Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Сначала ты наришь кружочки, потом пьешь безалкогольное пиво, а потом…

4 лайка

ЕМНИП каждое попадание НАРа - 5 очков. Потому-то и летают все на ардварках во время марафона.

а потом вот, что бывает:

крутишь барабан и ожидаешь, как всегда, универсальные дублеры

но, впервые за 10 лет, ожидания не оправдываются

ты все правильно делаешь, говорит бог вартандера

так и надо играть. хватит сбивать других игроков, не у всех есть время и желание становиться академиками топ ган и киберкотлетами, учиться у многих тоже нет желания. люди приходят расслабиться…
ахахахаха)))

3 лайка

Т.е. выносить это все бомбами не выгодно?

Да. Хотя последнее время не сравнивал. Вроде 700 очков за базу нарами. Вчера точно 700 давали за базу, выбитую 4-мя блоками С8, выкачиваю 25т. На обычном граче базы С5-ми делаю, так же, 4 блока на базу. С С5 проще всего, их 256 штук, ставишь по [16], делаешь 8 нажатий и ровно 4 блока вылетают, остаток можно так же 8 нажатиями доработать или переключится на беспрерывный [S], одно переключение после [16].

2 лайка

Все, скверна уже начала тебя поглощать, ты был хорошим сбшником…

3 лайка

Когда уже удалят нурсы в филды? Я конечно достаю томкет из штанин, но томкета мало

Ахахах. Топ-коммент.=))

Kruzhok

2 лайка

Следующим логичным шагом будет требовать ПВЕ-режим😏

2 лайка

и потребую!)
не, серьезно. вот чисто для эксперимента.
сейчас провел бой (не на стоковом су-17), а на топовом миг23мл. команда за советов - это печальное зрелище в 90% случаев. почему так, не знаю, надеюсь @Flash24rus, когда-нибудь расскажет…
на кого ориентирован режим асб? на вирпилов, ответит кое кто и будет не прав. режим рассчитан на пвеешеров, а иначе как объяснить, что за наяривание кружков (молчу про филды) дают гораздо больше, чем за игру в пвп. значит улиток это устраивает. сколько раз, в этом и в разделе противостояние, я просил помощника @HOPPING_PONY , сообщить разрабам о ужасной несправедливости. уверен, он сообщал кому следует и были даже некоторые намеки, что геймплей будет поправлен, типа работы уже идут. но, как говорится - .у.

без пяти минут час провел я в бою пока мы не проиграли

даже пять посадок при четырех взлетах произвел - что бы это не значило))

но даже не приблизился к игроку на первом месте

поэтому только хардкор, только пве!!!

2 лайка

я кажется понял, где ошибка разработчиков - в неадекватной оценке времени активности

пве


будет скрыт

пвп

2 лайка

Ого. Новая надежда)) Я верю, что что-то делают, просто в приоритетах мы слишком где-то там, далеко-далеко, там где…

А я вот - наоборот. После своей миссии (еще пока в стадии доработки), где на Су-25 перекрутил F-16, решил попробовать побороться в противостоянии. Бывало даже, что на Су-25 вешал только Р-73, поскольку часто бывало, что приходилось сражаться до отработки по наземным целям, поэтому решил облегчить самолет. Один раз дрался против F-16 и F-15 одновременно. В итоге победил обоих. Повезло, новички совсем попались.

Попробуй зачищать зоны конфликта, это гораздо интереснее, как по мне. И сложнее.

  1. Судя по соседней теме, некоторые академики топган даже управляемым вооружением типа GBU-12 не могут ботов крабить.
    Поэтому давно уже говорю, что штурмовка наземки (не огромных целей в виде баз) - уже не такая простая задача для среднего игрока. А неуправляемым, да еще по движущимся целям - тем более.
  2. В условиях дисбаланса команд поштурмить тебе просто не дадут. Максимум - ты сможешь летать по низам, крабя базки. Никто тебя специально прикрывать не будет, если только не летаешь с кем-то, кто готов осознанно это делать.

Поэтому, да, продолжаю утверждать, что хороший ПВЕ был бы очень кстати. Причем как для штурмовки, так и для воздушных боев.
Боты еще далеки от совершенства, но их уровень уже достаточен, чтобы средний игрок испытывал сложности с ними.

1 лайк

приятно слышать

понятно, что интереснее и сложнее. можно посмотреть в моей карточке, я регулярно этим занимаюсь. но тут цель была не в интересе. за танчик/зенитку дают 135 очков и при этом высока вероятность быть сбитым. а за кружок 700. один вылет - два кружочка 1400 очков, активность 99%, техника сама прокачивается, звезды марафона легко набиваются. вот о чем речь я веду - о неадекватности, в плане оценки вклада игрока, зарабатывания очков миссии.

ок, на одного академика указали)))) но тут ничего страшного нет, все мы учимся и обмениваемся знаниями.

1 лайк

честно говоря, надежды нет у меня. это ведь не код переписать или новые текстуры 4к сделать. делов то - вместо 5 очков за один нар давать 0.005 при сохранении дамага. проблема сама собой бы решилась.

1 лайк

Да, согласен. Не понял сразу цель данного действия. Отвлекся на фразу “Гемплей незатейливый но под подходящее настроение самое то

Да я не с целью посмеяться над кем-то. Штурмовка - не такая уж простая задача, как многим кажется. И можно сделать интересный и непростой геймплей про это.
Собственно, это и пытаюсь делать в своих миссиях.

1 лайк

Неудивительно, с такой-то дальностью отрисовки.

Часто в СБ натыкаюсь на владельцев МиГ-23, у которых КД на нём больше единицы, а на всём остальном схожих БРов меньше. Это за счет чего так получается?

Приятно, что Вы уже смогли опосредованно назвать хоть одного академика и считаете, что это я (на самом деле - нет). Но проблема применения ГБУ12 не в сложности как таковой и не в ботах или живых игроках, а в реализации улиткой. Например в одной другой игре, на ИЛС, при достижении достаточной дистанции или момента, появляется некий маркер, к примеру «ПР»(пуск разрешен). Здесь же (на Харриере-7) я нашел только обратный отчет времени, пытался кидать под него, но все-равно рандом. И Ваш ПВЕ-режим ничего бы не дал, т.к. мои попытки понять этот принцип в полигоне, в т.ч. через аркадные режимы, тоже успеха не принесли.
Так что Вы, к сожалению, снова всех вводите в заблуждение насчет надобности этого ПВЕ - не обучение, а прокачка. Я то не против, но зачем «шлем на голову надевать»?

3 лайка

Иногда, когда все эти и другие баги, насрательское отношение к режиму со стороны разработчиков вартандера выбешивают, я задаюсь вопросом - зачем я тут. Ведь у меня есть Ил-2 (кстати, Ли-2 купил, собираюсь полетать помедитировать), DCS с достаточным количеством детально проработанных модулей, с потрясающей графикой, огромными картами (как мне нравится). И у меня есть ответ. Из-за пвп, в любой день и в любое время. Только это меня тут держит, как и (я уверен) 99% игроков. Сделают пве, я тут же уйду и не вспомню больше про тундру. Наверное даже, в глубине души, я хочу чтобы ввели пве и я бы смог уйти из этой игры без сожаления.

3 лайка