Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Расскажите подробнее, как пустить р24т в переднюю полусферу с дистанции 15 км. Ну хотя бы 10. Очень внимательно Вас слушаю.

2 лайка

как минимум раньше хватала, сейчас не знаю

Раньше у Шутингстара флаттера не было. В ТТХ ракеты указана дальность захвата в ППС (ЕМНИП) 4,3 км. Возможно через ОЛС дистанция увеличится до 8, но…
Вы в очередной раз опровергли утверждения людей по их актуальному опыту и сделали свое, ни подкрепленное ничем.
На сим дальнейший диалог с Вами заканчиваю.

2 лайка

Шо не так с моим экспертным мнением? Алсо почему, оно какой-то рейтинг в АБ рисует за последний месяц, если я туда года три как не заходил.

Потому что пакет сам себя не купит.

1 лайк

Ой ой ой, не трогайте мою имбу, как же мне на ней ногебать-то, особенно без завышенной маневренности?! Типичный спич усредненного обладателя советской техники, на ней играющего.

Офигел в СБ от Су-27, гоняющих на средних высотах со своими ракетами. Если это не имба, то я не знаю, что сказать.

Моей нанотехнике впилили БР 10.3, так что это проблемы не мои, а того, кто в этой игре балансом занимается (то есть никто). Пусть миггеры к Торнадо и Томкетам идут, тогда и проблема сама с собой рассосется.

1 лайк

Вчера перекрутил такого на А-10 и сбил из пушки, что при моем скиле равносильно чуду. Не знаю, на сколько он нормальный был, но КД имел в той катке ого-го! У него, бедняги, так пригорело, что он потом гнался за мной через всё карту и соснул от ПВО, пока я на посадку заходил.

1 лайк

[quote=“Flogger_cbs, post:698, topic:409”]
Офигел в СБ от Су-27, гоняющих на средних высотах со своими ракетами. Если это не имба, то я не знаю, что сказать.

Летая на амерском Ф-15 проблем с ним не имел, в т.ч. перекручивал в БВБ и сбивал из пушки.

Я летаю и за синих и за красных. МИГ-23 далеко не ИМБА если что, особенно на 11.7. Скажу больше: наверное будет самый ущербный на 11.7.

Рад за тебя. Почему из пушки, а не ПАРЛами или Aim-9M?

не знаю зачем мне это надо, но качаю су 17, который на бр 10.7., пусть будет, у него ракеты хорошие есть по наземке, а я очень люблю по-наземке…
так вот. хотел его нарами прокачать по кружочкам, но что-то не идет никак. то из игры выкинет, то-то, то-се. одним словом не получается длительную сессию сыграть, два жирных усилителя слил на него впустую. сегодня вообще просто выкинуло на карте афганистан, а это очень демотивирует меня когда теряю самолет не по своей вине. но первым делом, как только смог открыл на нем 6 подвесов -60м.
ладно, это лирика, а теперь о деле.
пошел я в следующую катку, понятно, что на б.р. 11.3 и провел бой, один эпизод, которого специально записал для @kitsune_qq . тут и про чудо ракеты 60м и про виражный бой и про преимущество рлс и про воробьев седьмых. далее описание, подробности увидел только при просмотре повтора.
итак, стоковый су 17, без рлс, но с хорошей спо, с 6-тью ракетами 60м, непрокачанной пушкой и снарядами, из лтх прокачан компрессор и каркас, до тоже нет.
вижу меня облучают, захватывают, пуск ракеты (как оказалось с дистанции более 15 км из инвиза), зачем-то (скорее по привычке) откидываю тепловые ловушки, произвожу маневр уклонения, ракета втыкается передо мной, и вступаю в бвб. пускаю 4 ракеты 60м, все кроме первой из отличных позиций, последнюю четвертую из идеальной позиции. причем, судя по повтору у фантома или кончились ловушки, или он просохатил. но все равно чудо ракета 60м промахивается.
вот такой вот бой получился.

то о чем я рассказывал на видео

https://youtu.be/BjZtQjWtAUs?si=n-N5ZLzxbxH6LEXQ

обычно я не смотрю кого сбил или кто меня сбил (новичок/старичок/дурачок) - мне это неинтересно. но при записи повтора посмотрел. это оказался довольно опытный игрок. привожу для сравнения, что бы два раза не вставать и к вопросу не возвращаться, его и свою карточку.

его

моя

1 лайк

Братиш, тут вот какое дело…

Спойлер

1 лайк

Расстояние и углы тому были причиной. Кувыркались как котята с клубком, ракета точно не достала бы.

Воооот. А их почему-то достают. Ща пойду в полигон тестить эти проклятые ракеты.

Мне говорили, что усилитель в СБ работает только первые пол часа.

раньше 15 минут работал вообще.

видимо тебе везет, не знаю.

Так это ж не я говорю что он ИМБА. А раз человек утверждает, что имба, то намекает на повышение БР.

в чем мне везет? все мое везение достигается упражнением.

АХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХААХАХАХХАХАХА.
Простите.

1 лайк