Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Так а что в этом плохого, интересно же покрутиться с более опытным игроком. Я сам таким не пренебрегал.

1 лайк

Ну имхо, штурм колонн и стрелочек это один из способов достижения победы в противостоянии, помимо вырезания летки. Я люблю поштурмить, в этом есть свое умиротворение. Кружочки под чай и фильмец на граче вообще топ. 8 баков, пока туда обратно слетаешь, а это две базы и возврат, пол фильма посмотреть можно)

1 лайк

Стрелочки с колоннами и кружочки - не одно и то же.

1 лайк

Я в курсе, базки бомбить или на марафон или со стока норм модули подвыкачать

В целом ничего, кроме двух вещей. Первое - интересно должно быть обоим. Это важно!
А второе - все эти вызовы из рандома вызваны не желание “покрутиться с более опытным игроком”, а неадекватным мировосприятием, недопущением самой мысли, что кто-то посмел тебя сбить, особенно несколько раз. Сколько я таких не встречал все были папками-неадекватами. Покрутиться в полигоне можно с друзьями, в т. ч. с которыми задружился в рандоме.

1 лайк

Если не интересно, всегда можно отказаться. Я обычно не отказываюсь от дуэлей по одной причине - они мне всегда интересны вне зависимости от предложившего. Но не более одной в день)

Вот я и решил - плевать на победу/поражение. Упарываться в мясо не стану. В условиях теперешнего асб (топ, предтоп) играть можно и нужно только на личный счёт (на фраги).

1 лайк

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой… Что происходит? Пилот обделался? Кто тоже сталкивался и когда пофиксят?

ты сквозь танкчик пролетел имхо

3 лайка

Задел танк или землю. Пилот сломал шею.

2 лайка

Есть какие-то советы по боевому применению ф-104? Я понимаю что это типичный трамвай, но может есть какой-то фишки или фокусы)

От кого хотите совет? От теоретиков всего на свете или от мастера спорта международного класса по игре на f104j. Который, кстати, к чему скромничать, внёс свой вклад, пусть и небольшой, в описание самолёта, а именно подраздела “вооружение” на тундровики))
Вижу ниже Уваров уже ответил, точнее описал, как было раньше, ахаха))
Мой совет - делайте всё наоборот.

Бегать никогда не было так хорошо
Хотя 23й мб и догоняет

1 лайк

Стараться строить атаку под ракеты, а не под пушку всегда. Сорванная атака с пушки на нем это 5 минут гемороя с напуганной целью, из адекватных соперников которыми могут выступать только такой же старфайтер, на крайняк харриер или як-38. Лучше проявить терпение, и выбрать ракурс получше или менее заметный подход.
Иногда есть резон ходить размашистыми вертикальными маневрами, если противник не тяговооруженный. Размашистыми - это размашистыми. Стоять на нем в петле с вводом на 5-и км и апексом на 11-и км это норма. Минусом будет заметная отовсюду инверсия, плюсом - подступающие противники тоже будут видны на инверсии.
Надо только помнить, что на высоте ракеты летят дальше и лучше, даже самые фиговые р3с или 9b могут прилететь с почти в два раза большей дистанции чем на конвенциональной высоте боев.
Но в целом воздушный бой на нем в соло это крайняя мера, когда “потерял гранаты, автомат, пистолет и патроны”.

Относительно безопасной тактикой раньше было после взлета уходить на 10км высоты, пролетать на скорости двух махов и выходить в спину летящему со своих аэродромов противнику на полутора махах. Топливо съедалось безумно, на Вьетнаме хватало на собственно один такой крюк. Но почти гарантированно съедалось два самолета без опасности, преследующие только видели удаляющуюся от них на полутора махах форсажную камеру с крылышками.
Сейчас с инверсией так незаметно не полетаешь.

Короче в общем порядке - летать как можно более невидимым и забыть про пушку. Однако если есть нужда стрелять с нее, стараться развить как можно большую скорость. У Старфайтера очень хороший доворот от тысячи и выше, ниже 900 лучше все же не играть в маневры.

К слову раньше единственным самолетом, уходившим в лоб от пуска вереницы 7F был только старфайтер - он лучше всех поддерживал скорость в кадушке на сверхзвуке из всех его собратьев. Ну может гриппен еще, но на нем сложнее удержаться в диапазоне. В целом на короткой дистанции пока такая ракета не разогналась шансы сейчас тоже есть. Но раньше, конечно, было проще.

1 лайк

Коллижн демедж об технику, сразу не отдернуло, потому что просчитать не успело.
Заход плохой, отворачивай раньше.

На чем играешь, заходишь плавно очень, меня вечно мотыляет

а ффб конечно же не существует да?)

FFB от производителя стоит 800 с лишним евро. Задумался о приобретении Rhino.
СНГшгые умельцы тоже делают, судя по всему, но хз, что там у них.

Рекомендую для поисков РУС-РУД ходить на Иловскую “барахолку”. Там можно не только ФФБ от Мусульманина найти, но и такие редкие экземпляры: