Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Васьки - это общепринятый термин используемый для описания неопределенной группы лиц. Не несёт в себе негативного подтекста, поэтому не стоит на это агриться.

Это давно выбилось за рамки обсуждаемого. Между мной и “другальком”.

В те далёкие годы я был молод, можно сказать я был дитя)) Как раз в силу моей неопытности меня не приняли в полк аха, а я так хотел… Ну и стал общаться и практик оваться с плохими дядьками - дуэлянтами.
Прочитав эту вашу запись, я как будто помолодел на 10 лет. Как будто снова читаю ахтунг фатера)). Ахтунг всегда отказывался от дуэлей по причине, что вызывающий не достоин его времени. Хотя игрок был отменный, подкрадываться мог незаметно, стрелял метко. Но был у него пунктик такой - организовывать, управлять, командовать, цепляться к словам. Я это к тому, что мы друг другу не враги.

2 лайка

Я у него учился, ахахахахахаххаахх🤣🤣🤣

2 лайка

Я знаю) вы упоминали это в одном из своих сообщений, не помню кому и не помню в какой именно теме. У меня эйдетическая память, я запоминаю то, что хоть раз увидел.
Именно поэтому прочитав ваше сообщение я вспомнил по ахтунг фатера, а вспомнив про него я вспомнил про то ваше сообщение на этом форуме. Вот такая вот история))

По-тому, что в дуэлях лучше нарабатываются навыки БВБ, уклонения и прицельной стрельбы. По-этому условный челик со 100 часами в дуэлях вероятнее всего будет играть в рандоме лучше челика со 100 часами в рандоме.
Возможно Ваш опыт игры и навыки будут лучше чем у хорошего дуэлянта, возможно даже Вы лучший вирпил на свете. Но это не меняет положение вещей в целом. В уличной драке вероятнее всего победит боксер или борец, нежели «самый стоячий пацан во дворе».

2 лайка

Бокс и борьба родились из уличных драк и довели навыки до совершенства.

Вот с этим поспорю. То, что я в этой теме на другой стороне, не говорит о том, что ничего не знаю о дуэлях, не видел их, не интересовался или не пробовал.
Моё мнение о дуэлях:
Они не зрелищны. Два опытных дуэлянта будут очень долго крутить друг за дружкой в одном направлении, в итоге победит тот, кто будет выдерживать оптимальный режим немного лучше. Причём на высоком уровне это становится на столько киберспортом, что важно не понимание аэродинамики и любовь к авиации в целом, а знания конкретной игры, её внутреннего устройства, того как устроена флайт модель, где разработчики недоработали, где фм врёт и ведёт себя как-то особенно, отлично от ожидаемого, вывод показаний апи, будь-то второй монитор или оверлей. В этом много спорта, но мало игры.
Что-то зрелищное может получиться только в случае недостаточной опытности, когда совершаются ошибки, а потом попытки их исправить.
Дуэль не генерирует ситуации, где надо быстро попасть из неудобного положения, тут же увернуться от захода с шести и переключится на ещё кого-то, дуэль не учит заходить на злого бобра, дуэль не учит ходить парой, дуэль не учит ловить более быстровысотного, бумзумящего тебя, дуэль не учит пропускать плотную шесть на менее манёвренном самолёте. В дуэли не надо рисковать в попытке порезать траектоию и раньше снять противника, что бы избежать неудобной помощи или мимокрокодила. Если в дуэли ты постепенно выигрываешь в устоявшемся, тебе надо просто продолжать до огневого и не пороть горячку, когда в рандоме надо стрелять еще лучше, надо отдать своё выгодное положение по отношению к одному противнику, порезать траекторию, точно попасть и отходить, проверяя шесть, вновь занимать выгодную позицию.
Рандом генерирует такие ситуации, где требуются более высокие навыки уклонения и стрельбы, чем дуэль.
UPD.
Дуэль - учит побеждать в честном поединке.
Рандом - учит побеждать в бесчестном поединке, как на войне.

1 лайк

Упорные слухи ходят по сети, что зарежут виража МиГ-23/27.
Как вовремя открыл оба Kurnass-а :)

Во, чего нашёл в этой теме в самом начале. Август прошлого года, мой первый свисток (прикупил по случаю), второй или третий бой. Только перестал играть на поршнях, но навык стрельбы ещё был неплохой.
Бой за точку. Видео называется четверо против одного))

Ну и ладно. Пересядем на имбу су17 пока ему бр до 12.3 не поднимут. А это возможно после продолжительного плача наты…

2 лайка

А разве уже не релизнули правки?

Ну понятно, «специально выбрал комнату с новичками» и «не давал осваивать механики»😆. Вообще крутяк, конечно, для меня МИГ 15/17 - непроходимые босы. И дело даже не в вооружении, а в стойках фонаря. Как Вы целились и наблюдали за противником через стойки???

1 лайк

АХАХАХАХАХА.
Ломающие новости для любителей покрутиться на Су-17 с Фантомом чисто на скилухе.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/3ng0IObuAyBZ

Фонарь на взлете надо сбрасывать.

ага, три дня караулил))
на самом деле целился конечно через прицел, просто когда записываешь с повтора, такая фигня получается, как будто голова по кабине сама катается.
у меня вопрос про полковую активность. если знаете, подскажите. почему моя активность всегда равна 43% и не больше, что обозначает серая полоска (я подчеркнул красным), которая постепенно заполняется и когда она становится полностью серой у меня появляется 360 очков активности и 43%

это не то, это я опять слил впустую 2 по 75 усилитель, хватило только на ппк


не идет прокачка((

вот то

Насколько я знаю, прокачка полковой техники (количество очков, выдающееся раз в 2 или 3 дня, точно не помню) зависит от того, как сильно задротят игроки полка. Если много играют - дают максимум - 20 000 опыта раз в 2 или 3 дня. Это все мои знания. Сам я играю, как мне кажется, немного, но 20 000 стабильно получаю (спасибо незнакомцам из полка).

Противопоставление ситуации минимального контроля, ситуации полного контроля. Речь не про свалку. Речь про то что идёт до свалки, во время свалки, около свалки или даже без свалки; и как входить, не входить или выходить из нее. И все вокруг этого. Кто лучше оценит ситуацию - тот кто в ней много бывал, или тот кто мало?
Звенья дуэлянтов мы видели, почему-то звенья васьков заканчивали комнату с более положительным счетом. Наверное потому что в дуэлях на них реже падают с космоса люди, залазят под пузо или вывешивают под товарища. Или может потому что стрельба ведется не из двух-трех ракурсов и наборов скоростей, а из многих вариантов и комбинаций. Или может потому что люди смотрят не на один самолетик, а на два, три; и порой даже не только чужие.
При всем при этом этим людям никто не поставил мораторий на бои 1на1 в рандоме - у них и в нем опыт есть.
Считаешь что опыт в этих ситуациях не важен, достаточно просто стать атцом в дуэльках? Окей чо. Удачи встретить отряд рандомных васьков.

1 лайк

До тех пор, пока ему не надо будет работать GBU-12 по беззащитным грузовичкам ;)

Ладно, академики, удачи вам в развитии СБ.

2 лайка

А первый аккаунт это тот 16-го уровня, где 0 вылетов в СБ?

1 лайк

Это я и сам прочитал. Мне не понятно, что такое 43%

Конкретно ты и тебе подобные не почувствуете никакой разницы, на чем бы я небыл в бвб, при встрече со мной.

1 лайк