Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Серьёзно. Не учите меня играть. На свистках не бывает ситуации с захватом филдов.

1 лайк

Буду только рад. У мастера поучиться.

Так вам не интересно ИИ-танчики крабить.

Интересно.

image

1 лайк

Вчера на непрокачаном МИГ-29Г в одно рыло против 4-х воевал. И так постоянно на ТОПах. Где же эти «имбовые» (нет) СУ-27?

1 лайк

Ну покрабим значит, осталось мне самому переучиться на Х-25 и Вихри.

Я конечно топлю за советы, но, в подавляющем большинстве случаев, остаюсь разочарован составом совьеткоманды. Перейду окончательно играть за нату, наверное, может быть. Так как люблю побеждать в 90% матчей.
А у меня есть скрины, где я в одно рыло больше часа держал всю нату и мы (я)выигрывали. Но устаёшь сильно, дождался когда кто-то зашёл за советы и сам вышел. Походу они тут же сдулись и ната выиграла

Буду ждать))

Причины, на мой взгляд, следующие:

  1. большая часть игроков играет в прокачку, а крабление баз в этом плане выгоднее. Т.е. для них большая часть самолетов - проходные. А на чем лучше крабить? Явно не на МИГ-21/23 и т.д., а те же СУ-25 еще и дозвуковые (до базки не успеешь);
  2. в красной команде свистков нет имб. А ведь так приятно на Ф-14А, Мираже-2000 и т.д. «показывать скилл» на 11.7.
  3. на форуме есть уже много лет термин - ТСК, и я согласен, что такое явление существует.
  4. Кокпиты… как же сложно следить за целью с этими стойками фонаря! МИГ-23 с его огромной балкой посредине - маст хэв в виражном бою!😬
1 лайк

Знаю по личному опыту. И тут вопрос к разрабам. Почему примитивный геймплей приносит гораздо больше чем нормальная игра.

👍

Кстати, ко всем. Я заметил, что кое какие изменения все-таки происходят. И происходят они не просто так, а после того как мы с вами их тут обсуждаем. Например, раньше в случае проигрыша было указано - миссия провалена, награда за победу +20%. Я это тут, в одном из сообщений, высмеял, не так давно и вуаля - миссия провалена, награда за УЧАСТИЕ +20%, что несомненно более точно описывает ситуацию.
А если читаете, разрабы то чего больше нихрена не делаете по улучшению режима?!

2 лайка

Да, это проблема. Придумали это для эпохи Второй мировой, где скорости бобров ~350 км/ч а когда 6-7 ранги ввели, то забыли переделать.

Но на поршнях по 10 фрагов тоже очень редко у кого бывает, отсюда вывод, что пускание самонаводящихся ракет в хвост/лоб противнику особого скилла не требует.
И это тоже надо как-то обсуждать, чтобы противостояние не превращалось в контер-страйк.

Война выигрывается на земле!

Ну советская команда она такая

1 лайк

Скорее всего это был один раз и то - разраб зашел «не в ту дверь» (перепутал раздел форума)😁

Бывало и по более.

Ну, скажем так, гораздо меньше чем из курсового.

А давайте посчитаем?
Сбитие самолёта стоит от 450 до 600 очей(видимо зависит от самолёта. Если играешь на преме то дают 600). За ии бота 50 очков. За одну единицу наземки (любую) 135 очков как и за корабль. За авик 450. Всё это может убить игрока, техника в колоннах с вероятностью 99%. За кружок бомбами -450, за него же нарами 700 (может и больше на преме) - полностью безопасно, суицидники за филд - получают до#ера, я точно не знаю сколько. Промолчу про дисбаланс на карте.
Что же выбрать, если некто марафонит с последующей продажей или без неё, качает технику в чужом режиме, что бы не страдать в родной аркаде?
Ца выбирает нарить кружочки и филды.
И я их понимаю, сам бы так делал если бы был ца вартундера.
Срвсем забыл! За прикрытие разведчика, штурмов, бобров - ничего не дают, активность 0, за долгое захватывание точки - где-то от ± 400 очков в случае захвата, а в случае незахвата - активность0. Офигительно всё настроено!

1 лайк

Скорее не разраб, а какой-нибудь помощник или модератор, которые читают раздел инкогнито и иногда трут сообщения, передал. Может ему даже премию выписали за наблюдательность. Не знаю как у них, волонтёров, всё устроено…

1 лайк

Держу в курсе, очки в таблице это не очки миссии.

1 лайк

Взаимно. Держу в курсе, что очки в таблице, это как раз то, что потом пересчитывается в выполнение этапов марафона

1 лайк

Да это просто no-fly zone. Избегай и всё )
Пока что выбора нет. Разве что сначала уничтожить управляемыми ракетами зенитки, а потом разобраться с танками. Но это только А-10 и Су-25 под силу.

Спойлер

Неужели улитки придумали конкретную задачу под конкретные самолёты?!! Да нет, показалось…

Уфф. Как же мы расходимся во мнениях с пресловутой ЦА…
В былые времена в стоянии были лишь извращенцы-любители летать часами в пустом пространстве (вроде меня).

Раз игроков это всё равно не привлекает, сделали бы уж совсем хардкор сим.
Игл Дайнемикс умер бы от зависти. Движок-то посовременнее и графон неплох.