого фарм марафона у меня была мысль две недели истреблять орды f111. Ну поиграл несколько дней, надоело. Разницы нет за какую команду играть в обеих 9/10 - это фармилы из аркады. Как тараканы лезут и лезут, бьëшь их по одному, а им пофигу, как будто ими управляет какой-то “главтаракан”. Тут тапочком не обойдешься - травить надо!

1 лайк

На топ-тире идет кровавая резня. Но напряженно, адреналин и т.д.

1 лайк

А у меня для топ только f16 стоковый есть. Надо какие-нибудь усилители для прокачки раздобыть сперва. А че она кровавая? Встречный ракетный бой бессмысленный и беспощадный на маленьких картах? Не хочу.
Хочу большие карты 500х400 и чтобы бой шёл не три часа по правилам сессионки, а три дня или больше с раундами по три часа. Выбрал сторону и играешь все три дня или больше за эту сторону… Да, так хочу)

Да, геймплей с умом здесь трудно найти. Обычно на предтоповых сетапах, в сессиях где нет слишком много игроков можно повиражить и поштурмить. Я не против количество, но карты слишком маленкие. А радары и ракеты делают их еще меньше.

Да, именно так и происходит. Остаться в живых тоть еще “челиндж”.

1 лайк

Рассказываю)
Не хотел ставить в слот, но надо же испытать. Поставил я в слот f16 вооружённый двумя заднеракурсными ракетами и хорошей рлс. Попалась мне карта зимний Сталинград - это была моя ошибка. Полетел. Всех вижу, а достать никого не могу. Ну и полетел к вражескому филду. А они то меня тоже видят, укрытся в сталинградских степях негде. Игроки противоположной команды вилели меня еще стоя на филде и полетели мне на встречу ракеты. От трех я увернулся (было интересно), а четвертой меня сбили. И понял я, что такой хоккей мне не нужен. Это х#рня какая-то, а не воздушный бой. Наверное я смог бы как-то изловчится и сбить кого-то, но просто вышел. Это не игра. Нажать на кнопку и пустить ракету даже без визуального контакта любой сможет, а вот интересно поиграть можно только на больших картах. На которых найдется место и время всем. Даже катукову, когда он сможет избежать киберкотлет, облететь зоны пво и отработать по так им любимым колоннам или проштурмовать ародром со стоящим там самолетами, тем самым приняся очки в копилку своей команды.
Поршни мне надоели, я почти бросил тундру. Но увлекся свистками. Пока ещё интерес не угас, но чувствую, что это не надолго. А Германа всё нет… (Нет информации от разработчиков о перспективах асб)

4 лайка
  1. На топах не надо летать на маленьких картах от слова совсем.
  2. На топах не надо летать на картах без рельефа.
    Все что не Вьетнам/Афганистан/Испания, все это воняет РБ за версту на топтире.
3 лайка

Да, есть такой момент. Но когда мне нужен адреналин или выпустить пар, то топ-тир самое место для этого.
Хороший бой, т.е. покрутиться с кем-то, можно на предтопах и особо на пред предтопах.
На предтопах тоже можно поиграть неплохо в перехватчике. Китайский J-8E хорош для такое (скоро открыл Aspid-ы).
Но нужны большие карты.

2 лайка

Спасибо, кэп. Я это понял ещё до взлёта, но денюжки уже списали. Поэтому выходить не попробовав было бессмысленно.

Очень нужны. С удовольствием буду играть на су25 или а10 или ещё на чём-то подобном. Мне нравится такой геймплей. Признаться надоело однообразие.

3 лайка

Увидеть карту можно еще до того как зашел на карту :D

Можно. Но я затупил.

На грачах на Афганистане хорошо. Летаешь горы облизываешь, тебя никто радаром не засечет, а если засечет то почти всегда свалить огородами можно.

Авианосец тоже часто толпой бомбят, он долго тонет. Очки дают одному. И мало, как за пару танков.

2 лайка

От кого-то свалишь, а от кого-то нет. Но в любом случае это не геймплей. Единственный на сегодняшний день штурмовик, на мой взгляд, который именно уничтожает наземку - это а10. И то из-за малой скорости делающей его неконкурентоспособным в перевозке бомб до кружков и филдов.

1 лайк

А10 вообще кайф, можно большую часть ПВО издалека отработать, а потом пушкой побаловаться, миллион ЛТЦ, хорошее СПО и обзор из кабины помогают выживать, обычный грач на 10.3 тут вообще мимо сразу, там еще и наземка до сих пор близко отрисовывается в коллиматоре, с х25 работать тяжело

2 лайка

Он хорош)
Но не используется аркадными фармилами из-за низкой скорости, в то время как су25 вполне подходит для быстрого перемещения по карте с целью долететь и сдохнуть. Таким образом а10 единственный по настоящему штурмовик. Уважаю игроков играющих на а10.

1 лайк

В бытность А-10 с 4хAIM-9L на 9.7 он уже успел заработать себе дурную славу на годы и годы вперед.

Никак руки до него не дойдут, пощупать, покрабить наземку. На фоне ТРАМпа и Q-5L, которые я успел опробовать, А-10 выглядит со стороны супер комфортно. Можно целые сражения вычищать.

Я не застал а10 на 9.7

О, это было забавно. То же самое, что сейчас с фантомами, только орды А-10 и Су-25 с двух сторон. На 9.7 ЛТЦ у единиц, а тут топовые, на тот момент, ракеты. Ну и ЛТХ отличные, как для штурмовика. Впрочем и сейчас на 10.3 достаточно самолетов без ЛТЦ, на которых надо быть осторожным в бою с А-10 и Су-25.

Я об этом периоде вспомнил, летая на Q-5L. Он на своем 10.7 без ЛТЦ, АСУ и УРВВ и даже не обладая достаточным количеством бомб для закрытия базы или штурмовки сражения, выглядит просто смешно.

У вас есть а10? Играли на нём? Я легко и не принужденно и незаметео для себя выкачал его в топ просто играя. А потом начался марафон за мираж 2000 и я а10 забросил, потому, что на нём на звезлы не заработаешь - заработок то мизерный, а геймплей интересный. Вот так улитки несправедливым вознаграждением игроков за произведённые действия и побуждают игроков абузить. Сразу оговорюсь, никогда не абузил. Интересовался у знатаков, но не абузил.

1 лайк