Единая тема обсуждения наземной техники Франции

Если ты уж себя так ставишь, то называть всех и вся “васянами”, как минимум не культурно. Но давай один пример. Надеюсь интересный. У нас есть АМЛ 90(и даже у евреев он есть) . А в народе просто “сутулая псина”. И так, по статистике разработчика, он едет на 7.7. Сильный танк, статистика выбивается, так? Но у нас же сравнение, нам нужно сравнить. Тааак, с 7.3 на 7.7 легкий 90мм куммулятивщик. Так это же ИКВ91. Итак, швед на борту имеет, сильный кумуль (400мм) , не плохую как для класса выживаемость, динамику, актуальную нацию, есть вменяемый сетап и самое чудное это лазерный дальномер. Но, разработчик проанализировав статистику решил, что АМЛ, имея никакущую выживаемость, кумуль слабее (320) , чудовщную раскачку теперь должен быть ровней ИВКхе. Ну по статистике так получается да? А на деле скажи мне. это равнозначные боевые единицы?

4 лайка

и толку что он ее смотрит? У него батчат получается сильнее лорейна 40т и амх50 настолько, что его можно кинуть на один бр к стрв103, виккерсу мк1, то55 и тд

4 лайка

Этот каморник от паттона просто имба.

Отлично… есле твоему мозгу так сложно понять элементарно вещь как влияние скилла игроков на статистику того или иного танка … То я хз… Что тебе сказать…

Но знаешь что забавно ?
Потом сидеть и читать то что ты сам подтвердил влияние скилла на статистику !

Я так понимаю что это

Спойлер

Да ?

Мне смешно что какой-то не далекий математик как вы мисье … Не берет во внимание факта
скилла игроков на том или ином танке.
А потом что самое забавное начинает говорить о том что всеже скилл имеет значение… Дак кто больше “Васян” ?

Я тебе сказал ответ "Васян"з ником Ralin, о том как можно балансить танки кроме статистики… Ибо балансить одной статистикой это лютый бред !
[details=“Спойлер”

[/details]

Есле вашему мозгу мисье так сложно понять …то ну что сказать… Значить смиритесь… и прекращай продолжать вот этот вот спор!

А ну да)))
Окей чем докажешь что результаты Рако-игроков не берутся в статистику а ?
Ведь статистика по нациям, танкам и ТД у нас строится целиком и полностью на результатах игроков… А Рако-игроки это пардон но всеже игроки…
Или по твоему там берутся лишь только результат лютых статюг… ?
Или вообще разработчики там от балды ресуют то что их душе угодно… (Я бы лично не удивился бы)))

Короче да… “Васян” з ником Ralin… верьте и дальше всему что на писано на бумаге виде статистики… А потом когда вы захотите сказать (О НЕТ ЭТО ВЕДЬ БРЕД ! ЭТОТ НЕРФ ИЛИ АП! ) просто вспомните про свою любимую “правдивую”(нет) статистику , и пусть она вам греет душу когда вы будете играть на капролитном Леклерке з кумулем ,против какого нить Strv122B,+ , Leopard 2A7, A6. , или решите поиграть на Бачате , Амх50 Тоа90, Somua SM ,и увидите Об279 и Чифтейнов МК10 у противников, зато теперь статистика может спать спокойно… Так как почти все французы в “балансе” теперь .)))))

Ох да мисье ещо так просто к сведению… Не забывайте ещо про ботоводов… читеров…
Ибо для игры они тоже считаются как игроки… А значит и влияние на статистику они тоже делают…
Так что когда из 200ка боёв, большую часть из которых на определенном танке отыграли рако-танкисты и ботоводы, то типа я не вижу смысла балансить лишь при помощи одной такой чудной статистикой…
Ибо она будет не верной… и не будет отображать реальности, насколько этот танк играбелен и эффективен на деле…

И попробуй докажи обратное…

( Ps : прекращай “Васян” з ником Ralin продолжать этот спор… Ибо толку 0… ( Ну кроме того что я все больше и больше вижу насколько сильно чувак з математическим складом ума не может нормально понять то что происходит в игре…
И понять то почему не стоит балансить все под не правдивой и кривой статистикой…
Ибо у нас есле посмотреть на эту статистику , СССР, Германия и США очень страдают… А Французы вообще офигели тут скилом пользоваться ).

10%, остальные ноют на рашн ибас

Я не понимаю этого маразма Поднимать бр половине французким танкам на 8.0 Без стаба ломов и так далее , Например французкий Сомуа СМ Со своей лентой на 8 снарядов которые очень любят рикошетить , и без стабилизации на этом брре , КАК он будет играть против этих напичканных технолоджи танков?
image
image
image
image
image

Эти а ещё другие пупсики ОЧЕНЬ хотят трахнуть всю французкую ветку на 8.0 без стаба ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ЭТИХ БРРОВ

5 лайков

Думаю их это мало интересует…
У них на бумажке написано имбуют… Они этому и поверят…
Сами не пойдут проверять то насколько же эта статистика имеет связь з реальностью…

И плевать им на то что эти танки настолько высоко в статистике лишь по тому что на них играют опытные игроки…

3 лайка

И чем это отличается от ситуации с нытьём на “нато биас” среди русскоязычной аудитории? Минорные нации на то и минорные что только 10% игроков волнуют (где угодно)

Влияние конечно есть, но сказать где оно и какое ты не можешь. При этом это может быть выражено только у миноров, и опять же никому не известно в каких масштабах.

Так что говорить, что “ряяя ви всьо делаете плохо” - буквально смешно

Это вы смели утверждать, что это титанически уродует стату, так что бремя доказательства на ваших плечах

Поверхностное сравнение. Если танк делает чудовищный КД, то значит у него есть крайне сильные стороны.

Или случается магия?

Во-первых надо бы вспоминая все эти танки хотя бы их стату сразу приводить с тандерскилла для начала.

Во-вторых, в игре сейчас ну 1000 или 1500 танков? Интересно, могут ли при таком количестве переменных некоторые единицы время от времени оказываться сильнее среднего или слабее среднего?

Ну так просто представьте объем. Фактически после каждой обновы нужно регрессионное тестирование в вопросе БРов, т.к. каждая новая техника меняет мету. Легко столько танков ребалансить?

Опять же, представим какой-нибудь танк минорной нации, который согласно стате разраба играет в кд 5. Им что, его не трогать? Т.е. это нормально?

Я извиняюсь, но ВСЕ ИГРЫ В МИРЕ балансируют в первую очередь по статистике. Никого не волнует сравнивать пуджа с антимагом. Если на одном будет высокиц винрейт, он будет понерфлен.

даже на убогом тс нет “чудовищного кд” у этой тачанки

3 лайка

Так получается разрабтчики не по статистике делают правки?

Спойлер




легко не легко, но когда улитка чисто из-за цифорок статки хочет что-то понерфить, не понимая что она делает - это убого

нет, это не нормально, его надо занерфить по бр, не взирая на ттх и танки аналоги в других ветках, чтобы у нас был хороший баланс где:
чину 2 на 4.3, а пазик 4ж на 3.7
амх13 кинут на 4.3, а чаффик и амх с башней чафика останутся на 3.7
об248 понерфят 2 раза, так еще и скинут потом на 6.7 к ктх и 26е5
амх32 105 кинут к амх32
тайп 69-2г кинут на 9.0, а т55ам/амд останутся на 8.7
и прочее прочее

я не понимаю что за пудж и антимаг, но балансировка по сухим цифрам отправляет на помойку хорошие танки из менее популярных веток, зато их аналоги из более популярных чиллят на старом бр, и я пытаюсь вроде это сказать

4 лайка

Ну это из доты, уж не знаю какой тебе пример привести.

Единственный нормальный вариант. Разница только в том, по чьей стате смотрят.

Например старкрафт балансят по стате киберкотлет и поэтому там новички часто ноют на имбу, но у котлет винрейты почти идеально ровные

Кд 4 у танка - это я так понимаю слабо?
При этом матчей на танках прилично, выборка вполне честная

Ну так весь разговор о том, что на них набили статку и теперь они улетят на 8.0 к слабым по статке т55 и стрв103

1 лайк

в тундре смотрят тупо на серверную, в этом и весь бугурт на новые бры багетов и прочих кого занерфили

амл90 могла улететь выше просто потому что это мелкая кумысоплюйка размерами метр на метр. Но мне на нее лично плевать