Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Это же совсем не факт что зависит от твоих настроек графики. Это улитка может крутить на серваках прогрузку ЛОДов так как ей нравится. Возможно на проде нагрузка выше и там это скручено, а на деве дефолт настройки, я бы в эту сторону думал.

миллион раз просил, бла бла… корчое частично могу проблему прямо сейчас решить своим модом, + на современных там кнопкой переключения режимаа прицела(наназемку типа) он фиксируется, например на Су-17. если не у земли носом вних то сможешь стрелять.

Мой мод

Это я в курсе. Мне просто хочется летать с аутентичным прицелом и не возиться каждый раз с blk файлами в папках.

1 лайк

Скручено как то так что отображение лучше ))

Ты же сам написал что на проде хуже видно, там самолет размазня просто без очертаний совсем на твоем скриншоте.

Ну скручено то на Деве ))

Нужен СБ бунт

Перечитай

На самом деле я не понял как это может от сервака звисеть, через сервак если ещё графа будет проходить так это финишь

В какой момент самолет из темного пятна “превращается” в самолет от любых настроек клиента не зависит.

От обмена данными с сервером не зависит, я вообще то тестил в пронимке

То есть оно с сервака подтянуться никак не может при запуске сессии?

что именно по серваку должно подтянутся ? Графика она в 70гб клиенте вся, с сервака только координаты всех объектов должны идти зачем ещё что то ? Я профан но вроде это очевидно и так

2 лайка

Не совсем вся, скины с биржи подгружаются с сервера динамически.
Но в целом так.

НУ они подгрузятся в начале, а дальше всёё никакого кача, это бред никакое соединениен е справится с траффиком любым когда сотые доли важны

@Völkl Если интересно, про штурмовики. Попробовал на днях итальянский АМХ. Прикольный самолет, 6 КАБов с неплохим контейнером, пара L-ек, отличная СПО. Для противостояния хорош, но в 10_2 после нескольких попыток я решил на нем не летать. АМХовский контейнер очень плохо захватывает цели на большом расстоянии, сложно кидать по движущимся. И надо постоянно следить за углом поворота камеры. Такое ощущение, что прямоугольник, указывающий на угол обзора контейнера, не соотв. реальному углу обзора. Если после сброса бомбы отвернуть на 40-50 градусов в сторону, то указатель угла направления камеры выйдет за пределы прямоугольника и, несмотря на то, что контейнер будет смотреть в ту же точку, неудачная попытка захвата цели приведет к резкому отклонению камеры в нейтральное положение и найти цель снова до прилета бомбы скорее всего уже не удастся.

Ну и ИЛС на АМХе то-ли забагован, то-ли просто смешной, если это достоверно сделано. CCRP планка не перпендикулярна горизонту, и кренится вместе с самолетом, отчего сбросить бомбу ровно с большого расстояния достаточно сложно. Как результат, бороться с тунгусками в 10_2 на нем крайне неприятно.

К слову о контейнерах. Сделал три предложения. Если кто-то хоть раз ими пользовался, вы поймете почему эти вещи важно сделать.

2 лайка

У меня не соотносится улитка и достоверно сделано. Я х. з. как тут всё сделано…

1 лайк

странная закономерность. когда играю на амерах - сплошные победы, играю на советах - сплошные поражения. почему так? ведь играю я одинаково и на тех и на советах.

Спойлер

а ответ прост, я уже озвучивал его и просил помощника донести эту проблему до разработчиков. например, карта дуврский пролив - всегда выигрывает сторона на острове. потому что ии бобры кружат в д4. уничтожили - по новой, только успевай отстреливать (выполнять задания). и это конечно не все, а просто в качестве примера.
а сегодня до меня (наконец-то) дошла еще одна вещь про багоюз, который практикуют аркадные подпивасы. они в силу своей криворукости, неспособности на большее (зато любят вскукарекнуть про ил2 или dcs) нашли лазейку (абуз) и тупо фармят технику что бы продать ее потом на бирже. им глубоко плевать на игроков режима - они фармят нахаляву, чтобы потом продать и не вкладывая в игру ни копейки продолжать играть в своих аркадах.
но, они портят игру нормальным людям. как? а вот так

Спойлер

им плевать, они каждый раз респятся на новом самолете, а нормальным игрокам приходится по нескольку минут стоять на филде в ожидании ремонта. таким образом этот багоюз напрямую затрагивает мои (и не только мои) интересы.
почему улитки превратили асб в помойку? когда улитки прикроют эту фармлавочку? @HOPPING_PONY и вообще, будут ли ответы на эти и ранее заданные вопросы? потому что вопросы к вам поступают, наверное, я так думаю, вы их задаете кому следует, а ответов я не вижу. че вообще происходит?

5 лайков

help, т.е. помогите!!
вот сейчас, для наглядности, зашел за амеров

Спойлер

не надо быть особо умным (не хочу обидеть ответственных за противостояние) что бы увидеть, что игроки за советов играют лучше в этой сессии. но “счет на табло” (сине-красная полоска) говорит обратное. почему? а все по тому же - на баланс противостояния положен болт!
спустя 7 минут бой закончен

Спойлер

даже слепому понятно - вклад игроков синей команды (см. очки каждого игрока) в победу ничтожный. можно сказать, что ничего не сделали, даже не побомбили и не абьюзили нормально. но все равно победа.
это, что такая форма издевательства над игроками? @HOPPING_PONY если там… совсем не хватает ума, подскажите им - давайте тогда ворота (верх/низ) на карте менять периодически.
p.s. и будет ли что то делаться с временем активности? я про теперешние 15 минутные отрезки. почему сбить троих за 7 минут - это 49% активности, а сбить одного или бота или пушку, а потом 15 минут вращаться на филде - это 100% активности?

Спойлер

P. S. P. S. А вот ещё, кстати. Все знают, что за смерть дают 135 очей, как за уничтожение корабля или гепарда? Прикольно! Видел чуваков с 15 и более смертями и с 20 и более тоннами очков. И получается - самоубился об филд 10 раз, получи 1350, еще 10 раз, еще 1350 очков. Тот кто это придумал - гений и генеральный спонсор багоюза.

4 лайка