Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Красиво жить не запретишь.

Руд

Дело не в этом, а в том, что производители ориентируются на Thrustmaster чаще. Захочешь ты кронштейн докупить для кресла или стола, и будет несколько проще, так как Warthog за годы стал более массовым.
Так-то я ни к чему не агитирую. Просто сказал, что ты ничего не потерял.


Помогите пожалуйста разобраться, что значит маркировка сего потенциометра?

Могу ошибаться, но, похоже, этот потенциометр на 10 кОм и мощностью 50Вт.

2 лайка

Сомневаться, брать Мангусту или нет…странный вы. Лучшего РУСа не существует в природе. (четвертый год комплектом рус-руд сам владею.
Кулачковый механизм,авиаалюминий,суперпрецизионые подшипники…" чего-ж, тебе ещё надо,собака?"(с):)).
Но вы сейчас смотрите на съёмную ручку без основы. Накидывайте к ценнику ещё 140 еврорублей.

Да, я понимаю, что надо еще базу брать к РУСу.
Их инженерные решения оценил, очень надежно выглядит при компактности и относительной простоте. Выбор материалов тоже внушает доверие.
Если буду брать, то, конечно, только это.

Есть одна трабла…их ПО. Особенно это касается РУДа,но и с РУСом тоже можно потанцевать с бубном вокруг
пару вечеров. :)

Этот аргумент, при выборе устройства, я бы рассматривал в последнюю очередь. Проблем с самодельными кронштейнами и людьми их делающих сейчас нет.

Так я и не переживаю) Особенно с учетом того, что в результате некоторых манипуляций я его взял за 20. Фактически потратив из своих денег только 10-ть. Но это уже другая история))…

Нет никаких трабл. Через фирменное по настраивается за 5-10 мин. Во всяком случае я потратил точно не больше.

Тем не менее ПО их не очень интуитивно может показаться в сравнении с другими производителями: у меня от них РОШ и две ручки на РУС. Когда меняешь ручку у РУСа, надо РУС калибровать заново, и вот в этот момент у меня произошёл конфликт профилей РУС и РОШ. После этого я неверный профиль клиента выставил в самом низу (описаний не было, что из них какие устройства поддерживает), из-за чего VPCшное ПО перестало видеть РОШ. Поддержка сразу решение мне предоставила, но неприятный опыт я поимел.

А специально для таких случаев рекомендовано отключать другие устройства. Так прям и написано в инструкции.

Расскажу про новый руд. Руд конечно хороший. Но чё-то мне неудобно с ним в вартандере. Какой-то он слишком навороченный для тундры. Разные до этого были в пользовании, но всегда возвращался на самый первый геймтрикс. Ему наверное лет 10 - работает отлично. Легкий, быстрый, понятный. Короче, не знаю, что делать. Убирать новый, ставить старый, как то глупо. Менять постоянно тоже не вариант. Думаю, сделаю так - не привыкну на нем играть в тундру, уйду в DCS на постоянную основу)

2 лайка

Я в курсе. Но речь не про “такие случаи”, а про интерфейс.

К слову о рус/руд. Владелец сайтек х52, подскажите, как сделать панельку на руд светящейся и с большим кол-вом параметров, кроме типа таймера? Я пытался найти дрова в инете, но нихрена не разобрался

Я не владелец, но могу подсказать, что делать. Возьмите, найдите или скачайте руковолство пользователя для вашего устройства. Там ответы.

1 лайк

Ребят, а нам что-то отсыпали в этой обнове? А то тизерные РЛС дали надежду на даталинк в СБ, но, как я понимаю, нифига?

Буквы “СБ” в патчноуте не встретил ни разу.

4 лайка

Грустно все это

Тебе вон мфд в кабинах нарисовали, может даже часть работать будет, может даже показывать правильные вещи.
Шо жалуешься? :D

1 лайк

Интересно что сейчась будет с вилкой - изменят или нет?
БР 13.00 против 11.7…