Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Есть какой-нибудь гайд по настройке мышки-джоя для СБ?

Я - гайд. Что ты хочешь настроить?

Я хочу, чтоб с этой байдой можно было нормально маневрировать в вертикальной плоскости.

Скорее всего скил ишшю, так как мышеджой позволяет “нормально” летать в любых плоскостях. Напрашивается вопрос по самолёту и скоростным режимам.

Самая распространённая проблема у игроков, не зависимо от устройства ввода - это перетягивание ручки.
Когда маневрируешь, повторяй в уме (не перетягивай, не перетягивай).
Когда рули отогнуты лишнего, они как воздушный тормоз работают.
Важно отметить, что на больших скоростях, когда рули затяжелены, игрок привыкает тянуть лишнего, так как самолёт лишнего сам не может дать, но как только скорость снижается, то натяг лишнего нчинает тормозить самолёт. Назовём это “мистейк луп” - игрок хочет быстрее повернуть и тянет сильнее, больший натяг тормозит самолёт и снижает угловую скорость, самолёт поворачивает медленнее, что вызывает рефлекс натянуть еще сильнее.

2 лайка

Или он у меня действительно как-то не так настроен, или ты не понял. Вот я хочу сделать бочку, тяну мышь в сторону - и вместо бочки получаю крен на 90 град. Или пытаюсь сделать петлю - самолет просто зависает в верхней точке, как при колоколе. Такое ощущение, что это штукой я не самолётом управляю, а вектор его движения указываю.

Олсо, чтоб два раза не бегать. Как-то можно настроить управление ракетами с ручным наведением мышкой, с активацией по кнопке? В настройках отсутствует возможность выбора осей у мыши.

Нет. Эти ракеты, что кнопками управляются, лучше просто скипнуть, там исторически ничего удачного не вышло.

Как спросил, так и понял.

Там есть 2 режима работы мышеджоя, что-то вроде стандарт и упрощенный, точно не помню. У тебя стоит упрощенный, он не даёт вниз головой перевернутся. В игре эта опция с бородатых времен и, как мне кажется, простоты в не интуитивности нету.

UPD. Наверно, разработчикам казалось, что этот режим может защитить новичка от потери ориентации в пространстве, хз. Как по мне, еще сложнее понять ,что происходит, когда поведение не то, которое ожидаешь.

Но я хочу кидать Булпапы на головы живым людям, а с кнопок неудобно.

Есть, но упрощенный ты в СБ не включишь, на сколько я понимаю. Все мною описанное происходит на полном управлении.

Это именно опция мышеджоя, именно для СБ, именно для полного управления. Включи стандарт.
Обрати внимание на то, что по умолчанию, мышеджой, по оси X подруливает руль направления на 50% (ползунок настройки), если хочешь покрутить бочки в стиле муриканских шоу, то надо убрать ползунок в ноль. Но для боя, рекомендую оставить процентов 15%, педалями, в стол файте, вседа подруливаю.

А есть булпапы, что кнопками управляются?
В принципе, почему бы и нет. Нет у меня буллпапов. Есть только Х23, хренb редкостная.

Они абсолютно все кнопками управляются.

Ты тему не меняй))
Рассказывай как бочку сделал. Я для чего тут распинался, блин.

Я еще ковыряюсь, не все так просто.

С выкрученным в ноль рысканьем сделал, еще какую. Разухабистую, прям не бочку, а кадушку. Но с 15% не получается. В любом случае, спасибо тебе за разъяснения.

1 лайк

А я, господа вчера и сегодня пвеешил на су25 на карте Афганистан. Нарил кружочки. Гемплей незатейливый но под подходящее настроение самое то. Ни с кем конечно не договаривался, но и никого не трогал, кто не пытался меня трогать, или помешать мне пвеешить. За два боя! Полностью прокачал стоковый су25 (кроме х29 и огнетушителя). Это пипец, я по столько очков никогда не получал - более 9000. При нормальной игре надо штук 15-17 игроков сбить. И это при проигрыше само собой (советская команда - овно полное).
Неужели по мнению разработчиков сбивать игроков проще чем нарить кружки?!
Завтра опять пойду, мне надо су17 прокачать…

1 лайк

Если в бою Вы не видите «академиков ТОП-ГАН», не позволяющих Вам штурмить, то… «академик топ-ган» это Вы…😆

3 лайка

Если кружки крабить, конечно проиграешь.
Надо стрелочки зачищать хотя бы.

6-8 голов за час, равномерно размазанных по часу, результат будет тот же.
Суть просто в том, что кружочки навозить безопаснее, умираешь меньше, активность не сбрасывается, темп примерно один - доход больше.

я делал, что мог, последние 30 минут играл вообще один


с нетерпением жду когда вы покажете класс “побеждать” за советскую команду

нет, не будет

Спойлер


этих академиков видит только один человек))
а вот негодяев видят многие и молчат

dont kill - 'это он мне пишет..

shot 2024.05.10 14.11.16

паскудство сплошное

https://youtu.be/lggYiKV96V4?si=gpdzaQRFyRnCfGEO

я не молчу, сразу шлю жалобу

1 лайк

Просто речь шла о прокачке и очках - я думал подразумеваются очки опыта. Очки в таблице с ними не кореллируют напрямую. Можешь хоть 30 тыщ за час заработать - кап опыта будет достигнут при условных 3 тыщах, при равномерном их заработке без смертей.
Для закрытия 15-и минутной активности в принципе достаточно наделать чего-то в бою на 600-700 очков.

1 лайк

нет.
я с одной стороны возмущен несправедливой оценкой вклада игрока в победу (на скринах, которые я вам прислал мы победили, потому что дубасили амеров нещадно), а с другой стороны я понял, что нарить кружки гораздо более эффективно в плане прокачки, зарабатывания очков. я так даже на торгуемый купон набью, наверное…