Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Я стараюсь не вступать, но не избегаю его, если такое случается. Оцениваю ситуацию, строю заход, атакую, маневр стараюсь делать через вертикаль.
Насчёт, что я сижу на филде. Сейчас серверные повторы починили, можно просматривать за любого игрока с видом из кокпита, т. е. глазами игрока. Посмотрите мои. Найдёте один, где я хотя бы 5 мтнут простоял на филде (кроме случаев ремонта на поврежденном филде) и я торжественно обещаю купить впм 10000 орлов. Не найдете - вы мне.

1 лайк

так что будешь делать, если в догфайте с 23, учитывая его угловые, которые значительно лучше?

На самом деле дуэль на одинаковых поршнях - это и есть мерило вирпила. Именно поэтому все дуэльные турниры так и проводятся. Только это позволяет выявить реальный скилл игрока.

1 лайк

Ты хоть пробовал на 23 виражить? Такие смешные, просто мрак.

1 лайк

Я не заморачиваюсь с теорией. Просто играю как играю. Меня это устраивает. Вопросы?

да, по этому турниры сейчас не особо часто играю, хотя я в тундру тоже не особо играю.

да, более чем.
он не удобен, но жить можно

И много кого ты перекрцтил?

это даже не то что бы особо теория - это база, которую один раз понять и все.

достаточно, фантом бтв ничего не может сделать в 2 круга, в один тоже сомнителен
также есть таблички с угловыми скоростями самолетов в тундре.

Не поэтому. Потому, что вирпилов дуэлянтов практически не осталось. Последний как раз пытается это дело возродить, даже сервер круглосуточный запустил. Но желающих нет или слишком мало. На свистках то попроще будет… Да, другалëк?)))

2 лайка

фриц очень смешной, особенно по его сообщениям в разных дискорд серверах, да и по стримам.
на разных свистках - да, это интересно и требует знание всего, а не только того как летает твой самолет.

Он не смешной. Он последний из дуэлянтов кто ещё играет в эту игру. Это старая школа, “свистунам” не понять.

1 лайк

Из старой школы - возможно, их осталось мало. но все еще есть много людей, которые пришли не из Ил-2, причем равных/лучше чем он по скиллу

Старая школа - это не значит из старого ил2. Тундра это моя первая игра про самолеты. Тут я учился, а ил2, DCS уже потом. Но я знаком со многими дуэлянтами, уважаю их и разделяю их ценности.
P. S. У меня много друзей в тундре. Все старые, которые из 15-19 гг., так и играют не выше 4-го ранга.

1 лайк

ну фриц из Ил-2. как бы да. старая школа - растяжимое понятие, для каждого оно свое.

Вы с какого года играете в АСБ? Я с 15-го, до этого в тундротанки. Тогда ещё сессионки были с одной жизнью - вот там и была академия топ ган))

2 лайка

да уже не помню, но это не первый аккаунт, достаточно давно в общем, мб 16-17 год

Давай, говори)
Я с 14-го, еще до ввода танков. До этого немного в аркаду, и щупал ИБ и РБ. Понял, что хочу в РБ(СБ), купил первую палку и, почти сразу, спаял первую люстру.
UPD. не успел)