Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Несмотря на то что вы немцефил, вы ведь понимаете, что дело не в картах? А в том, что противостояние поломано, исправлением багов никто не занимается годами. Те же бобры кружащие в д4 три года, это не новая проблема. Багрепорт составьте.
Я три штуки составлял уже.

Оказывается не я один такой. И в чём смысл составлять. Разрабы ложили на эти багрепорты. А немцофилом я стал только из за того что за них летало очень мало, так и втянулся. Хотя мой любимый самолёт - Як.)))

1 лайк

Имеем такую же картину на топ тире. За юсеков самолеты-боты практически не летают, т.е. фарм на ботах невозможен (когда начинаешь качать новый самолет - очень помогает побыстрее открыть ракеты получше), за сбитие 6-ти самолетов (выполненной задачи) очки не получаешь. За то наши “отечественные” самолеты вылетают стабильно, при чем зачастую сразу двумя группами, штурмовики и бомберы одновременно бывают в воздухе. Часто полным составом разбиваются об землю или сливаются об ботовские зенитки, чем дарят противнику очки победы. Дают возможность игрокам противника набивать по 15-20 ботофрагов и быстро качать самолет!

За списанием очков тяжело уследить на самом деле. Уничтожение баз или проигрыш наземного сражения тебе не пишутся в уведомлении.
С ИИ бобрами и штурмами дисбаланс, но мне кажется его не устранить полностью, а выравнивать на каждом из уровней тоже процесс тугой. Где-то ватные медленные зеро, которые съедаются бранингами А-20-ых и из же едва догоняют. Где-то батареии пушек на фокевульфах, которые этих А-20 даже не замечают.
А где-то эти нации присутствуют вместе в одном бою, а где-то стоят порознь. Вот если так из головы попытаться раскидать хотя бы на вилку в три б.ра состав ИИ авиации чтобы всем было одинаково хорошо - для опытного-то игрока мне кажется непростая задачка. Уж для улиткиного левелдизайнера вообще непосильная. Ну да мы видим.
А вот про упомянутое кружение в одном месте бобров, или их стабильный невылет за одну сторону - это то, чем разработчик вполне мог бы заняться без сильных мозговых напряжений.

4 лайка

два дня полетал, слов нет одни выражения.
нахрена создавать новые карты и технику, если со старыми разобраться не могут.
хотя да, в глазах только бабки от идиотов которые прокачиваются за орлы, что бы потешить своё …

Просто не все ходят в игру как на вторую работу, это же очевидно. Хз, что приятного в прокачке техники.

5 лайков

Согласен, я вот выкачал ветку за донат, не скрываю. Качать ее сам, текущими темпами я подсчитал что займет 3 года, а выкачать за донат будет стоить 2 моих рабочих дня.

Я готов сэкономить себе 3 года жизни, чтобы увидеть топовую технику)

2 лайка

Провел сейчас три боя, че-то взгруснулось мне. Это конечно убого и неинтересно из-за наплыва аркадников, которые незатыкаются в чате и ругаются когда их сбивают.
Три карты: эимний сталинград, дания, тунис.
Бобры крутились в квадрате только на карте зимний сталинград.

1 лайк

Повезло. У меня, что не вылет, то бобры в одном квадрате висят. Когда собьёт, то сразу новые вылетают.

Для летающих на ранних поршнях:

3 лайка

Не один раз читал здесь про “имбовость” МИГ-21СМТ. Кто сможет пояснить в чем эта самая “имбовость”?

3 лайка

А я думал это он меня услышал, а вот по сагиттарио нет

Первое что не хуже это Ешки, они с 9.3 начинаются

Тоже интересно. Что за имбовость и как ее применить)

1 лайк

А точно здесь? Мне кажется это было актуально, пока не существовало 23МЛД :D

Неистово плюсую! Есть очень интересные и редкие машины эпохи ранней поршневой авиации(ХF5F как пример), но в режиме АСБ абсолютно не играбельны исключительно из-за невозможности отключить “микроскоп”, который мало того, что искажает дистанцию до цели в обычном приближении, при “прильнуть к прицелу” напрочь исключает возможность контролировать самолет и вести противника. Тем паче, что рядом с трубкой микроскопа располагается обычный открытый рамочный прицел, который и был придуман специально для того, чтобы пилоту иметь возможность выбора.
Как-то криво и косо, но все же эта фича была реализована в немецком премиумном БВ -155. Чего мешает остальным дать возможность в настройках “отключать” микроскоп, чтобы подвести под лобовое стекло кокпита обычную прицельную рамку…

4 лайка

Что мешает передвинуть немного голову пилота, чтобы при приближении не переключало на телескопический прицел?

1 лайк

Научите как юзать вектор тяги при виражах на Харриере. Не смог разобраться.

На РУДе,если есть, осевое колесо отлично подходит изменять,только советую в настройках управления выставить множитель. На РУСе можно забиндить одну из хаток на фиксированный угол: 0 ;30;60;100.
При 0% сопла соответственно смотрят назад. При 100%вертикально вниз. Для экстренного маневра, достаточно перевести их на 60-70%,ну и одновременно включить воздушный тормоз.

В устоявшемся выставить на 8%. Дает небольшую прибавку ко времени виража. В ножницах с переводом в размазанную бочку можно накинуть 45%. Главное потом понять когда нужно разгоняться и сообразно маневру выставить обратно на 8.
Оттормаживание с зависанием - боевой разворот, в выставкой сопел в 100%. Можно покрутиться вертолетиком и пустить ракетку. Трюк однако легко читаемый, но против новичков канает.

2 лайка

Подскажите пожалуйста, почему на фантомовских ПАРЛ (тех же АИМ-7 Спероу или Скайфлеш) иногда срабатывает самоликвидатор даже при том, что лок держится (даже в режиме ПСК на фоне неба)? И почему при заявленной дистанции пуска в 25 км, она едва ли летит 10?