Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Максимальные дистанции достигаются на максимальной высоте и максимальной скорости носителя при атаке в переднюю полусферу. У земли, где происходят бои почти всегда, никогда такого не будет.

2 лайка

А примерно какая актуальная дистанция на высоте до 2 км?

10 километров дистанция гарантированного поражения. Надо проверять, что в игре.
С высотой она растёт, само собой.

2 лайка

На радаре есть две шпажки; длинная - примерная предельная дистанция поражения прямолетящей цели при текущей высоте носителя и цели, и их скорости сближения, короткая - расстояние до цели. Вот примерно можно ориентироваться по ним. В лоб достаточно адекватно показывает, на догон лучше себе не льстить и подойти чуть поближе. Указание параметров пуска берется для текущей выбранной ракеты при захвате цели радаром, работает и для ИК ракет.
Фениксы и на малой высоте очень далеко летят, нюанс только в том, что у них активный радар только за 15 км подрубается, а до этого цель нужно подсвечивать хотя бы в снп.
Ну и плюс они жутко долго смердят, и от них можно уйти просто кадушкой.
Самое эффективное кидать их из космоса, набрав высоты и скорости, не жалеть количества. Тогда, может быть, какая-нибудь, куда-нибудь прилетит. А так, ракета задуманная против бобров примерно на такую задумку и отрабатывает в игре.

2 лайка

Предлагаю ввести фиксированные сетапы в Воздушные СБ, как это реализовано в ТСБ. Но сразу без клонов!
Чтоб популяризировать режим! А то хочется полетать, но не представляю, как можно играть, если в разных командах абсолютно одинаковые самолёты.
Убрать матчмейкинг по БР, так как вводят всё больше клонов и ввести конкретный список самолётов, исключив клоны и трофеи в разных командах. По трофеям вопрос открыт, можно обсудить, но лучше убрать и точка!

5 лайков

Если хочется полетать возьмите и полетайте. До 4 ранга клонов минимум.
Фиксированные сетапы - исторические события, как показала практика, в этой игре не востребованы.

3 лайка

Тогда пусть разраб решает, как отделять Фантомы, Сейбры и Ф16 из разных команд. «Свой-чужой» в свалке не сильно помогает.

1 лайк

Теперь еще и Шведы с их Финской подветкой. :)

1 лайк

Выучить 10 видов звездочек и кружочков и запомнить к какому флажочку они относятся. А если есть радарчик, запомнить, что две палочки это хороший человечек, а одна палочка - плохой.

1 лайк

Я купил Як-38, взял набор Су-25К и до этого ещё покупал МиГ-17АС. Летаю на них в ВАБ, а хочу в ВСБ. Поршневая авиация не интересует. Есть опентрек, джой и педали VKB-Sim. А поиграть на этих самолётах в ВСБ не могу, боюсь своих сбивать.
Вот и подумал, было бы не плохо, чтоб не было клонов в сетапах. Или не сетапах, но нужна какая-то механика, чтоб не допускать клоны. Маркеры не предлагать! А то знаем мы одного пилота (ник с общепитом связан), который всё время хочет маркеры в СБ включить.

Это в некоторой степени преувеличенное беспокойство. На МиГ-17АС ракеты можно применят по прямолетающих бобров - там легко рассчитать кто враг. Иначе на дистанции применения пушек есть маркер на своих (800 м.). Для Су-25 - он штурмовик и ракеты для самооборонны, т.е. обычно там вступаеш в ближний бой, где все видно. Для Як-38 посложнее, но он не виражит, на нем нужно по-другому, а именно подлавливать зазеваших. И при подходящую тактику тимкил не частое явление. Тем более, что в АСБ кнопочка о свое местоположение очень даже популярна и обычно все игроки отвечают. Клоны - зло, но без них никак. Такава философия игры. Динамическая вилка БР-ов в АСБ отличная идея. Нужно немного поработать над вариантов противоборствующих сторон.

2 лайка

Ладно. Так как было удалено несколько моих сообщений в которых я просил вас составить один игабельный, на ваш взгляд, сетап асб (вместо плавающих бр) то дам такой совет.
Создайте полигон с самолетами подходящего бр и потренируйтесь там. Очень скоро вы научитесь правильно определять врагов в свалке и не сбивать своих. Удачи в обучении!

2 лайка

Подскажите WTRTI не запрещен в АСБ, слышал мнение что античит считает иначе.

Не, зайди во время игры в бою на http://localhost:8111/, он берет всю информацию оттуда и причесывает в удобный вид.

Неплохо бы было ограничить количество самолетов, которые можно взять, что бы не получалось так, что одна команда вся на а-10 (например) - хотел я написать сначала. Но подумав и учтя какая в асб солянка и какое количество техники доступно для вылета, отказался от этой мысли. На мой взгляд решения нет, а то что стало бы решением никогда не будет реализовано так же как и фантазии игроков ссб.

1 лайк

Я наоборот все отключаю, чтоб по приборам летать. А тут этот WTRTI… Еще навено и звуки скручиваешь, чтоб получше слышать, если не углядел. :)

1 лайк

Всем ку! Чето не могу нагуглить инфу по авиа сб, какие рейтинги с какими летают, по каким дням? Не поделитесь ссылочкой или инфой сюда?

Сверху есть значок самолетика. Нажмите на него и увидите разсписание.

1 лайк

Советую заценить бесплатную утилиту SimulatorSets ©DimanRu в магазине Майкрософт.

2 лайка

Думаю,тема хатерта до дыр,да и я давно АСБ забросил из-за этого цирка на филдах с Юнкерами премо-ботными.но вот захожу и вопрос один:что мешает сделать филды неприкасаемыми и технику на них.плюс зона ПВО для набора высоты,никаких очков за бомбежку филда.может смысл появиться у людей.или уже умер режим окончательно?