Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

А что предпринимать то? Тут все кто давно играет раньше предприримали всё, что могли. Писали багрепорты, просто кричали на форуме, пытались достучаться до разработчиков всеми средствами. Но если это не работает и обратной связи нет, то какие ещё варианты, кроме как смаковать уныние?

3 лайка

там баги по полгода висят в состоянии «Открыто» их даже не приняли

толку-то писать в спортлото?

даже те что давно починили, они не метят сделанными

на баг-трекер положен огроменный болт

1 лайк

Ну и пример, вы привели…
Если принять во внимание, что число игроков асб составляет 0.02% (это не точно, я не знаю, юдинцев так говорил) от общего количества игроков то число людей с джойстиками с обратной связью не превысит 0,00001% от числа игроков АСБ.
Тут бы добиться исправления багов, которое затрагивает все 0.02%.

5 лайков

Ну до разрабов соседнего проекта с обратной связью пришлостюь решать аж через личную встречу разрабов джоя с ффб с разрабами сима. С демонстрацией готовых изделий и их возможностей

1 лайк

Думаю, в соседнем проекте людей с такими джойстиками гораздо больше чем тут.

Пока, что их в целом единицы

С учетом майкрософтовских и логитековских?

Да, те все старые и уже почти исчезли, да и по качеству ффб они новой разработке в подметки не годятся. Там пиковое усилие у ффбист до 40кг на ручке

Ну салолетчик их на поток поставил и максим (по моему) тоже производит. Но это продукт для истинных фанатов. А так-то много переделанных майкрософтовских. Уверен, в процентном соотношении их там гораздо больше.

Обсуждать в конструктивном ключе конкретные проблемы с которыми вы сталкиваетесь в игре, а не кричать “всё пропало” по любому поводу. Если бы правда всё пропало мы бы в этой игре время уже не проводили.

Вот даже сейчас по части проблем АСБ которые мы тут обсуждаем делается работа. А часть проблем которая обсуждалась на форуме ранее была исправлена.

Следующий шажок, если хочется как-то больше влиять на разработку/поддержку проекта - вписываться волонтёром или уж сразу сотрудником студии, если лень мелочиться :)

В процентах от всей аудитории игры там их уж точно больше :)

1 лайк

ну вообще я эти темы писал когда у меня был Logitech G940. С большим ффб на косяки DirectX FFB плевать когда по данным с телеметриии летаешь.

там я и более общие баги заводил

опять же если смотреть на другие заведенные баги, куча одинаковых тем, которые не сводят в одну для упрощения контроля за ними, куча багов которые продолжают присутствовать в игре спустя месяцы после того как их в баг-трекер завели

Поточность там условная, пока что это все войсковые испытания, и будет ли запущена серия пока не ясно. Это пока даже в общих чертах не такое же рабочее и юзерфрендли устройство как, к примеру, руль MOZA или Fanatec. Каждое устройство индивидуально в отдельных узлах, а не одна игра пока не дает внятной информации, только тот крапаль что в Dx есть

Ну вот обсудили всë конструктивно с вами. Будем ждать когда всё починят. Спешить некуда - время есть)))

2 лайка

Когда я увлекся этим жанром игр, а было это незадолго до прихода в тундру, родители подарили мне на день рождения джойстик с обратной связью. Мой первый джойстик был как раз с обратной связью. Наверное он даже еще жив и валяется где-то у родителей.
Это было давно но у меня не осталось воспоминаний, что у меня был какой-то эффек вау. Это я к тому, что на уровень популярности vkb или vps, не говоря уже о фабричной продукции известных брендов, джойстики ффб никогда не поднимутся. Потому что если бы они были востребованы широким кругом пользователей то их бы многие стали производить. Это не изобретение какое-то. Поэтому я считаю, что в вартандере это никогда не станет сколько-нибудь приоритетной задачей. О том, что в вартандере ффб работает некорректно ещё лет пять назад говорил Papa_JA2, а у него был тогда майкрософтофский, который отлично отрабатывал в Ил-2.

Там дело вроде как не в интересе, а в патентных тролях. Какие-то хитрожопые ребята оформили патенты на ключевые моменты, и теперь из-за них про авиасим ффб все забыли. я пока руль не купил тоже не понимал фишки ффб. А даже бюджетный дд дает иные ощущения от игр.
Я как бы давно и последовательно придерживаюсь идеи, что ффб джой должен быть как минимум в дкс и х-плейн

1 лайк

Мне кажется это все же устаревшая оценка рынка и его относительная молодость. Колеса верхней ценовой категории появились раньше ВКБ Вирпила и прочих. Которых тоже отродясь не было, хотя авиасимы ближе к нулевым были более популярны относительно нынешнего времени.
Зато теперь после ВКБ у нас есть Вирпил, Орион, Винг Винг и еще пара новых контор. Откуда? Для кого? Ведь не было же.
Я думаю и ФФБ палки могут получить развитие. Если людям нужно погружение - они уже готовы отдавать сотни рублей за Шлем и видеокарточку, которая его бы тянула. При том что сами шлемы по прежнему имеют кучу болячек.
Руль с обратной связью среднего качества стоит у нас сейчас 60-80 рублей. Только руль (ну колонка с рулём). А так ценник может уходить за 200-300 и народ всеравно берёт, даже стремится брать.
Тем более есть разные категории геймеров. Есть кому пиу-пиу впирает, есть кому хочется потягать штангу в шлеме часик, слезть с кресла с одним фрагом за вылет - зато вагон эмоций и ощущение того что ты побывал в замесе. Разные атракционы под разные требования.
Я бы вот, например, на ффб со временем подкопил бы. Потому что на качественных железках летать на том же верте в ДКСе действительно кайф.
Получить домашний атракцион, на котором и в дождь и в снег можно увлекательно провести время на интересную тематику мне кажется стоящая для многих цель.

1 лайк

Расскажите пожалуйста, что значит (как ощущается и в чем разница) «обратная связь» и что такое «ффб», а то ничего не понятно, но очень интересно.

Ну это forсe feedback - джойстик с обратной связью, который в поршневой авиации позволяет более глубоко погружаться в процесс пилотирования. Реально тактильно ощущать обтекание рулей самолета воздушным потоком на различныз режимах пилотирования, тряску там и прочие ништяки.

1 лайк