Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Не согласен. Видео, которое я выше выложил классическая дуэль один на один. Мираж, который летал фоном и не видел фантома не в счёт. Фантом атаковал меня первым с дальней дистанции, фокусил именно меня, повторно атаковал, ввязался в бвб, хотя легко мог от меня улететь. Но не улетал, был уверен, что сможет меня победить. И ошибся. Или су17 тоже имба? Или это конкретно моё умение сроляло? Вот в чем вопрос. Короче, поступим по-умному, как обычно в наших беседах. Вы останетесь при своем мнении, а я при своём.

1 лайк

Да, Су-17 сильнее фантома в БВБ. Мы же говорили о дуэлях на одинаковых самолетах, тут вы приводите в пример вашу дуэль на разных.
Я чет вообще теряю нить.

Я не спорю, что дуэль и рандом разные вещи. Но понять кто из двух игроков сильнее в вб можно только в дуэли один на один. На том стою и никто меня не переубедит.

1 лайк

Я давно потерял нить разговора с вами.
Вы тут вообще про теннис и солнце с ветром затерли.

Так наверное стоило тогда закончить разговор и не тратить мое время все это время?

Спокойной ночи, извините за то что потратил ваше драгоценное время.

изображение
Я фигею.

Что ты несёшь, госпади…🤦

А я вообще… ю. Именно поэтому, держу в курсе, происходит смена ворот в футболе и смена сторон (или х. з., как это называется в теннисе). Чтобы у соперников были равные условия по солнцу, по ветру, по влажности и положению сатурна в третьем доме.

Ого, т.е. если мы будем менять местами роли игрока с преимуществом и без, то мы получим равные условия? Вот те на, ровно то, о чем я пишу.

1 лайк

Охренеть, вот это тут кунсткамера. А Мираж в курсе, что он не видел, и потому не в в счет? Летал вокруг и цветочками, видать, любовался. А сам Фантом был в курсе, что Мираж не в счёт?

Впрочем, тут по соседству есть ветка, где красные во главе с местным модератором пытаются всех убедить (в т. ч. друг друга), что Су-25СМ3 в РБ не имба, так как у красных в целом скилл ниже. Так что чему я удивляюсь.

1 лайк

Я понял. Навык в дуэлях - это просто навык в дуэлях. Пилот, умеющий в дуэли на 5 не лучше и не хуже пилота, умеющего взлетать и садиться на 5. Или пилота, умеющего НАРить филды/базки на 5. Ясненько.

1 лайк

Если работать через прицельный комплекс, то с видимостью проблем нет. Особенно сейчас, когда вся наземка видна очень далеко. Даже раньше, когда отображение было только с 15км, тоже проблем не было, поскольку есть маркера на карте, по которым можно сориентироваться при поиске целей.
Насчет реализации бортовых систем вооружения - да, согласен, однако и это тоже можно преодолеть.
На Миг-27К, например, тоже нет индикации допустимых зон сброса КАБ-500, однако я нашел тактику сброса этих бомб так, что со 100% эффективностью реализовывал все 4 бомбы за 1 заход. Видел аналогичное и на самолетах с GBU-12. Сам пробовал их только в пробном вылете.
Их реализации способствуют хорошие углы прицельного контейнера.
С появлением ракет типа Х-29/38 мне лично КАБы пока стали неактуальны. Жду Су-34 с КАБ-1500. Ну или какой там самолет первый их мог возить. Да даже обычный крупный ФАБ будет интересно покидать.

Вы и некоторые другие игроки представляете ПВЕ исключительно в виде “вижу бота - жму пробел”.
Геймплей в ПВЕ в моем представлении должен строиться на тактических задачах, а не на простом уничтожении всех целей подряд.

ПВЕ в моем представлении должно выполнять обе функции одновременно.
У Вас лично не получилось, а вот я видел в киллчате подряд уничтоженные цели с помощью GBU-12 от одного и того же игрока. Особенно во времена, когда аэродромное ПВО не возрождалось после его уничтожения.

Так ПВП-то сохранится…

Тов. КатуковМ, не взирая на противоречия между нами, я нисколько не сомневаюсь в том, что ПВЕ в ВАШЕМ представлении (как и в представлении других игроков), будет интереснее того, что есть сейчас. Проблема в том, что улитка не может сделать по уму даже ЕДИНСТВЕННЫЙ авиаСБ-режим и с Вашей стороны безумно наивно полагать, что реализуй улитка долгожданное Вами ПВЕ, оно будет отличаться от того … что есть сейчас. Увы, будет тоже самое, только без дамага по игрокам.
Проблема не в режиме как таковом, а в самоустранении разработчиков.

4 лайка

Так запишите видео. Покажите, обьясните. Многим интересно и полезно будет.

1 лайк

На F-7D ее тоже нет, пока стабилизацию прицела не включишь (как это вообще связано?). Может, с Мигом также лечится?

Начнём, точнее продолжим, с того, что чистого пве тут не будет. Потому, что единственное конкурентное преимущество тундыры - это пвп. Пве, в виде большего количества интересных и разнообразных задач, возможно только на больших картах. А этого скорее всего не будет в этой игре.

1 лайк

Но человеку очень хочется. Как так?)

Спасибо, бро! Теперь я понял. Сперва не понял, всю голову сломал читая про теннис, солнце и ветер, эссе про як и мессер тоже ясности не внесло, а только запутало. Я то говорил про дуэли, т. е. поединок двух соперников по правилам дуэльного кодекса. У меня чуть мозг не вытек когда я читал, что на дуэль один может придти со шпагой, как и было договорено, а другой в бронежелете и с РПК… А теперь понял! Умение управлять самолетом, умение стрелять и попадать - это всего-навсего никому ненужный навык. Ок))

1 лайк

Да почему же не нужный?
Я не буду спорть с тем, что дуэль - лучший способ помериться причиндалами, но Летать и стрелять, в рандоме, игрок тоже учится и учится по другому, и навыки эти могут оказаться сильно полезнее в рандоме. Он не станет дуэлянтом и скорее всего проиграет примерно равному по часам в дуэли, но это не будет гарантировать то, что в рандоме он будет хуже.
У меня был случай: играл, как-то, на втором - третем ранге в Противостояние, не помню за кого был я, но против меня были Бриты и в команде противника был чел на MK.II2b, который много сбивал в целом, пару раз сбил меня, я поднапрёгся, подумал как его подловить и тоже пару раз сбил. Он сильно завозмущался в чате (на английском) и предложил дуэль, а я не отказался, было интересно на непослушном Спите попробовать подуэлить, хоть я и не дуэлянт. По итогу оказалось, что дуэли я побеждал в одну калитку, а он боролся со Спитфайером. Так вот, какой вывод я делаю: то, что в дуэли он не представлял угрозы, совсем не отменяло того факта, что рандоме представлял и сбивал.