Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Прицел не задирали вверх, посадку пилоту сделали выше. Но сам прицел отцентрирован по текущей посадке - снаряды летят четко по нему на Ил-2 М3

Спойлер

Может, конечно, было какое-то исправление и я не застал его в том виде, в котором вы его после патча видели.


А, нет, есть косячный Ил-2 М3. Только это покупной “мститель”. Улитки поменяли ему точку прицеливания, но не поменяли посадку в самолете и не отцентрировали прицел.
Забавно.

Спойлер


Да, похоже косяк в нулевом положении головы. Если совместить мушку прицела и перекрестие, то пули, оказывается, летят по прицелу.

Спойлер

Улитки просто его поломали.

1 лайк

Ну я вообще впервые слышу про смену посадки пилота. Это где то анонсировалось? Была какая то мотивировка этой смены? И, главный вопрос, какая криворукая… эту замену делала)

1 лайк

Я не нашел ничего в патчлогах.
Я могу предположить, что это могло быть сделано из-за несоотвествия линии прицеливания ракетами и пушкой (ракеты на этом иле идут выше точки прицеливания пушечно-пулеметным).
Емнип так же меняли один из вертолетов кобра, там тоже нары летят в одно место, а курсовое смотрит в другое.
Но выглядит так, будто бы улитка сделала опять то, о чем не просили, ничего не сказала и при этом поломала.

2 лайка

Наверное я ошибся с выводами

Вообще мое мнение, что если поменялась посадка пилота, то сделант это было не специально, чтобы что то там править, а просто так вышло случайно. Не верю в то, что кто то сейчас озаботился правильной посадкой пилота, не верю в то, что кто то вообще сейчас занимается симуляторными боями в тундре

Ну я только предполагаю. Вовлеченность улитки для меня вообще загадка. Достать из не пойми каких дербрей схематику кокпита самолета, которых было сделано 100-200 штук для не очень известной военными действиями страны, да и для не очень известной модели самолета и сваять достойно выглядещей для БЕСПЛАТНОЙ игры кокпит - сильвупле.
Решить баг режима, в котором сотни подобных самолетов летают и баг существует и портит впечателение от полета на этих самолетов - ой не.
Я каждый раз хихикаю над патчноутами с правкой тротила в определенной марке бомбы с 480 кг до 479 кг или типа того, для пары десятков бомб.
Т.е. тут они прям заморочились. А тут не парятся. А тут не видят. А тут опять заморочились.
КАК?! Как они направляют свой фокус внимания, что ими руководит?
Нипанятна.

4 лайка

Для этого достаточно нескольких фотографий.

Кривые багрепорты (сам время отвремени пишу не перевариваемый бред в репортную), в которых "аряя, сломалось чинити. Ни тебе, внятного описания бага, ни условий получения, и сопутствующих логов.

Так это ж правится в рамках одного .блк файла, по всему списку можно отрабоатать за полчаса. Ответсвенному пачку принесли с доками и он переписал.

Баги править тот еще геморой. Факт его наличия вообще ни разу не помогает найти и устранить причину. А уж модельки править ммм. Геометрию поправил, теперь правь текстуру чтоб не “поплыла”, а там еще 5 камо на лайве, а оно на коленке не натягивается обратно, нужно развертку с нуля делать. Развертка с нуля, текстура вся с нуля. И все и понеслась…

А, да, еще можно дернуть кокпит из однотипного самолета (привет як-30)…

Подскажите принцип работы ракеты Р-24р, в описании указано ПАРЛ+ИК. Лучше ли она на практике чем 24Т?

Я давно с ней не летал, но раньше было так, что если лок РЛС сорвался перед целью, ракета ловила ближайшую цель как ИК ракета и все равно попадала уже без лока.

Мне было всегда интересней с 24Т, т.к. не триггерит СПО, летаешь крысишься по нулям и пускаешь через ОЛС

WT Live // Images by TheApotheCarrot Зарубежный пользователь нашел способ побороть мультиплицирование кастомных прицелов (тех, которые ты рисуешь сам, а не берешь из библиотеки тундры для подмены оригинала).

Опробовал и то, и то. Т-шки гораздо практичнее. Причина на мой взгля в несколько говеном радаре (дистанция и сектор обнаружения целей хуже, чем у конкурентов).

Здравствуйте, эти ракеты совершенно разные, Тшка наводится на тепло, просто с бОльшего расстояния и имеет более мощный двигатель, как следствие дальность полёта. А 24Р наводится по радару, так что, два разных типа ракет.

1 лайк

Тшки часто будут сбиваться на ЛТЦ, которые зачастую спамят. (и правильно делают).

1 лайк

Р-24Р это ПАРЛ + инерционное наведение (не инфракрасное).
“Полуактивная радиолокационная головка самонаведения РГС-24 (9Б-1022) по сравнением с прототипом имеет повышенную помехозащищенность и дальность захвата. За счет реализации так называемого “псевдокинематического звена” с аналоговым вычислительным устройством продолжительность автономного полета была увеличена до 10с, что позволило вне зависимости от ошибок прицеливания поражать цели на удалении, на 30% превышающем предельную дальность захвата цели ГСН. В результате дальность пуска в переднюю полусферу увеличилась с 25 до 32км, в заднюю - с 15 до 20км. В блоках аппаратуры ГСН 9Б-1022 производилось интегрирование перегрузок, что обеспечивало инерциальное управление на участке автономного полета, а после захвата цели на автосопровождение - фильтрацию при оценке угловой скорости…В результате, несмотря на отсутствие захвата цели головкой, в процессе отработки стартовых возмущений и при разгоне ракеты вырабатывается оценка угловой скорости линии дальности, необходимая для управления ракетой и антенной головки. Применение инерциального управления до захвата цели головкой позволило полностью использовать возможности ракеты по исправлению ошибок пуска. При этом соотношение между допустимой дальностью пуска и дальностью захвата оказалось независимым от ошибок пуска.”

2 лайка

Понял, понятно теперь почему она в конце попадала в цель уже без лока. Видимо по своим последним расчётам. AIM 7F также может, 7E вроде нет.

Доброго времент суток. В авиа СБ режиме при приближении к союзнику техника подсвечивается системой обозначая еë соответственно, что не совсем приближает атмосферу боя к Симуляторному сражению, а больше к Реалистичному режиму (который также имеется). Нет ли намерений у Разработчика в ближайшем обозримом будущем позволить игрокам (любителям симуляторного сражения) погрузится в атмосферу боя с присущей ей осторожностью и личным опытом пилота, для победы над противником, без подсказки системы? Наверняка такое предложени уже было обозначено, но найти его на форуме не вышло. Спасибо разработчикам за игру и будущий ответ на мой вопрос/предложение.
Ps. скорее всего я написал не в ту тему и возможно не корректно, приношу заранее извинения за возможные неудобства

Намерения разработчика - добавить ещё миллион клонов и трофеев, поэтому я слабо представляю адекватный геймплей без таких маркеров.

2 лайка

Я Вас понимаю, но сие изменение приведет к лютому ухудшению геймплея, а Ваши аргументы оторваны от реальности (как настоящей, так и игровой). Сейчас объясню свою точку зрения:

  1. В реальности ВВС имеют систему командования и связи. Любой вылет и выполнение любой задачи имеют четкий смысл и главное - известность в цепи командования и участников. Т.е. пилот, вылетая на задание, знает кто с ним летает, имеет с ним связь. Также его информируют о том, с кем он может встретиться и есть ли свои самолеты в районе выполнения задания. Таким образом это дает избежать френдлифаера. Это все упрощенно.
  2. В игре 100500 клонов, система «свой-чужой» далеко не на всех самолетах, многие играют на старом железе и не увидят рисунков на бортах. А ещё режим полон людей, которые видят свое «мастерство пилота» только в ПВЕ-режиме и не хотят учится. Это тоже упрощенно.
    Таким образом реализация Вашего предложения приведет к массовому дружественному огню и ушатает и без того дохлый режим.
7 лайков

У некоторых наций которые могут матчиться в АСБ как противники есть одинаковая или похожая техника. Плюс в возможности идентифицировать конкретного игрока союзной команды по нику есть социальный аспект. Так что на данный момент такой компромисс оправдан на мой взгляд, хотя в отсутствии UI конечно тоже есть плюсы (погружение, использование опознавательных знаков в геймплее).

Но и сейчас можно забиндить в настройках кнопку “скрыть интерфейс” и играть с более чистой картинкой, пользоваться приборами кокпита и опознавать союзников по силуэтам и камуфляжам.

1 лайк