Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Совсем непохоже, там он летает не так как летал в жизни, а как любой обычный самолёт (как и в БЗС)

1 лайк

Ветераны войны подъехали.

1 лайк

Ну то есть опираться на документы, отчёты, мемуары той эпохи это не норм? Самолёт “приучающий к неправильному пилотированию” (историческое высказывание, подтверждённое отчётами, требованиями НИИ ВВС и прочими документами) в БЗС и ДКС летает как какой то Як-1.

А потом они смеются над бедным Руделем. :D

в БЗС и ДКС летает как какой то Як-1

Без цифр это всё пустые слова. Любой симулятор условен. Просто где-то самолеты летают по нормальной модели, созданной разработчиком, а где-то - War Thunder.

3 лайка

Разговор сразу дошёл до уровня " Ой фсё"

И это твоя аргументация? Я с тем же успехом могу утверждать, что у тебя пёсья голова, но не приводить никаких подкрепляющих фактов. Сделать тест и выложить его на YouTube не так уж и сложно, если, конечно, ты знаешь чтó тестировать.
А так да, мемуары вещь хорошая, там один лётчик вспоминал, что МиГ-3 был хорош за счёт своего турбонагнетателя.

100 маневров 13,5 Джи этому человеку на ф5с

Меня интересовали именно ощущения от самолёта в игре, а не цифры. Человек ответил, спасибо ему. А у тебя И-16 хотя бы в Бз$ есть? Как впечатления?

2 лайка

Летает довольно устойчиво. Здесь более неустойчив. Но все это субьективно.

1 лайк

У меня в Иле есть почти всё, кроме отдельных самолётов, которые мне совершенно не интересны.

Спойлер


У меня впечатления о нём в симуляторе с AFM вполне положительные.

Настроив триммера в пробном он становится вполне себе летабельным. До этого на нем, как минимум мне, было физически больно летать, кисть после него болела

1 лайк

Усталость руки это была фича Ишака. Если в других типа “АХ ФМ” “симуляторах” он не вызывает усталость рук, значит это ненастоящий Ишак. Я бы прикрепил картинки из отчётов, но на этом дурацком форуме это тот ещё челлендж.
Но в этой игре тоже есть проблема - настройка переставного стаба на земле (то что вы тут называется триммированием) была запрещена по требованию НИИ ВВС. Буквально: “Необходимо запретить в практике эксплуатаций произвольную перестановку стабилизатора. Инжинеры частей не придают этому фактору должного внимания. При выпуске самолёта с завода установка стабилизатора подбирается для нормальной центровки из условий НАЛИЧИЯ НА ВСЕХ РЕЖИМАХ КАБРИРУЮЩЕГО МОМЕНТА
Про другие игры в этом плане и говорить смешно, там даже на взлёте надо брать ручку на себя (!!!), самолёт на всех режимах висит на ручке (!!!), и даже для выполнения петли там надо брать ручку на себя, что для Ишака является бредом, ибо официальные графики НИИ ВВС существуют в природе и всем доступны.

2 лайка

Ну значит в WT тоже не настоящий ишак 🌚

Да можно было бы просто ссылками на источник, не ленивые, перейдем. Ну или хотяб просто название документов, сами нагуглим

Справедливости ради, это так называется в игре и я поднимал тему с переименованием оного

2 лайка

Конечно, везде всё упирается в возможности игры, реал невозможен. Но по сравнению с ужасными ФМ Ишака в других играх это намного более Ишак.

1 лайк

Помнится этот ишак - одна из первых серьезных ФМ за которые улитка взялась в 2014-2015 году. Когда обкатывали новую ФМ и уходили от аркадной ФМ ИЛ-2 Крылатые Хищники. Помнится тогда и появился раздел с паспортами на форуме, а разработчики активно реагировали на фидбек, замечания и прислушивались к источникам. Жаль что это было недолго ибо на горизонте появилсь танчики пиу пиу. Другой представитель подробной ФМ это МиГ-3

6 лайков

Лучше бы не бралась

1 лайк

Честно говоря вот так на память, заднюю центровку ишаку дали относительно недавно. Мне кажется года три-четыре назад. Как раз после появления такого у спитфаеров.
До этого это был стабильный пепелац, типа нынешнего зеро которые начали штопорить, залитого топливом на полный бак.

1 лайк

Одно моё сообщение удалили и я думаю, что с эти м будет тоже самое, потому что разрабы не любят когда их мордой по батарее водят. А удалили ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ТИПА РАЗЖИГАЮ НЕНАВИСТЬ. Перефразирую.
“А вообще, кто рисует эти карты? Почему карты рисуют под ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НАЦИИ? За немцев бомберы вылетают каждые 10 минут, ПОСЛЕ ТОГО КАК ИХ СБИЛИ, и висят в одном квадрате пока их не собьют, а за ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НАЦИИ не вылетают ни разу за сессию? За немцев штурмы фоки 190-е, у которых нет оборонительного вооружения, а за ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НАЦИИ А-20 или А-26, которые стрелками снимают за километр? Несколько раз наблюдал такую ситуацию. Подходит шестёрка А-26, четвёрка начинает работать, а пара разворачивается и с набором уходит домой и так быстро, что на истребителе не догонишь. Или очки просто списываются сами по себе, при этом ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НАЦИИ ничего не делает. Играть становиться просто противно”.

Если кратко- немцев ущемляют и специально ставят в невыгодное положение, а так всё тип-топ, ништяк и збс. Да?

Нет, не так. Правила должны быть для всех одинаковы, а не против кого-то конкретно. Да?
И немцы здесь не причём. “ОПРЕДЕЛЁННЫЕ НАЦИИ” - смотри типы.
Если игра честная, то за сессию должно быть одинаковое число вылетов и бомберов, и штурмов, и разведчиков. И типы самолётов должны быть максимально подобраны по ТТХ. А получается так, что рисовальщики карт “КОМУ ТО” подлизывают.

1 лайк