Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Нет. Они не гонятся за балансом, у них все равно были бы лучше системы и проработка всего.

Движок новее, графика не сильно лучше.

1 лайк

Не актуальная информация. Движок у Иглов покруче сейчас. Рендер новый, многопоток, облака, материалы, размеры карт (читай система координат) всё лучше и современней.

2 лайка

@Flash24rus
Буквально пару синематиков от комьюнити и всё понятно.

Спойлер

https://youtu.be/pUWgzzZ_YPw?si=LDYL_HOlbGkVEGO_

Спойлер

https://youtu.be/IlvTL3JlLYI?si=_6epOn_FEwDH6IXF

1 лайк

Нужно вообще сделать 3 планки:

  • резерв (бипланы);
  • 7.0 (все до 7.3)
  • 12.7 (все остальное)
    Для игры в топе - прокачка через анальный донат или премпакеты.
    Сие обновление назвать «Gold rain”.
    Пора смотреть правде в глаза - это коммерческая ММО, а не авиасимулятор.
1 лайк

Так а при чем тут марафон и очки в таблице, если речь о выигрыше, на который влияют очки миссии?

Золотые слова!

2 лайка

Думаю, нужно запилить предложение

1 лайк

Как и сами полеты на самолете. Посмотри докуметальные фильмы про современные самолеты. Сами пилоты/летчики-испытатели говорят, что самолетами становится проще управлять, автоматика не даст уйти в штопор, вооружение проще применять.
Но и задачи ставятся совсем другие. И требования к обработке поступающей информации другие.
Это естественный процесс влияния технического прогресса. Причем во всех сферах жизни, а не только в военной технике.

Сам я воздержусь)) т. к. не верю в предложения (любые), если изменения не запланированы улитками, либо не отвечают их интересам и, очень важно, не требуют особых трудозатрат (умственных в том числе).
P. S. На всякий случай. Я оценил иронию, но ответил серьезно. Именно по этому я не создаю предложений.

Ну тут от самолёта зависит и стабилизация в игре уж очень крутая, всепрощающая. В том же ДКС её отключение лишь позволяет большие углы закладывать в основном, а в вартандере она аж крен и тангаж сохраняет, парируя инерцию и раскачку. Наверное, даже не на мыши, а на стрелочках с ней летать можно.

что бы я не делал, как бы не старался, все равно выше третьего места добраться не могу

у кого толще?))

Старые видосы с хорошей постобработкой и монтажом.
Вживую не так всё красочно, к сожалению.

Трёхмерные облака вообще на год-два позже чем в тундре появились, а многопоточность тем летом.
В лоды ДКС так и не умеет по-нормальному, деревья всё так же отдельные объекты, а не шейдер (или фиг знает как это называется) как в тундре, поэтому густой лес в ДКС роняет ФПС как целый город, из-за этого на новых картах знатно урезали растительность в релизе и лучше всего работают Афган и Сирия, потому что там голая пустынная саванна в основном.


Это новая БОЛЬШАЯ карта (с треугольными лысыми горами и мыльными текстурками).

В то же время в тундре были огромные леса и города ещё в 2012, с отдельными домиками, которые вообще никак не просаживали ФПС даже в те времена.
Освещение/тени в ДКС тоже на очень низком уровне по сравнению с тундрочкой.
Так что, насчёт продвинутости движка не уверен, тем более что в тундре приходится содержать две версии графики, принудительно ограничивая максимальные настройки (дальность прорисовки, например).

На Су-57 по словам летчиков-испытателей штопор - всего лишь один из режимов полета )
Если стабилизация в тундре всепрощающая, это лишь лишнее подтверждение моих слов о том, что тундра - в первую очередь игра, а не симулятор.
В симуляторе геймплей создают сами игроки, соревнуясь в мастерстве.
В игре должен быть геймплей.

Именно поэтому я и уверен, что в игре нужен отдельный геймплей для штурмовой авиации, поскольку в противостоянии тебя специально никто прикрывать не будет, пока ты наземку штурмишь. Ну а если в командах еще дисбаланс по игрокам, то можно смело выходить из сессии, либо пересаживаться на истребитель.

Как и на некоторых других самолётах, только без всяких там компухтеров и fly-by-wire.
От крафта зависит, короче.

На поршнях и ранних свистках её нет, и летать там сложнее, по-симуляторному, тем более крутиться с противником на максимальных углах и минимальных скоростях и высотах.
В половине догфайтов противник (или я) просто убивается об землю, не успев выбраться из сваливания.

Не очень мешают физон и реалистичность геймплею. Скорее, наоборот, дополняют.
В бэттлфилде тоже самолёты есть и летать там умеют с первого захода в самолёт и оттачивать там просто нечего. От того и быстро не интересно становится.

Уфф, сложно, но реализуемо в условиях имеющегося стояния.
Награды за наземку и прикрытие штурмовиков придумать и ввести и даже аркадники будут заходить.
А то за авианосец или три тяжёлых танка платить как за один пущенный по филду НАР - это смешно.

1 лайк

Вы ведь понимаете почему. Во-первых - я незнаю квалификацию рандомного игрока. Прикрывать его специально, с вероятностью 99.9%, может оказаться пустой тратой времени. Если мне по пути, или я близко и вижу, что на моего сокомандника напали, то конечно помогу. Во-вторых - скорости не те, как на поршнях, вооружение другое, что-бы кружить над ним прикрывая его. Два штурмовика на связи спокойно могут отбиться от врага.

На поршнях прикрыть можно успеть, если бы чат нормальный был. А на реактивных самолётах нужны авакс или наземный радар, они должны предупреждать о присутствии союзника/противника вблизи.

Согласен. На поршнях многих штурмовиков знал и меня знали. Специально прикрывал, потому что бобры одной из сторон не кружили в д4, а вылетали за обе стороны, штурмы ии так-же, а не как сейчас. Стартовые условия равные были. Ну и да, побеждала команда, которая побеждала по наземке.

1 лайк

Да, конечно понимаю. Добавлю еще 3-ю причину - мало кто играет на победу команды. Большинство играет для себя. Особенно с учетом необходимости прокачки и неухода в минус. Это нормально, в принципе (нормально, в смысле, что это ожидаемо. Естественно, это не нормально, но таковы условия игры).

Да, можно как первый шаг.

Фармер.

Спойлер

https://youtu.be/bGzTcnmGz1Y?si=ny8KDukdZw5i1pZF