Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Ну формально он не ушёл. Он перестал писать и отвечать. Если бы он не был помощником то наверняка высказался бы. А так не может.

Неа.

У меня такое пожелание:
Уничтожение 1-го сидама или гепарда должно приносить как минимум 200 очков, а не мизерное количество как сейчась.

Оно там кажется высчитывается по законам расчета очков за разницу в ранге/б.р.е техники игроков. Типа сбил биплан на су-27, дали кропаля.
В этом плане комично выглядят оствинды, в которые ты закидываешь ракеты с су-25. Дают за такое мизер, а точность ИИ не зависит от наличия или отстутсвия радара, как и способность ломать тебе крылья при попаданиях.

3 лайка

Звучит логично, но крайне несправедливо. Если у меня 2-4 УРВП, то как получить очки? Если не уничтожу сидамы, не могу штурмить. Для А-10 или Су-25Т, не такая проблема, но для Ягуаров или ударного миража, это уже несправедливо.

1 лайк

Когда выкачивал подобные штурмовики, которым улитка даже после обещаний в стоке зажала вообще все вооружение, кроме пушек, и пердячим паром таки открыл бомбы, просто старался игнорировать зенитки и закидывать в танки. Да и апосля - на стрелку они больше влияют, а не зенитки; и ценность выше в очках (предполагаю что и в заполнении активности). Сейчас стало проще, стрелки не так сильно стукают, но все же стукают. Тем кто не занимается этим на постоянке думаю весело.

1 лайк

Да, вообще я был в шоке, когда мне тоже приходилось выкачивать всякие ягуары, этандары. Приходилось лететь как истребитель. Ну и ладно - пройденный этап.

Я хочу. Готов с удовольствием этим заниматься.
Если твоих познаний в CDK хватит, что бы собрать PvEvP Противостояние с блэкджеком и куртизантками, то я готов записться в тестера на энтузиазме.

1 лайк

Это вообще жесть, я как то мимо летел на высоте 2км мимо колонны, 750 кмч, бац и разобрали. Я сначала подумал фантом очередью снял, ан нет, шилка скотина

2 лайка

Я как-то раз зенитки разбомбил, думал танки пушками забрать. Но там в колонне Т-54 оказались, с бластерами на башнях.

1 лайк

Да это пипец какой то. И ладно бы брали в лок в радары, так ведь на глаз шмаляют, не говоря уж про дшк

В планах есть такое. Начну, как обычно, с чистого PVE, а там его уже потом будет легче модифицировать до PvEvP.
К счастью, вроде, опыт моей последней миссии говорит, что использование переменных больше не роняет мой СДК. С ними должна быть более гибкая настройка триггеров.
Осталось решить проблему, как сделать нормальное движение техники по дорогам.

2 лайка

Ахаха, я лошара)) привязал новую карточку к Яндекс маркету и решил проверить как работает.
Проверил. … и нечаянно купил

Спойлер

Думал, сейчас подтверждение потребуется, ан нет, деньги списались - спасибо за покупку))
Ну ладно, давно на него заглядывался.
Будьте осторожны!))

2 лайка

Как говорится, седина в бороду - HOTAS в корзину.

Приятных полетов )

3 лайка

Спасибо! Теперь у меня другая проблема, хочу поскорее получить. А я ведь vpc собирался брать, даже в избранное добавил, а оно вон как вышло. И это я ещё легко отделался! Смотрел новый Трастмастер, хорошо, что на нём не проверил. Новый 68 стоит. Вот сюрприз бы был))

1 лайк

Мне их РУД не нравится. Я пользуюсь Orion 2, например, и многие производители всяких кронштейнов и т.п. в первую ориентируются по габаритам и расположению крепежа на Warthog.

Мне у них понравился вот такой джойстик, с учетом моего интереса к современной авиации.
https://virpil-controls.eu/vpc-mongoost-50cm2-grip.html

Но, я так понимаю, он не на датчиках холла, так что потихонечку чешутся руки сделать модельку, напечатать на 3Д принтере и собрать. Благо, я не первый, кто это собирается делать, и примеров достаточно.
Не знаю, осилю ли.

UPD: Вроде, все же, на датчиках холла.

Это только РУД или комплект?

Опять не дали поштурмить спокойно…впрочем, я не сильно расстроился )
Боялся, что ракета перенаведется на союзника, поскольку у них там догфайт намечался.
image

Хочу удлинить ручку на РУСе. Есть какие-то советы или дайте пожалуйста ссылку на инструкцию.

На старом форуме посмотрите в разделе конструкторское бюро. Там много всякого есть