Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

На кой мне хрен твоё коммунити, если я о явлении в целом? И явление это существует независимо от этого коммунити.

Познавательно, спасибо. Это точно исторично?

Еще заметил, что no escape zone у ракеты непропорционально маленькая, и совершенно не похожа на то, что я видел в ДЦС.
И ракеты летают чрезвычайно странно, как будто прямо следуют с точку встречи с целью, из-за чего ее очень легко раскачать, а то и сорвать захват, просто отвернув в другую сторону. В последнем бою вообще был случай: цель в виде Грача перешла в пикирования, и ракета тупо воткнулась в землю за несколько километров от нее.

Вот в игре у земли:

Спойлер

image

А вот на графиках:

Спойлер

image
image

С людьми пообщайся, потом тилибонькай.

Это из датамайна игры. Как на самом деле летают конкретные ракеты не знают ни в тундре ни в ДКС, все расчеты умозрительны. Точные ТТХ ракет, замеры и расчеты никто никогда и нигде не предоставлял. Делают матмодель в известный допуск и сверяются с нарушением-не нарушением законов физики, в своей же модели. В ДКСе вон дошли до продувок.
Лок сорвется при развороте цели, если радар был в доплеровском режиме и не имеет автопереключения в пульс режим (на манер топовых самолетов, которым добавили эту возможность). Просто потому что цель пройдет участок в 90 градусов относительно атакующего и доплеровский захват сорвется.
Ракету можно воткнуть в землю имея запас дистанции и не очень большую высоту ее подлёта относительно дистанции. Ровно так же они втыкаются и в дкс - ракета просто берет упреждение в землю при резком развороте цели к земле же, проверки высоты у ракет в этих играх нет. Я бы даже сказал, в ДКС это сделать легче.
На графиках просто зоны пуска а не “noescape”. Тем более предположительные. На скриншоте не понятно что за скорости, что за разница высот, какие высоты в принципе в игре.

Нет. Мертвый значит, что там нет онлайна.

Что мешает посдмотреть это на HUDe реального самолета? Видосы со стрельбами вроде встречаются. И ДКС с этими графиками более-менее бьется, кстати.

Я очень давно в это играл, но не помню, чтоб там ракеты в землю втыкались, хотя все также ползали по земле. Сейчас не так? Более того, там ракеты летят, не давая такого упреждения, то есть по методу пропорционального сближения - как раз для того, чтоб раскачать ракету маневрированием было тяжелее.

No escape - это же и есть гарантированная дальность по энергетике ракеты, которая примерно совпадает с пуском в ЗПС для заданной скорости. Кроме того, на графике Aim-7 Дгар - это она и есть, как мне кажется.

Где нет онлайна?

1 лайк

За долго до Тундры был только «Старичек», откуда взяться мифу?🤣

2 лайка

Вы аркадник в чужеродной среде. Для Вас здесь все будет либо медленно, либо быстро 😁

Грустно очередной раз объяснять, что ЛЮБОЙ симулятор - это нишевый продукт и в нем НИКОГДА не будет столько же пользователей, как и в аркаде. Ну не будет в АРМЕ больше онлайна, чем во всяких КС и Фортнайтах.

2 лайка

Встречаются - поищи. Найдешь с гулькин нос с неизвестными параметрами цели. На других же показатели дальности илса будут заблюрены. Угадай почему.

Вот роликов на эту тему в дкс еще больше. Упреждение там ракеты всегда давали будь здоров, что самолетные, что зуры. Куча роликов с тактикой и демонстрацией на таквью по кренкингу, f-pol и прочим святотатствам быстро дадут тебе сложить картину об их поведении.

Дальность пуска по маневрирующей цели и дальность пуска в ЗПС это разные вещи. No escape это когда даже в ЗПС цель не отвертится. Молчу про то что графики на кириллице, а слово “возможных” немного намекает на способ получения значений. Добрая страна из-за океана по-доброму поделилась секретными цифрами ттх с противоборствующим блоком? Не думаю.
Дальность пуска ракет это критически важная величина в современном воздушном бою (под современным подразумеваю момент когда с этими ракетами стало важно считаться). Это всеравно что воевать с человеком с невидимой шпагой - ты можешь только предположить где она и может ли тебя достать. Лишать себя такого преимущества кто бы стал.

2 лайка

Вы с ним поаккуратнее…

Спойлер

Screenshot_2024-05-15-09-26-40-154_com.yandex.browser-edit

Я видел(читал), как он с одного челика документы с характеристиками х47м2 в качестве пруфов требовал)))

3 лайка

Самолётный штурм пробовал. Хватило одного раза.
Я пробовал ранее вертолётное Противостояние, но там были слишком большие дистанции, я просто не успевал долететь как всю наземку разбирали, потом летел к другой, там тоже разбирали. А тут зашел, людей меньше, карта меньше, хоть понял, что мне делать, как на полном управляться. В принципе, не играя в РБ и не имея вертолётов для ТСБ, я решил рассмотреть вертолётное Противостояние как место, где можно потихоньку качать вертолёты, параллельно привыкая и учась применять вооружениена полном управлении. За счёт того, что это не пвп, режим управления не даёт противнику преимуществ.

А что если я психопат, пытающийся играть на победу?😅

Не видно твою скорость. Не видно твою высоту, но немного землю, предположу, что не выше 1000. Цель идет ниже (почти по нулям). У цели малая скорость (предположу, что не больше 700) и слабый встречный курс (больше 45 градусов от вертикали).
Из этого положения, если цель повернёт к тебе, верхняя граница пуска сильно отдалится и граница гарантированного попадания немного увеличится, если цель отвернёт, то верхняя граница быстро опустится до уровня цели, возможно ниже.
Если хочешь на максимальный рейндж кидать, забирайся над филдами на 8-11к, разгоняйся побыстрее, в чёткую ППС рйндж будет максимальным и гарантированного тоже.
В этой ситуации, если рядом не опасно, можно дать форсажа и подвыпрыгнуть полого, рейндж подрастёт.

Так нас не параметры цели интересуют, а размеры no escape zone как таковой.

Я сказал “примерно”. Что ты сделаешь своими маневрами ракете, которая тебе в зад летит, энергию сольешь, чтобы ей было легче тебя догнать?

Ты вообще видосы снимаешь, как на переапвнном на 40 процентов самолёте крутишь Фантома с Миражом на пару. Дед, ну ты-то куда?

Она меняется динамически в зависимости от параметров цели и самолета. Это НЕ фиксированная величина для показателей ИЛС.

Самолет в отличии от ракеты может поддерживать скорость на маневрах длительное время. Если пуск ведется с предельной дистанции пуска в ЗПС то угадай, у какого ЛА кончится энергия на маневрах раньше - у того у которого работает двигатель, или у того, который работает десять секунд из 20-и на полёт?
Ты маневры уклонения от ракет знаешь хотя бы?

Миксы возможны))

1 лайк

Нигде не выкладываю и не пишу. Иногда, если хороший момент был, или как с су17, с повтора, специально человеку с которым мы немного поспорили про эффективность р-60м, тут. Доступ только по ссылке.

1 лайк

Офигенная тема.
popcorn.gif

Я обьянил почему ты конченый. Что плохого в выкладывании видео? Я даже промолчу почему ты называешь меня дедулей, ахахаха

Разумеется. Только относительно макс. дальности пуска она меняется незначительно.

Речь идет не о том, у кого энергия кончится, а о размере no escape zone. При пуске вдогон ракете не нужно совершать таких интенсивных маневров, как при пуске в ППС, что очевидно, на мой взгляд.

При пуске в ЗПС? Честно говоря, нет.