Единая тема обсуждения флота Германии

Ну че, кайфанули уже от Eugen и Hippera на 6.0? Одним движением убить два корабля

5 лайков

До этого крайне долгое время на 6.0 сидел HMS Kent, и до этого было мало кому дело. А так вполне адекватная позиция для хипперов

1 лайк

Понагибали и хватит…

Может по той причине, что работает немецкая схема “пояс+скос” что в сумме даст примерно 600…700 мм приведённой брони?

1 лайк

image
Я без понятия куда кидать, поэтому оставлю просто здесь.

Флотоводцы такой вопрос:
Заранее извиняюсь если что не правильно.
Мы имеем орудие 150 L/48 KC/36(ГК Emden) с длинной канала ствола 6815 мм и орудие 150 L/60 SK C/25(ГК Leipzig, Karlsruhe и их систершипов) с длиной канала ствола 8570 мм.
Они имеют одину и ту же номенклатуру снарядов и почему то имеют одинаковое бронепробитие и скорость полета снаряда не смотря на то, что у 2-го орудия длина канала ствола возросла на 1.7 м.
Вопрос как это так?
Даже если брать в расчет метательный заряд, то вряд ли его стали уменьшать на более длинном орудии, а если его не изменяли, то показателя скорости полета снаряда и бронепробития все равно должны были либо увеличиться, либо уменьшится.
Еще есть этот сайта: Germany 15 cm/60 (5.9") SK C/25 - NavWeaps Germany 15 cm/48 (5.9") Tbts KC/36 and Tbts KC/36T - NavWeaps (кто знает надежный или нет?) там указано что у орудия с длинной 48 калибров метательный заряд составлял 13.5 кг, а у 60 калибров метательный заряд был для бронебойных 34 кг, а у фугасных 30 кг.

Это такова логика у разрабов, там еще пб и таймер фугас летят как у эмдема, пока обычный фугас и бронеьойка на 950 м/с

Атличный фрегат Любек, у которого 100% экипажа сидит в коробках. При неполной прокачке экипажа при 3 из 4 выбитых коробках уже может остаться меньше 10% экипажа. То есть для его уничтожения достаточно выбить 2 коробки и пару раз котлы и башни, или 3 коробки и чуть-чуть поцарапать.

Расстрел коробок Любека

https://youtu.be/Fps87CLp3J4

У «слабого» СКР-7 в коробках 67% экипажа.

Расстрел коробок СКР-7

(https://youtu.be/0Ow6MxvEJGc)

Баг-репорт написан, и даже принят (да, репорты по флоту принимают, если они написаны на английском, а не на русском): Community Bug Reporting System

3 лайка

В адекватном рандоме, где в топ или дно списка кидает в равной степени, было бы не всё так плохо… Но у нас Вартундер)

Сейчас почти каждый бой против линкоров, которым ГК Ойгена как слону дробина, а сам крейсер ими спокойно пробивается до самого погреба. И раньше ловил ваншоты, а теперь каждый 2й-3й бой.

В сравнении с тем как раньше игралось - сейчас играть мучительно. И ведь не сказать что нагибал. Добротная техника. Была.

Даже интересно: есть ещё в игре такие крейсера, которые удостоились чести играть “наравне” с линкорами с 7.0?

2 лайка

О да, прям когда на сетапе 4.7 британских эсмов регулярно на Ойгенов напарывался - было прям ненагибание добротной техникой во все поля) Конечно, после такого избиения беззащитных добротным Ойгеном попадать к равным противникам - как серпом по известно чему.

1 лайк

Если бы от брони крейсеров был бы толк, то поздние крейсера действительно нельзя было бы балансить к эсминцам. Но пока почти весь их экипаж сидит в “коробках” выше бронепояса, то попадание поздних крейсеров к эсминцам - гораздо меньшее зло, чем попадание крейсеров к линкорам почти каждый бой

1 лайк

Ну так поздние эсмы 5.0 всё равно могут попадать к Ойгену и компании. Но если мы про 4.7 - то там с Ойгеном делать совершенно нечего. Вон Кака есть, её более чем достаточно для геймплея “тяжёлый крейсер против эсминца”. Ну и Нортхэмптоны c Хокинсами всякие.

У Огенов достаточно мощные орудия что бы ктвырять слабо бронированые лк, по своему хипперу знаю, за немногие юои уже имел дело и с вонлертаном и аляской. А так оген в той же иарелке что и Чапаев с Кливленд и Сузуей

Вероятнее всего это игровая условность.

В данном случае Вы немного не разобрались с информацией (в таблицах отдельно дана информация по весу метательного заряда и весу зарядау в сборе).
В орудии 15 cm SK C/25 применялся заряд 15 sm Hülsenkarthusche 25
15 sm Hülsenkarthusche 25 имел полный вес собранного заряда в гильзе 34 кг (т.н. “большой зарял” для стрельбы бронебойными и фугасными с головным взрывателем) или 30 кг (“малый заряд” для стрельбы “полубронебойным” и “зенитным” снарядами). Вес порохового заряда составлял от 17,9…19,3 кг (в зависимости от типа применённого пороха) у “большого” и 14,1…14,2 кг у “малого” зарядов.

В орудии 15 cm Tbts KC/36 применялся заряд 15 sm Hülsenkarthusche 36 с более короткой гильзой (длина в сборе 866 мм против 1193 мм у заряда обр. 25-го года ). Заряд применялся для всех типов снарядов.
15 sm Hülsenkarthusche 36 имел полный вес собранного заряда в гильзе 23,5 кг. Вес порохового заряда - 13,2 кг.

Естественно, что начальная скорость снаряда при применении разных орудий и разных зарядов будет различаться. Однако начальная скорость 835 м/с для орудия 15 cm Tbts KC/36 с большой долей вероятности указана на NavWeaps ошибочно: величина соответствует скорости снаряда орудия 15 cm SK C/25 при использовании “малого” заряда, а это невозможно для орудия с более коротким стволом.

3 лайка

Если для тебя тяж равный противник линкорам то сходи к психиатору.
Это не проблема Ойгена что он УЖЕ был на стыке между лёгкими кормаблями и дредноутами и встречал горе-эсминцы с, прасти хоспаде, 4.7, на котором во всю лёгкие крейсера уже ходят.

1 лайк

Уже насрать. Ойген и Хиппер мертвы с лёгкой подачи криворуких балансировщиков. Иначе объяснить каким образом я теперь должен играть против какой нибудь драной Аризоны с ББ на 637мм пробоя который этот сраный хиппер навылет через БК проходят с 15 км.



1 лайк

Имелись в виду, как понятно любому нормальному человеку, не линкоры, а остальные тяжёлые крейсера на 6.0, коих там более чем достаточно. И ничо, живут же как-то
Я сейчас ещё больше удивлю, на 6.0 даже лёгких крейсеров хватает.
Понимаю, что очень хочется сидеть катать на 5.7 на технике с объективным бром 6.0 (это не моё мнение, я тут не авторитет, но говорилось о том, что Ойген переползёт на 6.0 уже давно, и людьми, которые явно разбираются), но можно посоветовать только воспринимать всё философски.

3 лайка

Хиппер мертв ток на открытой карте, Хиппер более чем способен унижать корабли на своем бр. Я в первые три боя на хиппере потопил вон дер танн с ближнем бою с торпеды, и довел Аляску до критического экипажа ббшками ьесконца выбивая башни

Флотоводцы, объясните мне, как сейчас в РБ играется на 5.7 ??

Просто играя на “Трентоне” и “Красном Кавказе”, я примерно шесть боёв из десяти попадаю против 5.7. Против 6.0 попадаю редко, но и также редко против 4.0. У меня складывается впечатление, что какой-нибудь “Адмирал Граф Шпее” на 5.7, в основном избивает 5.0. Я прав или дела обстоят по-другому? Мне просто интересно.

На 5.7 сейчас крайне комфортно, сам на белфаст или шпе издеваюсь над эсминцами и ранними крейсерами

2 лайка