Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Дистанция обнаружения, угол сканирования, режимы работы (на 23-м всего два и тот же СДЦ работает только на малой высоте). Господи, это же очевидно…🤦🏻‍♂️

1 лайк

Это очевидно тем кто играет и может сравнить.

2 лайка

Дистанция не важна, пока карты это загоны 100х100 км
На томкете тоже рабочих два - TWS и RWS.
Игра пока что не заставляет климбить, это не является каким то существенным минусом

На самом деле я даже не знаю ни одну советскую имбу… Есть варианты?

Нет вариантов.

1 лайк

Даже сравнить обзор из кокпитов 23-го и 14-го, что критично в бвб и не только.
Так что, все кто пострадал на натотехнике от миг23 - это только ваши проблемы. Играйте на советах тоже и тогда ваше мнение будет что то значить. А пока что это просто плак-плак.

2 лайка

Я Вам деликатно скажу: Вы не компетентны в этом вопросе. Даже приведу очевидный пример (только по тому, что у Вас нет опыта игры и считаю что это наивность с Вашей стороны):

  1. Томкет имеет большую дистанцию обнаружения и сканирования, а по сему может атаковать АРЛ и ПАРЛ ракетами с дистанции, на которой 23-й его даже не увидит. Еще ему будет легче удерживать захват цели;
  2. У Томкета есть ИД-режим, который игнорит диполи, у 23 - нет.
  3. Томкет, за счет ранней и первой атаки имеет преимущество изначально, т.к. противник вынужден применять оборонительные маневры;
  4. Томкет может проатачить почти одновременно 2 цели: 1 - Фениксом с дистанции до 15 км, 2 - сразу же Воробьем.
1 лайк

Насколько тупой должен быть пилот 23, чтобы игнорировать захват рлс и пучк одновременно?
Сдц тоже игнорит, но чуть хуже, да.
Сложная работа антипода, который даже переапали.
Ого, по такой же логике можно кинуть одну 24Т в одну цель, а вторую 24Т во вторую, тожн самое, ток дальность чуть меньше, но протианик не узнает об этом

Хватит себя закапывать.

та же логика, с которой ты писал про обстрел 2х целей на томкете.

Я так не писал, но так делал. Две цели одновременно обстреливал и сбивал на томкете. На 23-м такой фокус невозможен.
Уточню! Две цели одновременно - это обстрел второй до поражения первой. Пуск ракет с небольшим интервалом.

24Т тоже можно пустить, и?)

А ты в курсе, что 23мл не слышит радар Томкэта и пуски АРЛ и ПАРЛ?

1 лайк

Это пустой разговор. Вы предполагаете, я говорю о практике. Если продолжать разновор в том же духе то я вам отвечу - томкет может одновременно обстрелять 6 целей на большой и средней дистации, миг 23 не может.
Поэтому томкету минимум 12.0, а для миг 23 вернуть вилку 10.0-11.0 тогда всё будет ок.

1 лайк

Он не в курсе вообще ничего, что касается техники СССР.

2 лайка

да, в курсе, но ты все еще можешь увидить ракету радаром(Как вынужден делать томкет против японского фантома и итальянского торнадо, и возможно кого то еще)

Если твой томкэт сбивают 23мл - ты просто нуб, который сам к ним летит в единственный расклад, где они могут тебя сбить.

томкет - единственный самолет с которым у 23 есть хоть какие то проблемы в этой вилке, при этом убежать томкету нельзя кстати
норм там наверное на фантоме, который и по рлс хуже, по ракетам и лтх?
или ф5 - если 23 имеет мозг он может просто тебя игнорить, ф5 не догонит никак, хотя емнип догнать флоггер сможет только вигген и то если топливо не закончится.

слабый миг-23 другалек, верим, конечно же.

Где я написал, что 23 слабый?