Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

У меня он открыт, но руки не доходят полетать. Я давно не занимался наземкой, но недавно купил ТРАМп и снова полюбил это дело. Хотя там чуть другой геймплей - КАБы. Думал на А-10 так же поиграть, там не придется жертвовать пушкой и ракетами ради бомб, а еще СПО лучше и обзор. Но, с точки зрения прокачки/фарма, действительно есть проблемы с начислением очков.

За наземку дают крайне мало, особенно если она сильно ниже рангом, чем самолет. А на сражениях попадаются оствинды, в колоннах М42 - за них дают копейки, даже на активность за 15 минут можно не заработать, не говоря уж о очках марафона.

Я во время марафона стараюсь вывести в топ самолеты, на которых тяжело в стоке воевать. А-10, как мне кажется, не из таких, хотя отсутствие бомб в стоке у штурмовика - это забавно.

Это да. Зато у них (улиток) бетонное покрытие филдов того ранга, который нужен…

1 лайк

Там такая пушка, что никаких бомб не нужно. Леопарды вскрывает на ура

1 лайк

Недавно пофиксили бомбы, раньше очки начислялись за попадание. 18х250фн приносили больше, чем 9х500фн, хотя обе загрузки уничтожали одну базу. Сейчас очки начисляются за тоннаж, а не за попадание. Так что есть надежда, что и НАРы пофиксят.

А можно как то попинать разработчиков на предмет ввести на 5ый год наконец-то отстрел лтц серией на самолеты?

1 лайк

Это могу, пингуйте по таким моментам.
Но это пожалуй будет эффективнее в виде предложения в соответствующий раздел форума оформить для начала (или найти, если уже есть тема).

В дорожной карте был пункт по раздельного отстрела диполи и ЛТЦ.
Иначе и сейчась можно настроить серии при автоматический отстрел. Там и время и количество в серии.

2 лайка

Это все здорово, но на любом вертолете я могу зажать кнопку и лтц/до будут лететь пока я держу кнопку, кнопку отпускаю - понос прекращается. В самолетах есть все режимы кроме вот этого.

1 лайк

Я создавал, но она улетела в мусор из-за крайней тупизны комьюнити

1 лайк

Вчера - сегодня ночью был околонаучный спор с аркадными пвеешерами и катуковым на заднем плане. Спор зашёл в тупик по причине того, что аркадные гастролеры настаивали на своем праве создавать и проводить договорные бои. Когда их ткнули носом в правила они заявили, что нигде не написано, что надо сбивать игроков вражеской команды. К чему я это, могут спросить меня. А вот к чему - то, что приводят в порядок зачёт урона по тоннажу - это хорошо, это позволит немного исправить ситуацию. Но проблема с неуправляемыми ракетами критическая. Этой проблеме, насколько я помню, лет 6-7 с тех пор как ввели фантомы. Именно это, в свое время, заруинило экономику АСБ. Т. е. проблеме 6-7 лет и пока в асб нельзя было проходить всякие марафоны улиток это вообще не интересовало. И кстати, ещё не понерфлен этот абуз.
Прочитал тут интервью буланникова. Он прямо заявляет, что наибольший приоритет у него это танковые и авиационные бои в рб. Об асб даже не упоминается. Не хочу уподобляться циникам говорящим - все фармят и ты фарми и не мешай другим фармить.
По моему мнению что то тут не так, когда всё перевернуто с ног на голову, белое названо черным, честный игрок назван токсичным, а пвеешеры, как небинарные личности, орут всё громче и громче. Я не знаю, что происходит с моими жалобами в игре. Рассматриваются они или нет. Обратной связи нет, перспективы развития режима не озвучиваются. И в ил2 и в dcs разработчики анонсируют свои планы. В тундре - молчание.
У меня совершенно нет желания играть, я блюю уже от этих карт и овощей летающих по маршруту в один конец и ещё кичащихся этим. Мне уже жалко каждую копейку, которую я тут оставил. Не знаю, что делать. Бить пвеешеров, ну один -два дня, потом тошнит. Играть интересно невозможно из-за маленьких карт расчитанных на поршневую авиацию.

4 лайка

Да марафоны можно было проходить в АСБ и раньше, просто не так оголтело, выполняя вообще минимум действий. Раньше было пять заданий, три на выбор. Одно из них навезти тоннаж, скалярно по рангам. На топовых рангах емнип 10-12 тонн.
На время марафона точно так же закатывались боброводы, раскидывали по базам с канбер, 28-ых илов и бились к чертям собачим. Тонны б-29-ых мы с другом нарезали на Мигах еще в 18-ом году.
Другое задание - настрелять фрагов. Тут уже фармилам надо было подзаморочиться хотя бы с твинками.
Сейчас же достаточно вернуться к старому зомберству, которому лет как режиму.
Любой ковыряющийся в носу пальцем аналитик имея выкладки по режиму еще в 2016-ом бы году ткнул бы пальцем в три места, а любой ковырящийся во второй ноздре геймдизайнер пофиксил бы баг с двойным тоннажом, пофиксил бы заработок бобров и пофиксил бы заработок на гребаных фантомах, на которых тогда можно было вывозить по полтора лимона серебра за час и я знаю об этом даже на своем опыте.


Я честно не понимаю, как можно делать такие классные кабины почти для каждой машины, флайтмодель уровня авиасима, а не батлфилда - и так фигово относиться к тем, кто лучше всех может оценить эти труды. К той аудитории, которая сидит в этих кабинах и которая эту ФМ трогает напрямую, а не через инструктора.
Типа это фетиш что ли такой, личный виртуальный музейчик? А смысл?
Там народ покупает модули за 2-5к деревянных в соседнем проекте, жалкие 8 самолетиков за косарь по скидкам в другом - а я не могу этим же людям прорекламировать СБ. И не потому что тут сверху стыдобная полоска висит, или какой-то там неисторизм.
А потому что уже двум людям, которым я показывал СБ первое что воткнулось - боброспам, а второе - уморительнейшие награды за их достижения.
Людей нужно как по болоту из сказок про мутанта-охотника водить, чтобы они не наткнулись на трупы, скелеты и упырей. А они наткнутся, ровно сразу и со старта.
12 лет развития. А тут чулан. В котором уставший батя раз в год заходит поклеить табуретку.

9 лайков

image

Прям крик души, только только вот приглянулся кокпит Су-25СМ в новом трейлере

3 лайка

Я просто пугаю их с бан и все. И сбиваю.

У меня был такой период. Но просто качаю всех нации и таким образом делаю для себя какое-то разнообразие.

2 лайка

Потому, что вы молодец), но у вас даже серебра не хватает на экспертов…
Остановитесь!))

3 лайка

Я сам эксперт :) Мне хватит, чтоб виртуальный экипаж имел 5 на “устойчивост к перегрузкам” и все :)
Иначе серебро на прем-самолетики идет достаточно бодро. Но прокачка тоже и все уходит на новую технику. Плюс танчики.
Кстати, я играю на технику до тех пор, пока не открою топовое вооружение. Потомь надоедает и иду на следующую. Наверно не надо так, но тундрочка не предоставляет геймплей и поэтому радуемся новым пикселям.

1 лайк

Ну, не знаю…
Например в DCS, когда увлекался, где-то месяц у меня ушёл на изучение самолета миг 21, правильного применения оружия, навигации, пока я не пошёл играть на сервера. Было очень интересно. Недавно зашёл снова, попробовал. Оказалось всё забыл и надо по быстрому опять пройти обучение. И я считаю это поавильным - а как же. После длительного перерыва ирл все проходят повторное обучение. Потому что навык теряется - это не велосипед.
А взять тундру. Любой самолёт. Трах-бабах-спасибо офицер)) и полетел…
В этом её недостаток и преимущество, по моему мнению. Но упарываться в прокачку я не собираюсь. Разницы то нет практически, так зачем платить больше? Лучше на бережно накопленные львы покупать экспертов, модули.

2 лайка

Я когда купил дракен - психанул и купил сразу за голду экипаж, неввыносимо было

Когда за бесплатно получил Мираж 2000, просто влил 1000 золота и поднял экипаж до 40 уровня.

Кто то заметил разницу в видмости на фоне земли, а точнее под собой на Деве и на Продакшне ? Короче на Деве видно гораздо лучше, там нет затемнения при виде без зума, а на продакшне есть, и как сделать так же на продакшне я не понял пока, многое попоробовал уже, конфиг файл заменить, настройки всякие, минимальный Дев в продакшн превратить - не помогло

На скринах обведено всё ружком красным.
Тут с Дева скрин, даже так видно что темнее, по прочим параметрам всё одинаково
Самолёт виден отчетливо, тем более если он движется то увидите легко !
shot 2024.03.01 21.57.21.rar (8,4 МБ)

Тут с Продакшна
самолёт внутри маленьког окружка, выглядит как просто пятнышко на ярко жёлтой проплешине, даже не нельзя было бы понять что это самолёт, если бы не знал !

shot 2024.03.01 23.09.09.rar (9,1 МБ)

Качайте архивы, ибо прямой скрин форум жмёт плохо видно там
Оказывается можно сделать видимость под собой годной, но я пока не понял как, всё чтчо умею попробовал - помогайте ! !

Слышал про какую-то историю про 100 голосов за, чую что с онлайном СБ предложения по СБ с таким лимитом обречены сгнивать.

2 лайка