Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Он у меня примерно на этой скорости принудительно закрывается почему-то.

У меня сильное подозрение, что большинство летают в этих СБ летают с мышки, и потому абьюзом будет наличие трекира или VR.

1 лайк

Мышь - необязательный контроллер. Абсолютно все действия на ПК можно выполнить на клавиатуре. Так что мышь - тоже абьюз?
Тем более что игровые мыши зачастую дороже фритрека стоят.
Купил мышь - купи и трекер, а абузить просто некрасиво.

Я уж лучше себе HOTAS куплю, но не для этого недоСБ.

Фритреки на авито за трёшку продаются - на хотас не хватит.

Ясно.

2 лайка

Я летаю на геЙпаде,поэтому ущемление в кубе-имею право летать без фонаря,т.к.практически лишён удобного обзора в бою и только звук помогает частично нивелировать эти недостатки.ну и плюс я нуб)

А фэйрплэй,ко всеобщему огорчению, давно в истории.когда 50% твоей команды просто игорирует всё,а некоторые ещё и умышленно тебя сбивают “за базу”,то про симулятор и реализм чего-либо быстро забываешь и ждешь конца катки,ибо жаль очки терять.вот это игра!вот это реализм!не так ли?или с бобро-ботами играть в жизнь?

В копилку честности добавлю,что научили этому “не хорошему делу” очень давно ребята из топ 10 тундры по АСБ,которые по-другому и не летают)))

По количеству фрагов или проценту побед?

Смешно.мировой список лидеров.есть такая вещь.если что я не про себя.

Почему у меня Волай отказывается захватывать Форрестол и не лочит движущиеся цели практически в упор? В РБ он тоже будет так работать?

Категорически поддерживаю вас, любезнейший! Презираю людей, которые идут в режим посложнее, но при этом ищут себе облегчения и оправдывают это чем либо.

2 лайка

Все, чем я лично себе облегчил жизнь, это купил у кента сайтек х52

1 лайк

Ребятки, я что-то не понял, а за что прем.(да и любой) бритофантом такой БР? Ну да, более мощный движок, но это уже не сильно роляет в эпоху всеракурсных УРВВ и ракет средней дальности. У амеров и АИМ-7Ф и НСЦ… А у Бритов урезанный фантом с ПАРЛами на 4 км….
Ну не летят эти ракеты даже на 2/3 расстояния (по меткам радара) даже по встречной неманеврирующей цели!

А что вообще толковое есть на 11,7 в исконно красной команде? Что-то равное Томкету и Хариеру-7.

1 лайк

Есть J-8F. ПАРЛы ему не дали, так что это геймплей прорыва в БВБ. Но хорошая СПО позволяет это делать и есть НСЦ с питонами.

JH-7A еще, пожалуй может поконкурировать с харриером.

1 лайк

Прошу проголосовать в теме и, при желании, обосрать в комментах😁

Как обладатель трекира, поддерживаю.😁
Игра диктует поведение. Не стоит кидаться определениями, а то и у вас найдут скелета в шкафу.

Мне показалось или СПО Миг-21бис уже не видит жесткий лок Фантомов?

СПО-10 не видит сигнала РЛС с ИД режимом. Ни облучение, ни захват, ничего, никак. Не видит РЛС виггена, не видит AN/APG-59 поздних фантомов. Аналогично AN/ALR-45(V) (СПО ТРАМпа/Томкета) не видит РЛС виггена и миража 2к. Причем независимо от режима, в котором работает РЛС, даже если РЛС работает в обычном импульсном режиме, СПО сигнала не обнаружит.

Не баг, а фича. Community Bug Reporting System

1 лайк

Почему практически все фоководы в ТСБ - наглухо отбитые?

УЭЭЭЭ

Спойлер



изображение

Штрафы надо еще больше делать, все правильно, еще блочить акк, да-да. Советчики умные.

UPD: следующий бой - за мной увязался союзный дурачок на итальянце, я не вырулил, а в это время пулеметил тигрулик по мне, поэтому ему засчитало
изображение