Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Разверните вашу мысль. Я чувствую, что вы на что-то намекаете, типа миг23 имба.

1 лайк

Согласен. Не простая, но! На мой взгляд, основная проблема со штурмовкоц в вартандере - это отвратная видимость наземных целей и криво/косо/для режимов с маркерами и так сойдёт реализация бортовых систем вооружения.

3 лайка
1 лайк

100% ибо ПВЕ в Вар Тандер крайне неинтересное из-за кривых механик и …(не буду писать) геймплея. Скриптовое ПВО, наружные пулеметы танков, которые аки продвинутые блоки ДЗ танкуют УРВП, КАБы… В том и дело, что это как КС с ботами… И вот именно живые игроки и добавляют азарт в этой игре.

2 лайка

У Харриера, помимо отсчета времени, на ИЛС при работе с ЛКАБ отображается подвижная метка, которая уезжает вниз по достижении точки сброса. Довольно интуитивно, и никакого рандома.

Еще какая. Ему нужно маневренность привести в соответствие с реальным прототипом, после чего отправить на 11.7, к Торнадо и прочим. Если не выше, с таким-то радаром и ракетами.

1 лайк
экспертное мнение, сразу видно


больше мне добавить нечего

https://youtu.be/xekVUsyKCLk?si=4WKspQayjktKl-hz

1 лайк

Зависит от версии 23, 23м/мф на своем месте, 23мл очень занижен, млд/мла - надо бы чуть выше.
Он находится в балансе, но только когда вилка 11.7, там томкет, с такими же возможностями(спо томкета хуже, ракеты(в плане возможностей хуже, но их больше), лтх чуть лучше у томкета, собсна выходит партитет).

Вроде как да, но попадало 50:50, вот и спрашивал. В любом случае, столь желанный товарищем Катуковм ПВЕ-режим мне никак бы ни помог…

Ну не знаю, как по мне Томкет очевидно превосходит 23-й. Любой. Но это если будут биться 2 «академика», насчет «новичков» на самолетах 11.3-11.7 не знаю)

1 лайк

Томкет лучше и по рлс и по вооружению и по лтх. Его надо на 12.0, как минимум, а то и повыше

1 лайк

Пока томкет такой горячий, что позволяет закинкть любую ик ракету - нет, они равны.
Да и лтц у 23 побольше, причем крупных.

Чем же? Наверное заднеракусрные 9H лучше чем всеракурсные 60М, которые кстати на 10 лет позже появились.
Или верятно 7Ф, которые не могкт попасть по прямолетящей цели?)
Рлс лучше, но хуже видит в зпс, СДЦ у 23 позволяет смотреть в зпс более менее.

Да всем. Начиная с дистанции начала боя, за счет рлс, ракет. Лучшая РЛС позволяет строить атаку заранее, заходить в хвост и реализовывать 9н. 60м такое себе счастье, ракеты не лучшие, от них легко увернуться или отвести на ловушки.
Сужу по собственному опыту игры и на одном и на другом.

У меня могут. Достигается упражнением.

1 лайк

Ужасный и сильный феникс, ха-ха

Что не дает это делать на 23?

А от 9H нельзя типо?

Упражняться, чтобы она не попала от улиткиного автопилота?

Тот что А, с заднеракурсными, будет на 12.0 уже насасывать (за счет попадания к 12.7). Другое дело, что он на 10.7-11.7 имба. 23-й может с ним бороться, но в целом уступает. 21-й практически не имеет вообще никаких шансов. Единственный конкурент, на мой взгляд, Мираж-2000.
Мне кажется, хорошим решением было бы сделать отдельную вилку 11.7-12.0, но очевидно улитка на это не пойдет.

1 лайк

Мираж во всем на голову выше томкета, кроме колва ракет

Ахаха, Р-60м улетает на ЛЮБОЙ чих ЛТЦ и проигнорить может только почти в упор. Так что - нет.

1 лайк

Согласен полностью. Просто удивляют люди постоянно требуюшие необоснованного повышения бр советской техники, причём люди не играющие на ней.

1 лайк

Если бы, хотя если полностью выключать двигатель - возможно, но это дичь