Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Её давно пора менять, вводить новые, но думаю, даже уверен, что ничего не измениться. Улитки живут по принципу - сойдёт и так.

Спойлер

Screenshot_2024-06-03-20-35-46-015_com.yandex.browser-edit

3 лайка

Су-25 тащит красных к победе!

Открыл ему все модули, Р-60М имбовые какие-то.

1 лайк

Интересно, что они задумали?

Кто на них смотреть будет?
Для трейлера, наверное. Кек.
Ведь в СБ никто не играет.

Ну к слову в трейлере показали авиагоризонт на мфд, который на них был и ранее, вот только не выдавал значения по крену - только по тангажу. Интересно че там будет после патча.

С учётом неприличного количества самолётов в этой игре, давно решил для себя, что играю на самолете до рубежа 100 смертей.

Кстати, по поводу реализации улитками приборки. Пришло уведомление на почту об ответе КБРа в топике багрепорта по поводу флайт пас вектора на ф16, мираж и им подобным - закрыто.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/MYtT4Jcw0rCs?comment=UOrWplTL3YUO03ThkH5bRy0H
А почему? А потому что нет ссылок на то, “что должно работать так как вы говорите”.
Т.е. КБР не знает как работает прибор, его назначение по сути и поэтому закрывает багрепорт.
Это просто цирк.

4 лайка

10-15 моих боёв в среднем.

Такой ценой даётся победа штурмовику.
Можно, конечно, летать на нём как на истребителе, тогда смертей меньше будет, но и победы вряд ли будут.

У противника на TRAM или А-10 ситуация такая же, обычно, если у нас в команде есть приличный пилот на МиГ-23.

Да, кстати, вектор скоростей вроде же работает из виртуальной кабины (F4).
На бобрах в СБ (когда макетов кокпита не было) выравнивал с помощью него самолёт, чтобы выжать дополнительные 10 км/ч.

А в кокпите, значит

не понятно, действительно ли это работает так

Мдэ.

От части следствие дурацкой манеры миссии спавнить стрелки посередине фронта почти перманентно. А второй момент, в отличии от тех же баз которые спавнятся вообще где угодно и там где никто не летает, ты просто засираешь лог упоминанием о своем присутствии. Выбор между стрелкой или колонной где тебя искать долго не стоит.
В то время как бобер нажал один раз на кнопку и никто об этом не узнал, если не мыргал картой каждые пять секунд.
Помню еще очень давно обсуждалась задержка килфилда в СБ хотя бы для штурмов. Дало бы им больше жизни.

Там же такая механика, как я понял: появляется точка А, если её захватим мы, то в этом районе будет синяя стрелка с возможностью захватить сектор на территории противника. И наоборот, противник получит свою стрелку (красную) если возьмёт точку А.

Жаль, конечно, что эта почти единственная из хорошо работающих механик, практически не используется игроками.

Блин, это было бы круто.

Да, при чем, опять же, было бы неплохо если бы в задаче с точкой А это было прописано - взятие точки одной из сторон начинает наземное сражение в районе. Прям в самой игре, в описании задачи.

Точно так же, как было бы прописано, что прикрытие бобров/штурмов/разведчика в случае их выживания вычитает 750 очков у вражеской команды. Для этого нужно хотя бы минуту или две летать рядом с ними, иначе такую награду команда не получит.
Или что наземное сражение выигрывается по перевесу наземных сил.

Игроки просто не знают правил игры и им их никто нигде не объясняет, а искать их ты просто не найдешь.

2 лайка

Можно взять и спросить его, хоть здесь, он форум чекает

При возможности я захватываю точки именно, чтоб появилась стрелочка. Некоторые другие игроки тоже делают. Но да, немало игроков не понимают механику. Но меня бесить, что иногда после захвата точки, не появляется стрелочка. Не знаю, почему.

1 лайк

Смотришь на чьей стороне фронта появилась точка, значит атака в эту сторону, если точку забирает обороняющаяся сторона, то стрелка не появляется. Если точку забирает атакующая, то стрелка появляется.

Логика поимерно следующая:
Генштаб принял решение начать наступление в данном направлении.
ВВС получили приказ завоевать превосходство в воздухе, что бы обеспечить наступление наземным войскам.
Если ВВС не смогли завоевать превосходство, то наступление срывается.

Очень не хватает анонсера. Что бы суровым голосом: “Бойцы, командование постановило начать операцию в квадрате D6, требуется завоевать воздушное превосходство для обеспечения наземных войск. Не подведите!”

4 лайка

Лга описывал так - точки появляются произвольно, периодически. Точки не появляются в одном квадрате с филдами - нарушено(сломано). Со стороны команды захватившей точку начинается атака. При отсутствии противодействии всегда побеждает атакующая сторона - нарушено (сломано). Колонна прорвавшаяся к ЛФ начинает атаку (логика та же).

2 лайка

Вроде это старое, когда линия фронта была произвольная.

А была новая? Видимо я пропустил.

Была извилистая, не по квадратам.

1 лайк

Ну тогда я ничего не пропустил. Просто я не играл 17- конец 19 года, вот и подумал, что пропустил новость. Лф(если её так можно назвать) по контуру квадрата была сделана в течение полугода с момента введения противостояния. По причине, что так удобнее (линия фронта с прямыми углами) просчитывать движение. Даже когда она была в форме макорон разложенных по шахматной доске то всё равно просчитыаалась по полному квадрату.
Короче, то что не появляется стрелка после захвата точки - это баг. То что бобры кружат в д4 - это баг. То что самолеты прикрытия валяются на филде - баг.

1 лайк

А репорты на эти старые баги есть?