Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Подскажите, сколько нужно голосов для темы, чтобы разраб через неопределенное время лениво и с отвращением обратил на нее внимание?

100 человек должны проголосовать

1 лайк

Ололо, зато тот Фантом точно почувствует, когда у тебя скиллуха с очередным патчем процентов на 40 просядет.
А я и мне подобные в ваш мертвый режим ходим базки покрабить на мышке.

Вынужден Вас огорчить: если Вы играете в неприятный для Вас режим ради прокачки, то для Вас любой режим мертвый.

4 лайка

Держу в курсе, некоторые СБшники идут качать технику в РБ, потому что там это делать быстрее. Но долго не могут, рвотный рефлекс от немертвого режима тяжело подавить.

7 лайков

Я видел как человек блевал через нос после игры в рбаркаде

4 лайка

Судя по всему, Вы вкладываете в слово “мертвый” смысл неиграбельности и безынтересности. Сами СБ игроки называют его мертвым не поэтому, а по причине того, что режимом просто не занимаются разработчики.
Как по мне, так именно в СБ гораздо больше интереса и геймплея, чем в РБ. По крайней мере на топах.

3 лайка

Даже если тема уйдет в раздел “Передано разработчикам”, это еще ничего не гарантирует.
Если верно помню, была уже не одна тема, которая получила массовое одобрение СБ игроков, однако реализована не была.

Слишком большие карты делать тоже не всегда удачно, на мой взгляд. К тому же на топах скорости большие, ракеты дальнобойные.
На мой взгляд, в текущем противостоянии основных проблемы 2:

  1. Дисбаланс в командах. Я по пальцам могу пересчитать сессии, в которых наша команда имела численное преимущество. Почему это происходит - другой вопрос.
  2. Нет четкой картины боя. Рандомные задания на сбитие/прикрытие. Даже уничтожение зон конфликта не вызывает стойкого ощущения, что это влияет на что-то (в смысле тактики, а не просто снижения очков у противоположной команды).

Я поэтому и делаю свои миссии.

Также, с удовольствием бы посмотрел стрим по СБ, где играл бы отряд игроков с целью эффективной игры для достижения победы. Того и глядишь, может и рандомные игроки смогли бы кооперироваться на базе данного примера.

1 лайк

Как боженька сказал.

Мой друг, в таких случаях, вспоминает слова Ресторана: …
Кто знает, тот знает XD

На любом ранге. Только порог вхождения высоковат для ограниченных.

Поиграл сегодня в Вертолётное Противостояние на полном управлении. Вполне себе безопасное крабление наземки со злыми шилками, даже с прокачкой.

В плане выигрыша/проигрыша (а я всегда настроен на выигрыш своей команды). Рандомных игроков обьединить, на мой взгляд, нельзя. По разным причинам, среди которых: цели игрока (например аркадному фармиле пофигу на команду, он в начале боя сливает координаты своих филдов), его цель нафармить, получить, продать. (точка) .
Статисты - им пофиг на команду, они набивают к/д. Собьют несколько самолетов, а если сами потеряют, тут же выходят. На свистках я никого практически не знаю, но на поршнях знал игроков поименно - одному достаточно одной потери, другому трёх. Знал и использовал. Следующая категория - слабаки/психопаты мстюны. Первые не выдерживают прессинга вражеской команды и выходят. Вторые мстят всем (своим если по их мнению у них украли фраг/базу, чужим не оценивая реально своих возможностей и скилл противника). И дохнут без пользы для команды. И остаются игроки, которые играют из интереса. Если надо работают по наземке, надо сбивают врага, выполняют задания - захват точек, уничтожение разведчиков, бобров, и т. д. Если в команде больший процент игроков из последней категории, а в команде противника из трёх первых то вероятность победы повышается.
Например у меня высокий процент побед - более 67 ( по-моему). На поршнях я с истребителя пересаживался на штурма, а с него на бобра и обратно на истребитель. Сейчас, при возможности, меняю подвесы. Другими словами надо самому стараться. Это (личный пример) мотивирует игроков своей команды. Быстрыми командами просить захватывать точку, при нахождении в точке обозначать, что ты на точке, при штурмовке наземки тоже обозначать свое там присутствие командой - внимание на карту. Многие понимают и при случае прикроют. Что ещё? Верить в себя и свой самолёт, не сдаваться, не психовать. Если игра не идёт (психуешь-бывает и такое) выйти, отдохнуть, настроиться и в новый бой, можно не в этот день) .
Необходимо учитывать, что на некоторых картах, советская сторона из-за того, что криво настроена карта, победить не могут впринципе ( на определенных бээрах).
Короче, как то так я это понимаю и применяю на практике.
По стримам. Не знаю таких на свистках. На поршнях знаю. Например мой друг Papa_JA2. У которого я имею честь быть модератором его канала. Он правда год не стримит, недавно узнал, что собирает новый комп. Но у него на канале много контента именно такого - обьединение рандомных игроков играют в асб. Если хотите, могу дать ссылку или сами найдёте на ютубе. Канал так и называется.
P. S.

3 лайка

Играл, знаю. Первые четыре раза ничё так зашло, потом тошновато стало. После шестого раза я о нём забыл.
Если не пробовали, рекоментую самолетный штурм (так по моему называется). Там мне хватило одного раза, даже пары минут. Это полное безумие … (ахаха)

2 лайка

Из чего вообще следует, что я играю в неприятный для меня режим, и для чего мне это делать? Прокачка - это часть геймплея бтв. А мертвый он по факту.

Если эти тейки про рвотный рефлекс - не обычный вирпильский снобизм на пустом месте, а реальные ощущения, то стоит, наверное, специалисту показаться. Анироникали.

АРБ на топах - это так-то цирк с конями.

Нет, это буквально реакция каждого СБшника переросшего АРБ. Обычно сопровождается фразой “не понимаю как люди могут играть в это годами”.
Вирпильский снобизм, кстати, тоже миф от ребят из РБ. Т.н. вирпилы ко всем режимам относятся с иронией в равной степени в подавляющем большинстве.
Просто от РБ еще и тазик нужен. В отличии от ААБ.

2 лайка

Братюнь, ты ж буквально на ноль делишь. Аркада в этой игре, кстати, самый компетитив режим, особенно танковая.

Этот “миф” существовал еще задолго до Тундры и ребят из РБ.

Ага, да, еще что расскажешь?

1 лайк

Про что именно?

А теперь пришла пора выяснить, почему мои Фениксы летают медленнее Сперроу и не попадают даже в ботов на фоне свободного пространства.

Ну еще какие сказки от людей, которые не вхожи в комьюнити но имеют о нем мнение на основе заблуждений распространенных среди другого. Пройдемся по классике?

Феникс летит в два с лишним раза быстрее семерок до версии F/M. Но когда разгонится. А разгоняется он в несколько раз дольше (даже дольше чем те же F/М).
Плюс больший Cx из-за диаметра, хуже летит на небольших высотах.

Спойлер

изображение
изображение