Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

На самом деле нет. Не собираюсь спорить и переубеждать, но нет.
И объясните, чего все так переживают за режим. Один, да даже не один, называют его мертвым. Лично я не испытываю проблем с поискои сессий на любом бээр. Если есть кто испытывает проблемы с поискои сессий на каком-либо бээр, отзовитесь. Хочется посмотреть на этих людей.

1 лайк

А Вы единственный, кто в этой игре что-то купил?

А на Ваш? Чего тогда не играете в полигоне, а хотите заработок в обычной сессии иметь?

Смысл моего сообщения был в том, что если игроку давать игровую валюту за его усилия (в том числе по обучению), то игрок охотнее будет играть.

Я лишь реагирую на слова тех, кто жалуется на засилье фармеров в период марафонов, отсутствие правок багов и улучшений геймплея.

Ну я жалуюсь. Мне это неприятно видеть, но как человек практический я понимаю, что мои жалобы ни на что не повлияют. Но пожаловаться то я имею право? Имею. Вот и жалуюсь. Но режим то от этого не мёртвый. Люди играют, людей достаточное количество с 1 по 8 ранг. Мертвый режим - это мировая война. Улитка жидко обделалась с этим режимом, поэтому он мертвый. А асб жив.

2 лайка

Так никто Вас и не одергивает. Аргументированно общаемся.

Жив, не спорю. Иначе улитка не делала бы кокпиты и ИЛС для новой техники.
Это как в том анекдоте “моя старуха тоже живая”.
Вопрос в том, нужны ли какие-то изменения в СБ или все и так нормально?
Если нужны, то надо думать, как привлечь новых игроков…ну или увеличить поток доната с уже имеющихся СБшников. Все просто.
Улучшения и развитие режима на дереве не растут.

Так я без претензий.

Изменения нужны. Но их не будет. Думай не думай это ничего не изменит. Серьезно, я не пессимист, но игра сделана не для удовлетворения желаний асбэшников, а для извлечения прибыли. Игру делали не фанаты, а, скажем так, торгаши. Что тут поделаешь? Все мы находимся в игре добровольно (я надеюсь). Хотя глядя на раздел #фармеровмарафонщиков# меня начинают терзать сомнения. Походу людей кто-то согнал впахивать 24/7. Жалко их. Я плачу и убиваю и убиваю. Уже замучился решать когда лучше убить, сразу после взлёта, на середине пути, или у филда. Пришел к выводу, что больнее всего когда фармер перевёл самолет в пикирование на филд но еще не отстрелял нары. Незнаю, что ещё придумать.

Спойлер

Screenshot_2024-05-15-23-24-12-310_com.yandex.browser-edit

3 лайка

Все верно. И в этом нет ничего принципиально плохого. СБшники же могут проявить фанатизм и играть в полигоне, где нет проклятых фармеров, так ведь? Но не играют, поскольку нужна игровая валюта для покупки новой техники и ОИ для ее открытия.
Аналогично и разработчики.
Есть знакомый миллиардер, который готов проспонсировать удовлетворение желаний асбэшников? )

Это не первая и не последняя игра про прокачку, где есть фармеры. Плюс, я так понимаю (не уверен), еще и торговля аккаунтами идет.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! (с)

Думаю, если предложение будет затрагивать обоюдные интересы игроков и улитки, то гораздо больше шансов, что разработчики к нему прислушаются.

Есть такие. Другой вартандер называется. Но для меня это не вариант. У них там слишком строгие правила, как по мне. И, не хочу никого обидеть, но если мне хочется поучаствовать в чем-то подобном я выбираю другие проекты. Тундра для этого совершенно не пригодна.

Нету.

Например?
Платная подписка, где будут большие карты и интересный, проработанный геймплей? Других вариантов нет. Не получится. Народ привык играть на халяву. И улитка себя уже дискредитировала. Им больше не поверят.

2 лайка

Есть игры, сделанные фанатами. Но для улитки, судя по всему, это не вариант.
Фанатов, которые готовы на энтузиазме работать, гораздо меньше, чем прагматичных людей.
И это нормально!

Я свои идеи уже озвучивал.
Не хочу развивать эту тему, мы уже достаточно ее обсудили.

СБшники могут рассчитывать на мой голос в поддержке тем по развитию противостояния, даже если это будет про ПВП.
Пишите предложения.

Кстати, еще тут подумалось, что боты могли бы решить проблему фармеров хотя бы частично.
С ботами не договоришься на фарм в период марафонов. В киллчатах стал в последнее время чаще видеть, как боты охотники сбивают игроков. А ведь ботам еще ракет не дали.

1 лайк

Недавно об этом думал. Сколько лет в ВТ играю, ни разу не видел толковой кампании/миссии для одиночной игры, какие есть в DCS. Но, справедливости ради, я не сильно искал. Все таки для ПВЕ я бы выбрал DSC. Главная проблема другого ВТ - миссии не автономные, попадаются интересные события, но все они должны проводиться рукотворно и там, как в ДнД, поди поищи хорошего “мастера”.

P.S. А еще, если раньше я мог за неделю качнуть целую ветку ради нужного к эвенту самолета, то после введения 15-минутной экономики, прокачать что-то в обозримые сроки попросту невозможно.

3 лайка

Ну судя по валяющимся по филдам и на склонах гор ботам там с “мозгом” непорядок. Если им еще ракеты дать, вообще беда будет.

3 лайка

Вы высказали тезис:

У меня возникли логичные вопросы: если ни игра, ни даже то, за что я заплатил деньги принадлежат ни мне, у меня нет инструментов для изменения геймплея и я как бы «потребитель», то что и как именно я должен организовать и почему Вы считаете, что это именно игроки АСБ должны делать, а не тот же Judeнцев?

2 лайка

Я каждую пятницу когда приходит дайджест от DCS об этом думаю. Думаю, а почему в вартундере нет обратной связи, а только - следите за новостями.

2 лайка

Это да, согласен! Доработка еще требуется, конечно. Хотя если спавнить в воздухе или на аэродроме, то, вроде, проблем особых не должно быть. Взлетать умеют, кстати. По своим миссиям сужу.
Поршни садиться могут. Самые топы еще пока не тестил, но, похоже, не умеют пока.
Я сейчас свою миссию на сопровождение на карте Афганистан делаю. Были случаи, когда разбивались об горы. А в другой раз хорошо облетают. В основном все хорошо, поэтому не меняю карту.

Я, наверное, не совсем понятно выразился.
Естественно, организовывать все должна улитка. Но улитка действует не только сама по себе, но и с оглядкой на игроков. Улитка тоже может ошибаться и не всегда делать то, что лучше для игры и самих себя.

Это тоже проблема. Сейчас боты Fox-2 кидают по любому поводу. Сбивают своих.
Боты, кстати, радар теперь включать могут, что тоже оживляет миссию.
Странно, что (П)АРЛ пускать не могут пока. ЗРК могут ведь…причем давно уже.

1 лайк

Моя версия такая: в ДКС игроки взрослые, серьезные и обеспеченные (не ниже среднего). В ВТ - все подряд, даже первоклассники. По этому в ДКС можно получить конструктив, а тут… я создал тему о выдаче Воробьев-Ф бритофантомам, так там примерно 60% «общения» вообще ни касается ни Фантомов, ни Воробьев.
Как говорил Черчиль: «Демократия- самая лучшая форма правления ровно до первого разговора с обычным избирателем».

1 лайк

Мне больше всего понравилось, когда улитка занерфила экономику так, что даже донатеры всплакнули. Это же было гениально! Я думаю, что еще гениальнее может быть только такая фишка: игрок-танкист стреляет в уязвимое место вражеского танка и не пробивает, после чего в центре экрана появляется надпись (по типу «вернитесь на поле боя»): «купите премиум аккаунт» или «а с премиумом Вы бы пробили».

3 лайка

*Компания Gaijin Entertainment хочет добавить Вас в друзья.

2 лайка

Не. Ещё задолго до Ил-2 “старичОк” существовали онлайновые флайтсимы с неплохим по тем временам физоном. И они были живы в нулевых, один полужив-полумëртв даже сейчас.
Так вот там вирпильское коммунити было максимально токсичным. Если ты не дед-ас, начинавший летать ещё в девяностых, то цак надень и в пепелаце сиди.

Кстати, там в этих проектах играется противостояние здорового человека.
С захватом аэродромов, городов, ресурсами и прочим. То есть, такое ещё в 1995-1996 сделали и оно двадцать лет работало.

WarBirds и Aces High, если что.
Проекты чисто онлайновые, с подпиской, поэтому в СНГ о них мало кто знал и мало кто играл.
Был ещё Fighter Ace вроде, тоже в 90-х, но он сдулся раньше.

2 лайка

На сколько я понимаю, читал размышления “Петровича” (разработчик не этой гриндилки) с ии не всё так просто. Улучшить ии путём прописания других цифр невозможно. Надо делать заново.

1 лайк

Я сразу проголосовал. Обсуждать там было нечего потому-что говорили о о чем угодно кроме темы предложения.

2 лайка

А это уже рекламный слоган!

2 лайка